Опубликовано 7 Март, 2023 - 09:11

Здравствуйте, дорогие читатели!

Знали ли Вы, что помимо чистки зубов нужно удалять налёт с языка, на котором так же, как на зубах, скапливаются бактерии. Отсюда неприятный запах из рта. Я давно пользуюсь скребками для языка. На смену своему привычному скребку я купила в аптеке скребок для очистки языка WATERDENT Tongue Cleaner, о котором и хочу рассказать в отзыве

👅Производитель:

Китай

👅Где купить:

Купить можно в аптеках, заказать на Вайлдберриз, Озон, Яндекс Маркет, Рив Гош, Золотое Яблоко

👅Цена:

от 170 руб.

👅Форма выпуска:

Скребок для языка выполнен из пластика.

Скребок для очистки языка WATERDENT Tongue Cleaner, отзыв
Ручка тонкая с мягкими прорезиненными вставками. Держать довольно удобно.
Скребок для очистки языка WATERDENT Tongue Cleaner
Скребок двусторонний. Одна сторона более жесткая, пластиковая с пупырышками.
Скребок для очистки языка WATERDENT Tongue Cleaner
С другой стороны силиконовый.
Скребок для очистки языка WATERDENT Tongue Cleaner, отзыв
Скребок для очистки языка WATERDENT Tongue Cleaner
Рабочая поверхность довольно узкая.

Помещен скребок в упаковку из картона и прозрачного пластика.

Скребок для очистки языка WATERDENT Tongue Cleaner
На картонной основе имеется вся основная информация о скребке.

👅Применение и впечатления:

Чистить язык нужно обязательно, так как не только на зубах, но и на языке образуется налет и бактерии. Ранее я пользовалась скребками для языка большего размера и из твердого пластика. Кстати, налет на языке, может быть причиной неприятного запаха из рта.

Как пользоваться:

Нужно выбрать любую из сторон скребка (жесткую или мягкую). Далее, прислонить скребок к языку и вести от основания к кончику. Собранный налёт смыть с скребка и повторить процедуру.

У меня до этого был дешевый пластиковый скребок, с помощью которого я отлично удаляла весь налет с языка, стоил оно около 100 рублей и прекрасно справлялся со своей задачей. Но, в продаже в аптеке его не оказалось и я решила попробовать WATERDENT Tongue Cleaner.

Рабочая поверхность, на мой взгляд, узкая. Приходится несколько раз проходить по одной части языка, чтобы снять весь налет. Предыдущий скребок удалял налет с первого раза, благодаря тому, что имел широкую рабочую поверхность. Грёб, как трактор, налёта снимал очень много, язык, действительно, оказывался чистым. Правда, если переусердствовать, можно было повредить вкусовые сосочки на языке. Этот скребок просто гладит язык, на мой взгляд. Собирает очень мало налета, размазывает его по языку. Пупырчатая сторона для меня оказалась не удобной, потому что пупырки только размазывают снятый налет, а силиконовая сторона слишком мягкая. Приходится сильнее нажимать на язык. Особенно тяжело снять налет у основания языка. Нужно 5-6 раз провести по языку, чтобы собрать хоть какую-то часть налета.

Какого-то массажного эффекта я не заметила, да и зачем нужен массаж языка, я не очень представляю.

Скребок нужно менять раз в три месяца, не знаю,я, наверное, не дотерплю и куплю себе другой (жесткий) скребок.

Резюме:

Бесполезная ерунда, которая не стоит своих денег. Не советую к покупке, можно найти более удобный вариант.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легкий
Недостатки
  • Маленькая рабочая поверхность
  • Плохо очищает
  • Слишком мягкий
ЕленаШвицрекомендует