Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 11:14

полгода или более

Добрый день!

За неделю до нового года в очередной раз сломался наш дорогущий Самсунг. Постоянно ломающийся Самсунг

Ремонтировать его мы уже замучались, покупать новый с такими же функциями больше не хотелось. А главное было жалко денег.

Решили выбрать просто большой, дешевый телевизор.

Главными критериями при выборе были цена и размер экрана.

Выбрали минут за 10, заказали и поехали забирать. Это был очень недорогой DEXP F43F7000C/G.

43-дюймовый телевизор LED DEXP F43F7000C/G отлично подходит для размещения в большом помещении. Разрешение изображения (1920x1080) соответствует формату FHD. Телевизор обладает значительным запасом контрастности: максимальная величина данного показателя составляет 4000:1. Установлена 10-ваттная акустика с функцией объемного звучания. Телевизор имеет 2 порта USB и 3 порта HDMI.
Телевизор LED DEXP F43F7000C/G предназначен для использования «традиционного» телевидения: поддержка Smart TV отсутствует. В наличии цифровые тюнеры DVB-S2, DVB-S, DVB-C, DVB-T2 и DVB-T. Дополнительную информацию можно получать, используя телетекст.
Настенная установка телеприемника осуществляется с использованием крепления VESA 200x200.

Забирали в магазине ДНС. На витрине таких не было. На полках стояли телевизоры гораздо дороже.

Нам вынесли коробку.

Распаковали и продавец стал показывать качество изображения, рассказывать о возможностях ну и так далее.

Нам ничего этого было не интересно. Наверное, мы были единственными покупателями которые даже не взглянули на телевизор. Включился, показывает и отлично. Мы просто были злые на Самсунг.

Продавец был явно обескуражен таким отношением и даже не отключил нам демонстрационную функцию. Так что дома наш телевизор стал сразу уходить в режим рекламы и показывать свои возможности. Так что пришлось обратится в тех. поддержку. Мы написали им в чате и нам перезвонили примерно через час. Приятно.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплектацию модели входят:

• Батарейки. Для меня это уже критерий заботы о потребителе.
  • Документация ни о чем. Информации ноль. Сами интуитивно догадывайтесь.
  • Настольная подставка.
  • Болты для крепления к подставке.
  • Пульт. О нем стоит сказать отдельно. Он легкий. Ощущение что это просто тонкая коробочка из пластика без наполнения. Но пока работает.
  • Ну и конечно сам красавец-телевизор.

Большой с узкой серой рамкой. Серый цвет телевизора будет гармонировать с большинством интерьеров. Рамка тонкая, впечатление от изображения совсем не портит.

Размер 108 см. самый универсальный. Если учесть что для комфортного просмотра нужно находиться на расстоянии 1,6-2,7 диагонали, а это примерно 2-3 метра, то как раз подходящий вариант для большинства квартир.

В низу телевизора окно со светодиодом. Он загорается красным когда телевизор выключен. Удобно.

Входы расположены сбоку. Их немного. Только самые необходимые.

Ну нам то вообще нужен только один-для приставки.

ДОСТОИНСТВА

Телевизору год. Пока проблем с ним не возникало.

Качество изображения отличное. Работает с приставкой от Ростелекома.

Звук. Обычный. Далеко не стерео. Но приятный. Не пришлось привыкать как в Самсунге. Там звук как из бочки.

На расстоянии 2,5 метров просмотр комфортный, не приходится приглядываться. Весь текст на экране отлично читается.

Ну и главное достоинство-ЦЕНА. Телевизор с диагональю 108 см за 12500 рублей это просто отлично.

НЕДОСТАТКИ

Нет возможности синхронизации с другими устройствами для управления одним пультом. Нам приходится переключать каналы пультом от приставки, а регулировать звук пультом от телевизора. Так же при включении-выключении используются два пульта. Неудобно.

Дополнительных функций совсем нет. Мы уже привыкли смотреть фильмы через интернет на большом экране. А теперь нет, отвыкаем.

И всё равно это отличный вариант для пользователя без запросов.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Нет никаких дополнительных функций
Galina L.рекомендует
17.12.2021
У нас тоже с двумя пультами и приставкой, но в этом есть и свои плюсы))) детям сложнее добраться до мультиков Laughing out loud я бы ещё парочку пультов добавила...
20.12.2021
Для нас это как раз и не нужно. Ребенку 25 лет.
21.12.2021
Какой взрослый ребенок Big smile ну вот, тогда вам не очень удобно с двумя пультами, конечно)))