Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 17:35

Всем привет! Сегодня мой отзыв об очень полезной штуке - скребок для языка.

Ни для кого не секрет, как важна чистка зубов, эту истину внушают нам с раннего детства, однако о чистке языка не так много информации. Однажды мне повезло наткнуться на блог одного интересного человека, в одной из статей он описывал свои утренние ритуалы - выпить стакан воды натощак, сделать определённые упражнения, ну и много чего ещё. Однако меня больше всего заинтересовал именно ритуал утренней чистки языка. Скажу честно, до этого момента я не так уж много уделяла внимания этому вопросу. Нет, у меня были зубные щётки, на спинке которых была ребристая поверхность, якобы для чистки налёта с языка. Но на практике это все оказалось бесполезным.

Ну в общем, начиталась я статей и заказала себе в интернет магазине специальный скребок для языка. Цена не самая демократичная - вышло примерно 600 рублей. Но фирма ведь веников не вяжет - Curaprox все-таки, качество.

Впечатления от использования новинки оказались неизгладимые)) Оказывается, что с утра на языке просто гора налёта)) Это при том, что на ночь я чищу зубы, все равно с утра пару-тройку скребков снимаю. Теперь скребок занял своё почетное место в стаканчике с зубной щёткой, они уже как неразлучная парочка. Использование - проще простого. Аккуратными движениями, чтобы не травмировать зубчиками язык, соскребаем налёт с языка, дальше просто промываем водой, повторить действия до тех пор, пока скребок не заскользит по идеально чистой поверхности))

Прошёл примерно год использования, решила я и мужа приобщить к прекрасному)) Ну и заодно свой скребочек обновить. Купила на Озоне набор - 2 скребка, голубой и розовый, отличаются только формой. У голубого два «счесывателя», а у розового один. Мой первый скребок был тоже двойной, удобно очень, но и одинарный тоже со своей задачей справляется.

Первая реакция мужа после использования - «Я что вот это у себя на языке носил?»))) Теперь понимаете, почему я так отзыв назвала?))) Думаю, любой человек согласится, что со скребком лучше, чем без него!) Как бы тщательно мы не чистили зубы, налёт на языке, который не убирали, просто попадал внутрь вместе с пищей, а полезного в этом для организма точно маловато. Да и просто неприятно.

В общем, я довольна нашей новой утренней привычкой. Чего и вам желаю, уважаемые читатели! Будьте здоровы! И благодарю вас за внимание к моему отзыву.

Достоинства
  • Не менее важен, чем зубная щетка
  • Поможет очистить организм от токсинов и шлаков
  • Просто необходимый аксессуар в каждой ванной
Недостатки
  • Дорого
Пьяное солнцерекомендует
26.02.2022
Если за ночь такой налёт образуется, то что же там за всю жизнь накапливается? Smile