Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 20:17

Так как в этом году у нас открыта пока только Турция, выбирать особо не приходилось. Критериями выбора курорта были спокойный семейных отдых с ребенком и возможность развлечений для взрослых на территории курорта, так как из-за пандемии кататься по экскурсиям и делать вылазки в город не планировали. Посчитали, что курорт КлабМеда нам должен подойти, до этого о его сервисе и ол-инклюзиве слышали и читали, но сами ни разу еще не отдыхали на их курортах.

И вот он наш первый опыт отдыха по системе All-inclusive от ClubMed. Получили даже больше ожидаемого. Во-первых, попали по адресу – действительно самый что ни на есть семейный курорт с очень хорошей организацией детского досуга до такой степени, что родители могут быть свободными от опеки за своими чадами на целый день. Во-вторых, здесь получили свой максимум по спорту – очень любим сейлинг и водные лыжи, а здесь еще и бесплатно – катайся и наслаждайся хоть каждый день. И как раз все с умом продумано – детей отводим в детский клуб, а сами освобождаем свое время для своей полной активности.

Детские клубы разные – согласно возрасту своих «учеников». Говорю именно «учеников», потому что они там не просто играют, носятся по территории или лицезреют аниматоров, они там занимаются полезными развивающими занятиями – рисования, лепка, кулинария, познание окружающего мира на примере изучения местной флоры и фауны, уроки сценического мастерства и прочее. Детей постарше водят на общие занятия активностями – цирковая трапеция, сейлинг, теннис, стрельба из лука. Конечно, когда масса всего интересного, дети всегда при деле, никто не остается в стороне, они и ходят туда с удовольствием, и с радостью целый день там проводят.

В общем, мы с мужем отдохнули прекрасно, водный спорт зашел от души, за досуг дочки не волновались. Еще и знали, что она сыта, в безопасности и довольна своим отдыхом. Кстати, если не владеете серфингом, сейлингом, не важно – там научат (тоже бесплатно). Сходите хоть один раз на снорклинг, это интересно. А еще более потрясающе – это дайвинг, но тут уже платить надо. Зато увезут на лодочке от курорта подальше, там погружаешься в морскую пучину и перед глазами – красота морской экзотики! Никаких денег не жалко доплатить, чтоб получить эти эмоции.

Когда мы вернулись с курорта, все друзья первым делом смотрели на наши лица – нет ли следов медицинской маски на загаре)))) Поэтому пару слов об этом – все в рамках разумного, маски только в общественных местах, в ресторане на раздачи блюд, в местном бутике.

Все отдыхающие гуляют в основном своими семьями, дистанцированно от других, поэтому свободно открываем лицо солнцу и дышим. Но персонал все в масках, им как никак приходится постоянно со всеми нами сталкиваться и общаться. А чистота кристальная на курорте, каждый сантиметр дезинфицируется с завидной периодичностью.

Так что рекомендую Club MedPalmiye всем прочитавшим этот отзыв)

Достоинства
  • Абсолютная чистота
  • Активные аниматоры
  • Безумно вкусная еда
  • Вежливый персонал
  • Водные лыжи
  • Всё включено
  • Детский клуб
Недостатки
  • А в общем их нет)
Дэй Ланирекомендует