Опубликовано 4 Февраль, 2023 - 13:23

Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня хотела бы поделиться мнением о своей очередной находке с aliexpress- зимней куртке.

Начну с того, что понимая, что в третьем триместре беременности просто напросто не влезу в свой зимний пуховик, хотела купить недорогую куртку. Решила поискать на aliexpress. Основными критериями в поиске были невысокая цена и размер.

Остановилась на данной модели. Несмотря на то, что эта куртка не заявлена как куртка для беременных, она- оверсайз, значит должна была подойти, плюс цена около 2700 рублей.

Я выбрала самый большой размер M из имеющихся. На момент заказа я носила 54 русский размер.

Куртка пришла быстро. С размером я угадала, я влезла, даже осталось свободное место.

О материале

Я бы не назвала эту куртку зимней, хотя у продавца она так и заявлена. Изначально она пришла тонюсенькая, но после первой носки слегка распушилась.

Внутри имеется синтепон. В ней достаточно тепло, но, мороз минус 30 ощущается.

Фасон

Как раз за счет своего фасона я смогла носить эту куртку на последних месяцах беременности, начиная с осени.

Но мне было прохладно в сильно ветренную погоду, т.к. за счет расклешенного низа ветер задувал под куртку. Поэтому приходилось одевать штаны, в них заправлять майку и т.д., то есть полностью все продумывать.

- капюшон -

Достаточно большой, но не плотный. Без шапки в нем холодно. Плюс его только в том, что сзади в шею не задувает ветер.

- рукава -

самый странный предмет курки. Закос под 5/8. И самый странный вариант для зимы. Кстати, у продавца нигде не указано про короткие рукава.

И если, с этим еще можно что-то придумать, например, дошить что-то вроде манжетов или придумать что-то подобное, то с верхней частью точно ничего не придумаешь. Здесь что-то вроде летучей мыши, и по мне, тогда верхняя часть должна быть шире подмышками.

Я думала, что дело в моем интересном положении, куртка всё-таки оверсайз, рукава то под крупный размер не расчитаны, но сбросив после родов 13 кг, как они были неудобными, так и остались. Не могу сказать, что критично, в носке неудобство не ощутимо, но при поднимании рук вверх поднимается вся куртка и я чувствую себя тем самым другом Спанч Боба.

- карманы -

главная фишка куртки. Мега удобная вещь. В эти рукава вместится все что угодно, можно не носить с собой сумки и т.д. Особенно радует тот факт, что при складировании даже достаточно тяжёлых предметов, карманы не вытягиваются и рвутся.

Вообще, прошита куртка аккуратно, прострочена интересно. В ней изначально не было ничего что могло б подпортить впечатление будь то нитки или т.п.

В целом куртка носибельная, я благополучно проходила в ней всю осень и дохаживаю зиму. Я не назвала бы ее плохой, скорее не продуманной.

Рекомендовать всё-таки хочется, т.к. вещь не провальная. Я ношу ее с ноября месяца прошлого года и уже даже начала привыкать к этим дурацким рукавам, но за них звезду все- таки сниму.

Продолжая тему зимней верхней одежды с aliexpress шуба-пальто.

Достоинства
  • Удобные карманы
Недостатки
  • Рукава
Markisa Carabasaрекомендует
04.02.2023
Клёвая! Рукава как изюминка)
04.02.2023
Классное сравнение, повеселили 😂