Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 12:13

То, что подарки нужно готовить заранее, я убедилась сполна. В свой день рождения ребенок заявил, что хочет электрическую зубную щетку. Ну прямо ну очень надо. Щетка- идея хорошая, пошли в ближайший магазин М-видео, выбирать. В наличии был один вариант - вот эта коробка со звездными воинами. Ребенок эту тему любит, так что я сразу поняла - без покупки не уйдем.

Со скидкой щетка обошлась почти 2500 (использовала бонусы).

И только дома я залезла в инет и поняла, как лоханулась. Щетка без пасты стоит 1500, и то "в базарный день". А поискав, можно чуть ли не за 1000 купить. Только без коробочки картонной и без пасты. Но попробуйте объяснить маленькому ребенку в день его рождения, что "надо подождать недельку доставку" или "давай еще поищем".

В общем, заплатила чисто "налог на глупость" собственную. Советую цены на щетки эти смотреть заранее, их разброс колоссальный, на одну и ту же модель. Я просто не залезла в инет посмотреть, понадеявшись, что цены разнятся незначительно.

Полная цена набора 2990. Чисто за пасту и коробочку доплата 1500 выходит. Но вариантов без пасты в магазине не было, увы.

------

Ну а теперь про щетку. Покупка не разочаровала. Ребенок пару недель радостью мчался чистить зубы, даже выражая желание еще и днем почистить, хоть раньше этот процесс шел с уговорами. Потом интерес поутих, но все равно пользуемся.

• Результат хороший. Обычной щеткой самостоятельная чистка удавалась плохо, налет оставался, и дочищала я сама. С этой щеткой под моим контролем и самостоятельно ребенок хорошо чистит зубы.

На результат, конечно, влияет и время чистки. Электрической щеткой чистить интересней, потому процесс дольше. Ну и таймер помогает.

• После 2 минут щетка вибрацией сообщает, что процесс можно заканчивать.

Единственное, что меня смутило, это обещание в инструкции звукового сигнала.

Когда чистили зубы впервые, ждали именно звук - писк какой-нибудь, долго ждали. На самом деле звук - это по сути сбой вибрации. Я подумала, что это ребенок случайно на кнопку выключения надавил или щетка не успела полностью зарядиться и садится.

• У щетки приятный прорезиненный корпус, она легкая, лишь немного тяжелей обычной щетки.
  • Насадки снимаются без усилий. Запасные в комплект не входят. Продаются отдельно.
  • Корпус щетки водонепроницаемый. Вот зарядное устройство мочить нельзя.
  • Заряда хватает надолго, как и обещано в инструкции. Хотя дома у нас щетка постоянно на зарядке, мы ездили к бабушке на выходные без зарядного устройства, и щетка не разрядилась.
  • Щетка ощутимо жужжит, но ребенок не жалуется.
  • Щетина достаточно жесткая. В инструкции предупреждают даже, что десны поначалу могут кровоточить. Было такое, немного, но не в первые разы. Думаю, когда слишком интенсивно чистили.
    В случае чего, понятно, отправляйтесь к врачу...
  • О том, что начадку пора менять, должен сообщить индикатор - цветные щетинки потеряют окраску.

Спустя 3 месяца наша насадка еще и растрепалась

• Щетка занимает минимум места. Платформа зарядки маленькая. Шнур средней длины. Далеко не дотянешь, но и вплотную к розетке зарядку не обязательно ставить.

Щетка с зарядным устройством и инструкцией продается в запаянной пластиковой упаковке. С одной стороны, удобно, что ее точно никто не трогал. С другой - проверить можно только после покупки.

У нас в наборе был тюбик пасты Звездные войны.

Oral-b, сделано в Германии.

Туба закрытая фольгой.

Паста ярко-голубого цвета.

Фторсодержащая. Если уже есть постоянные зубы, фтор - это только плюс.

Обещан ягодный вкус. Мне запах напомнил жвачку. Не мятную, а если кто помнит жвачки типа Турбо. В общем, очень интенсивный вкус сладкой жвачки. Ягоды? Хммм...

А вот оценить эффективность пасты нам не удалось. Ее срок годности заканчивался через 5 ДНЕЙ. Ага, той самой пасты стоимостью 1000 р.! Увы, на срок годности я глянула слишком поздно. Паста была открыта, щетка тоже. Если б цена вопроса была рублей 100, я бы смирилась, но учитывая сумму переплаты, стало ой как обидно!

На мои претензии в М-видео сказали, что срок ведь не нарушен, так что с них взятки гладки. Хотя даже в эконом -Ашане я не видела, чтоб пасты стояли на полке до последнего дня. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

На волне возмущения я позвонила в колл-центр производителя (телефон был указан в игструкции), там извинились и предложили выслать новую пасту взамен. Через месяц я ее получила.

ИТОГО (ПРО ЩЕТКУ)

Плюсы:

Эффективно чистит

Ребенок охотней чистит зубы ею

Долго держит заряд

Компактна, не занимает много места, удобно брать в дорогу.

Минусы

Может травмировать чувствитеььные десны

Индикатор не звуковой, а вибро (в принципе мне без разницы, но инструкция вводит в заблуждение)

Нет индикатора заряда. Неизвестно, сколько его осталось. На зарядном устройстве тоже нет индикатора подключения к сети (если вы не дома, удостоверьтесь, что розетка "рабочая", ну и если заряжаться щетка вдруг перестанет, самостоятельно фиг поймешь, в ней дело или в зарядном устройстве).

В целом щетку советую. Можно скачать какое-то приложение - мультики для того чтоб занять ребенка, но я против занятий чем-либо "под телевизор", а чтоб не скучно было, лучше музыку включу.

Минус звезду - за индикатор. Которого нет.

-----

Еще о полезной "домашней" технике

Достоинства
  • -встроенный таймер
  • -удобная рукоятка
  • Хорошо чистит зубы
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Нет индикатора зарядки
  • Хотелось бы сменную насадку в комплект
Мартовскаярекомендует
12.11.2019
Поэтому ее и впарили вместе со щёткой, чтобы не выбрасывать. Сын тоже очень хотел такую щётку, но потом поутих, сейчас поглядывает уже на взрослые модели.