Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 18:30

На днях вернулись с курорта Клаб Мед Бодрум. Я очень впечатлена и хочется поделиться своим опытом.

Были мы здесь с подругой вдвоем в конце августа. Отдыхали 14 дней. И нам удалось здесь отдохнуть так, как мы даже не рассчитывали.

Во-первых, уровень организации отдыха очень высокий начиная от трансфера и заканчивая дискотеками на пляже. Во-вторых, разнообразные развлечения, большинство из которых в пакет уже включены. В-третьих, цена. Она высокая в сравнении с обычной турецкой “трешкой”, но, если сравнивать с другими премиум-курорта, то совсем невысокая. Для иллюстрации: две недели отдыха на двоих нам обошлись где-то в районе 500 тысяч рублей, то есть всего по 250 тыс на человека. Мне кажется в “Роза Хуторе” подороже было бы.

Ожидания наши были оправданы уже на первом шаге, когда мы переступили границу территории курорта. Сразу такое ощущение – нас ждали, тут же встретили, все объяснили и проводили в номер. Обслуживание, помощь персонала во всех вопросах – безотказная. Да и люди, нам показалось, кругом все приветливые, общительные. Кстати, к концу дня мы с подругой задумались, что-то тут не так, как-то не «по-турецки», чего-то не хватает как будто. И потом поняли – здесь не было засилья шумных буйных русских туристов. Это еще один плюс))) Здесь абсолютно другая атмосфера, хоть это и не семейный курорт, а для взрослой аудитории, за все 14 дней отдыха ни разу не было каких-либо таких случаев в духе «берегись, русские отдыхают». Но соотечественники наши здесь были, немного, но были. Наверное, просто сама атмосфера на курорте такая, что люди все ходят улыбчивые, доброжелательные, всегда в отличном настроении.

А потом у нас на выбор был целый список активностей – виндсерфинг, сейлинг, винг фойл, теннис большой и настольный, стрельба из лука, петанк. Не надо было бояться, что не умеешь и не получится – в наш заезд на водных активностях были просто классные инструкторы, мы с моей подругой и еще одной французской девушкой втроем были в одной группе на обучении по виндсервингу, мы полный ноль в этом были, а инструктор за шесть дней сделал из нас, как мы себя называли, настоящих парусниц.

Каждый день вечера были интересные, которые потом плавно перетекали в дискотеки до утра. И, если честно, мы вообще не заметили, как прошли 14 дней. График развлечений был настолько плотный, что мы даже в номере редко появлялись, только за «поспать» приходили.

Я первый раз так много двигалась на курорте. Обычно мои развлечения - это купание в море, валяние на пляже, иногда экскурсии и обжорство. Здесь же совершенно иные акценты. После такого отдыха чувствуешь, как отдыхаешь не только телом и душой, но еще и головой, я хочу сказать, что происходит полнейшая перезагрузка. В Клаб Меде невозможно не погрузится в атмосферу отдыха и расслабления. Это удивительное чувство, особенно для тех, кто даже в отпуске предпочитает работать. Здесь ты отключаешься полностью, благодаря чему голова отдыхает. Вот такие у меня выводы.

Достоинства
  • Крутое место
  • Обстановка
  • Сервис
Недостатки
  • Нет
FraGiрекомендует
27.10.2023
Не совсем поняла, детей вообще нет? Меня ужасно дети и мои и чужие на отдыхе раздражают. Я с ними не отдыхаешь, а еще больше устаешь.
28.10.2023
Дети есть, но их очень мало, так как для них тут нет инфраструктуры и анимации. Мне дети в принципе никогда на отдыхе не мешали, но я могу понять о чем вы говорите. Я со многими отдыхающими познакомилась и все отмечали этот прекрасный формат “взрослого курорта”