Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 18:12

12000 рублей

Добрый всем приветик !
Вот я сама и себя сглазила. Почему-то я считала, что хорошо разбираюсь в технике. Но тут сама себя подвела. Увидела по вкусной цене с отличной начинкой. И давай его покупать. Только пришла домой и протестила его полностью поняла, что ошиблась. Но нести обратно уже не комильфо, я и так весь мозг продавцам выела, а принести и сказать, чегой то не то, не нравится мне. Подумают что тетя того, с тараканами.

Панель настройки телевизора.

что бы настроить каналы нажимаешь на дтв+атв.

характеристики из магазина.

Мультимедиа

Воспроизведение с внешних носителей

Поддерживаемые носители

USB

Основные видео файлы и кодеки

MPEG4, Xvid, DivX, MPEG2, WMV, H.264, H.265

Основные аудио файлы и кодеки

MP3, WMA, AC3, AAC

Основные графические файлы

JPEG, BMP, PNG

Разъемы и коммутация

Количество HDMI портов

Поддержка HDMI 2.0

Другие аудио/видео входы

композитный AV, PC аудио (jack 3.5), антенный вход, VGA (D-Sub), компонентный mini YPbPr

Выход для наушников

пульт ДУ, документация

Особенности, дополнительно

USB 2.0х2

Габариты и вес

Ширина без подставки (мм)

735 мм

Высота без подставки (мм)

433 мм

Толщина без подставки (мм)

74 мм

Вес без подставки

4.2 кг

Ширина с подставкой (мм)

735 мм

Высота с подставкой (мм)

469 мм

Толщина с подставкой (мм)

208 мм

Вес с подставкой

4.3 кг

Габариты и вес в упаковке

Ширина коробки

794 мм

Высота коробки

496 мм

Глубина коробки

150 мм

Вес вместе с упаковкой

5.8 кг

режим изображение можно настроить под себя - теплый, холодный и пользовательский . Также для этой модели не помешает шумопадавление.

На что я повелась. Это на диагональ. Большой экран, без лишних кнопок, пылесборников как я говорю. Тупо рамка и сама плазма. Все кнопки на задней панельке. Только что бы их использовать нужно шею как у жирафа или перевернуть плазму. Но в принципе пульт есть, это не такая трагедия.

Пульт тоже отдельная история. Вот если не нравится. То все сразу ! У меня все пульты были с кнопками наверху. Тут внизу. Это только личное предпочтение. Но когда уже привык, то ничего уж не поделаешь. " привычка-вторая натура ! "

Кроме того он глянцевый. Не подумайте. Я не с закрытыми глазами его покупала. Я понимала что он глянец. Но когда я нахожусь в магазине мои глаза, и мозг бегут в разные стороны. Еще и консультант бубнит какой он распрекрасный. Не он, а телевизор конечно. Но это тоже оказалось не трагично.

ГЛЯНЕЦ ИЛИ МАТОВЫЙ.

Удивительно, но он не притягивает к себе пылюку и до сих пор у меня стоит как новенький. Уже пол года. Не разу не протирала. В отличие от матового, который почему-то сильно натягивал на себя грязь.
Плюс к диагонали и цены было то что в нем есть встроенный интернет. С жиру тетя бесится. Есть приставка, не плохая, все отлично, но у меня с возрастом какая-то мания, все расставить по полочкам под линеечку и что бы нигде лишнего ничего не торчало. Вот почему бы и не встроенный вай-фай. Кстати за приставку, очень хорошую у меня есть отзыв. Кому интересно загляните на огонек.
По качеству сборки. Не плохо. Нигде не скрипит. Очень легенький. Даже я слабачка могу поднять одной левой. Тоненький. Самые тонкий из всех что я видела по бюджетной цене.

РАЗЪЕМЫ

Если подключить посторонний предмет, приставку или телефон . То слева можно найти информацию о разъемах и тут же включить .

возвращение из смарта домой тоже происходит с помощью этой панели.

Разъемы

Устройство для чтения карт памяти

Bluetooth

Ethernet (RJ-45)

Другие порты и интерфейсы

Достаточно для приставок и всякой лабуды. Только что бы подключать опять же нужно изогнутся или постараться. Спрятаны они все в своей нише под козырьком и на ощупь не получится все равно придется разворачивать. Радует что в нем три HDMI порта. Лишними никогда не будут. Всегда есть что подключить.
Из плюсов конечно это то, что он яркий и если смотреть с 2-3 метров можно даже сказать что хорошее качество.

Но КАРЛ ! Зачем люди пишут что он такой распрекрасный. Если подойти ближе сразу видно что он безбожно рябит и видно шумы невооруженным взглядом. Но, а как вы хотели, вернее как я хотела... при такой диагонали разрешение всего 1366x768 точек. Это очень мало. Даже если вы слабо разбираетесь в этих точках, посмотрите на любой смартфон, в основном в недорогих такое же соотношение. Но там же экранчик, а тут экранище.

А теперь о трагедии. Которая жутко меня бесит. Это переключение каналов и дизайн всего этого дела. И встроенного Т2. . На светлом ярком экране , светлый фон информации. Которой зачем-то очень много. Зачем она мне нужна. Откуда вышел звук или какой тюнер, или спутник его словил. Из-за большой информации текст очень мелкий. И приходится щуриться и смотреть, чего же там я на переключала. Если по полезности, единственное что там путного это то, что пишут начало и конец передачи по времени.

И если каналы переключать быстро, то приставка т2 выходит из строя и каналы перемешиваются или половина исчезает. Поэтому нужно заново сканировать по поиску. Теперь я жду. Когда вся информация высветится и переключаю на другой канал. Это же ужасно.

Из настроек есть еще такие функции.

А теперь еще новая фишка у него. Наверное он решил меня довести что я его просто выброшу. Стал отключиться экран, а звук идет. Ни черта не видно, зато слышно. О, как !

СМАРТ

Теперь о самом смарте, из-за которого я по сути и повелась. Ну можно сказать не плохо. Но оказалось что встроенный всегда хуже приставки. Так как интернет зависит напрямую еще от оперативной памяти устройства. А тут его мало. Опять же экран большой. При медленном интернете это засада. Если я смотрю на компьютере ютуб все нормально, хочу перейти на смарт зависает ужасно. Но при хорошем интернете работает нормально.

Есть удобные гаджеты которые позволяет от мусора и кеша.

Если зайти нужно в интернет , вас предупредят что нужно подключить мышь или клавиатуру. Даже если она у вас подключена.

Клавиатура в принципе не очень нужна. так как есть виртуальная.

Если нет не того не другого , то есть внизу такие кнопки которыми можно управлять пультом.

поисковик в общем как везде.

предустановленные программы.

Можно посмотреть свои фото и фильмы записанные на флешку .

Половина предустановленных программ платные. Хорошо что их можно снести и поставить свои. Это радует. Но некоторые так и висят мертвым грузом. И хочется и колется. Платить за то, что можно посмотреть бесплатно. Ага... сейчас !

Но есть и относительно бесплатные, как приложение IVI -

ЗВУК

Звук у него вообще желает лучшего. Большой диапазон, но для меня он какой-то не яркий. Сколько бы громкость не делай. Нет какой-то четкости. Причем все звуковые настройки до лампочки. Если что и

срабатывал. Но не улучшало.

ТАЙМЕР

Нравится функция таймера. Сейчас она есть у всех более-менее новых моделей. Но узнала я об именно этой только недавно. Например я люблю засыпать под передачу или кино. И если засну, то телек будет работать и молотить до упора. А тут такая милая функция сна. Ставлю обычно на два часа. И он автоматически выключается.

РАДИО

Кто любит послушать, а не посмотреть есть функция радио, которая включается одним нажатием пульта.

Пока все что я нашла в этой марке меня не устраивает. Кроме цены конечно. Но лучше бы переплатила. Теперь бы отнести обратно и сказать забирайте и дайте мне нормальный. Но у меня уже был опыт возращение по гарантии. Это не реально. Или кучу нерв потратить. Поэтому пока мучаюсь. И вам не советую брать.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Большой экран
  • Не маркий
  • Смарт
Недостатки
  • Маленькая оперативная память
  • Переключение каналов
  • Слабый звук
  • Т2 постоянно выходит из строя
Наталия Федосоване рекомендует
11.09.2019
"...Тупо рамка и сама плазма..." и "Почему-то я считала, что хорошо разбираюсь в технике..." как то не стыкуются друг с другом.Это не есть ТВ с плазменной панелью.
21.08.2022
Я наверное дурачок. Я так и не понял ваших претензий. Не нравится дизайн ПУ - вопрос, а куда ваши очи глядели при покупке ?! У вас тупит интернет, а вы обвиняете телевизор. У вас неверные настройки, может стоило в школе учиться лучше ? У меня за три с лишним года вашпе подобных проблем, да и никаких вще не было. Смею утверждать - мозг надо развивать, отбросить гордыню и воспользоваться советом бывалых, зарегистрировавшись на каком нибудь толковом форуме, например [ссылка]