Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 01:23

17 евро

С продукцией The Body Shop до покупки этого шампуня я была не знакома. После того как долго использовала шампунь Natura Siberica Облепиховый, у меня впервые появилась перхоть и голова чесалась как только немного загрязнялась. Сначала я конечно не подумала на шампунь, но потом стало ясно откуда ноги растут. (Кстати читала в отзывах про этот облепиховый шампунь что голова чесалась не только у меня.)

И вот в магазине мне посоветовали купить шампунь от перхоти The Body Shop Ginger Anti Dandruff Shampoo. Я конечно же не возлагала на него никаких надежд, ибо уже попробовала пару шампуней из масс маркета. Но этот шампунь просто спас меня.

Шампунь выглядит так:

Я взяла большую бутылку, так как других не было. Но на самом деле шампунь выпускается в баночках по 60 мл, 250 мл и 400 мл.

Запах у шампуня настоящего ядреного имбиря, цвет прозрачный.

Обещания производителя:

Освежающий шампунь отлично подходит для сухой кожи головы, склонной к раздражению и образованию перхоти. Содержит комплекс природных ингредиентов, которые бережно ухаживают за волосами и восстанавливают их структуру: корень имбиря освежает, мед увлажняет, а пантенол обеспечивает укрепляющий эффект.

• Прекрасно очищает волосы
  • Восстанавливает их структуру

Не содержит парабенов.

Личный опыт:

Шампунь справился с задачей на 5+, зуд прошел, перхоть испарилась. Я была на седьмом небе от счастья, но стала замечать что при длительном использовании шампунь подсушивает волосы, поэтому я использую его скорее как экстренную помощь. Он всегда лежит где-то на полочке и если мне надо подсушить кожу головы или вымыть хорошо голову, то я использую его. Сейчас я использовала половину флакона, что достаточно экономично, купила я его где-то пол года назад.

Разбор состава:

И подробнее о плохих ингридиентах:

Кстати хочу отметить что состав очень даже не плох.

Динатрий ЭДТА - Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Полисорбат - Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой. Но при этом улучшает рост волос.

Лауретсульфат натрия - Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

Итог:

Плюсы:

+ устраняет перхоть и зуд

+ волосы после него действительно чистые

Минусы:

- при длительном применении может сушить волосы

- цена? 250 ml стоит 590 рублей. Свой я покупала за 17 евро в Финляндии.

Я однозначно рекомендую этот шампунь, он прекрасно справляется со своей задачей и даже пара "плохих" ингредиентов меня нисколько не расстроили. Шампунь действительно на твердую 5!

Всем хорошего дня! И до скорых встреч.

Влада

p.s. возможно вам будет интересно почитать еще про ухаживающую косметику.

Прекрасный скраб для тела Чистая Линия

Пена для ванн от Avon

Крем для лица или разочарование за 2000 рублей

Охлаждающий крем для ног

Сухой шампунь

Антиперспирант Nivea

Достоинства
  • Устраняет зуд
  • Устраняет перхоть
  • Хорошо моет волосы
  • Экономичный
Недостатки
  • Цена?
v1avlaрекомендует
01.09.2017
Если бы не цена - и не раздумывала бы.. Но цена смущает..
01.09.2017
Мне точно такой шампунь пригодился бы и бывает проблема с перхотью, только ценник немного закаливает мои желания, дороговато.
01.09.2017
Можно купить маленькую версию, расход очень не большой. Особенно если держать как экстренное средство.
01.09.2017
Пару месяцев назад был очень сильный зуд и появилась перхоть. Сейчас все норм.
Обязательно возьму на заметку этот шампунь Smile
01.09.2017
состав конечно не фонтан, но описание понравилось!
01.09.2017
Anechka1703 , состав относительно норм еще. Я тут как-то разбирала другие шампуни, вот там не фонтан было)))