Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 00:34

год или более
    1000 руб

Приветствую всех!

Сковороды очень нужная вещь в доме, без нее не обходится приготовление пищи.

У меня сковородок много разных, при том они разного размера и разных производителей. Поэтому есть с чем сравнить.

На этот раз напишу отзыв про свою кроху Walmer Stonehenge. Крохой я ее назвала потому, что это самая маленькая сковорода в моей коллекции, диаметр 20 сантиметров. Но это сейчас не важно. Мы говорим про саму сковороду, а не про размер.

Покупаю эту сковородку я уже второй раз, так как моя старая уже совсем устала. Позже в отзыве я вам покажу ,как выглядит новая, и как выглядит старая.

Почему купила опять ту же сковородку? Понравилась форма, ручка, покрытие,внешний вид, ну и размер)

Вот моя новенькая красотуля.

Увидела, что продается по акции,вспомнила, что старая уже просится на покой и сразу же купила. А сколько стоит ...забыла, в районе 1000 рублей, плюс/минус...вот голова то дырявая( Просто отзыв пишу уже намного позже того,как купила.

Понравилось мне покрытие серого цвета под камень. Уже не первая сковорода с таким покрытием. Ручка под дерево тоже гармонично вписывается. В общем, первоначально меня привлек дизайн этой сковороды. Сама по себе она такая толстенькая, не такая лёгкая. Внушила доверие, так сказать.

На обратной стороне есть много информации про покрытие и так далее.

У меня плита стеклокерамика, так что мне подходит. Вот про газовую плиту я сомневаюсь, ручка тут может пострадать,если огонь попадет...хотя, если ее ставить на нужную по размеру комфорку, то нормально всё будет.

Вот такая симпатяга.

Дно у этой сковороды как обычно в гругляшках.

Не очень я их люблю, так как потом на них всегда собирается такой нагар, а счистить с них его невозможно, так как они выпуклые.

Что произойдет с дном в процессе эксплуатации я покажу позже. Сейчас пока любуйтесь красивенькой и новой сковородочкой.

Как вы заметили, стенки сковороды довольно толстенькие. Сразу видно, что она не одноразовая. А то, помню, покупала я тонюсенькие сковородки, которые потом быстро приходили в негодность.

Ручка у этой сковородки очень удобная, говорю, как пользователь.

Давайте попробуем пожарить на этой сковороде.Сковорода у меня 20 см в диаметре, такой маленький размер сковороды я покупаю для утреннего приготовления яичницы, ну люблю я утром яичницу. Ещё удобно такой размер использовать для поджарки в суп. Так же можно быстро разогреть еду на одного или два человека. Да, я не пользуюсь микроволновой, поэтому в моем арсенале есть и маленькая сковорода, и маленькая кастрюлька. Уже привыкла и мне очень удобно.

Приступим. При жарке я использую небольшое количество растительного масла. Люблю яичницу с луком и помидоркой. Сначала жарим лук.

Потом томат.

Вбиваем яйца.

Признаюсь честно, стараюсь максимально долго держать на огне яйца, с детства манечка, что если недожарить, то там останется какая-нибудь сальмонелла. Но стараюсь не впадать в крайности. Получилось вот так.

Вроде не пережарила. Но пока умывалась и тому подобное, не убавила огонь вовремя. Так что внизу, всё-таки получилось вот так. Ну не критично.

Просто на самой сковороде кажется, что подогрело. Остались вот такие следы.

Это после первого использования сковородки.

Смылось все отлично, без усилий. Скажу честно, последующие приготовления оставляли почти такой же след, правда поменьше.

Знаете, раньше не обращала внимания на то, как готовлю и какие следы остаются после поджарки, может только при написании отзывов о сковородках.., поэтому даже не знаю, нормальны ли такие следы. Но честно все вам показываю. А меня особо не напрягает. Я даже удивилась, думала, что моя любимая сковорода жарит лучше.

Ну а теперь посмотрим на такую же сковородку спустя года два-три. Рядом положу новую, для сравнения.

Видим, что дно очень потемнело, именно поэтому решила заменить ее. Смотрится, конечно, не очень. Но мне , почему-то так нравится готовить на ней.

Я хоть и использую деревянные лопаточки, либо пластиковые, но мой муж может и накосячить, поскрябать ложкой или вилкой. Уследить невозможно, так что на поверхности есть царапки.

Но с внутренней стороной не так все плохо, а вот внешняя сторона, дно сковороды, меня совсем удручает.

Вот такой толстый нагар на ней образовался. Счистить его мне совсем не получается. Что только я не пробовала.

В какой момент она такой становится я даже не знаю. Вот вроде мою с обеих сторон. Как так, не знаю. Вот сейчас новую купила и все смотрю, вроде пока все нормально.

Да ладно дно, а стенки сковородки то почему так пригорают? Почему с внутренней стороны отмывается, а с внешней нет? Мое предположение, жир брызгает и от большой температуры пригорает так, что потом не отчистить. В общем, не знаю. И так со всеми сковородами.

Но все-равно нравится мне моя кроха, буду на ней готовить. Вечного ничего не бывает, ну заменим потом, что же делать. А вы уже смотрите по своему опыту, покупать такую или нет.

Есть в моем арсенале ещё сковорода большего размера, тоже серенькая, с таким покрытием, если интересно, можете почитать мой отзыв о ней: Сковорода Vari Pietra . Покажу в отзыве,что стало с той сковородой при активном использовании.

Достоинства
  • Красивая
  • Толстые стенки
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Подгорает еда
  • Темнеет дно
Zeferyshkaрекомендует
25.10.2021
О! У меня такая же! И тоже купила вторую. Правда, ту что заменила, выглядит намного лучше;)
25.10.2021
Я бы раньше заменила, так муж все сопротивлялся. Даже не захотел старую выбрасывать...ну не знаю, заскок какой-то, я то уж точно старой пользоваться не буду))))
  • 23.09.2020 - 17:59
    Сковорода Walmer. Характер — нордический. Безукоризненно выполняет свой служебный долг.
    Даа! Так сказал бы Максим Максимыч о моей новой сковородке Walmer Nordic диаметром 28 см. Вот она, не арийская, но зато вполне английская красавица (сделана в Великобритании, ага!): Покупала на Флип.кз про запас, так как недавно там нарисовалась акция - полцены на сковороды Walmer. Как не взять?
  • 27.07.2021 - 23:26
    Лёгкая с удобной ручкой первое впечатление хорошее.
    Всем привет. Сковорода куплена в магазине Фамилия цена 1039 рублей размер 24 см. Покрытие антипригарное teflon classic.ь Срок использования 3 месяца. Качество очень хорошее. Жареная картошечка получается идеально! Блинчики и аладушки жарить одно удовольствие.
  • 04.08.2016 - 17:16
    Небольшая и удобная
    Обратил внимание, что на кухне вся посуда довольно объёмная. А ведь иногда при приготовлении пищи нужна буквально небольшая ёмкость. Например, приготовить соус. Например, приготовить лёгкий завтрак. Да мало ли для чего пригодится маленькая сковородочка!
  • 07.08.2016 - 21:42
    Нет слов, одно расстройство!
    Не одно состояние было сделано на нас, хозяюшках! Все эти кастрюли, сковородки и т. д. стоят бешеные деньги и тут же откалывается покрытие или другое приключение происходит.
  • 14.09.2016 - 13:12
    Сковорода Тефаль (Tefal) - не ожидаль :-) Хорошая сковорода. Удачная акция в Билле!
    Доброго времени суток Всем! Сегодня я хочу Вам рассказать про неожиданную для меня находку - недорогую, но качественную сковороду Tefal. Мы пользуемся разными сковородами разных производителей. И к сковородам Tefal по соотношению ценакачество у меня был некоторый скептицизм.
  • 07.11.2016 - 02:02
    Необходимая вещь на кухне.
    Хочу поделиться своими впечатлениями от использования новинки от Tefal, сковороды So Intensiv 26 см в диаметре. Для меня это оптимальный размер сковороды, подходит для чего угодно. Меня изначально поразили две вещи: сковорода очень легкая; на дне интересный 3D рисунок.
  • 22.01.2018 - 01:26
    Я изменила Tefal и мне понравилось))))
    Эту сковороду я купила в сети магазинов Эльдорадо, за 799 рублей, стоимость на момент покупки. Раньше у меня были только тефаливские сковородки, и скажу честно, Polaris оказалась ни чуть не хуже, а по стоимости дешевле. К моменту написания отзыва пользуюсь ей уже 2 месяца и нареканий нет.
  • 19.01.2017 - 15:37
    Отличная сковородчка!
    Готовить я люблю, поэтому люблю посещать магазины с различной кухонной утварью и приобретать что-нибудь для кухни. Однажды в магазине Галамарт я увидела сковордку диаметром 24 см. с антипригарным поркытием фирмы SATOSHI по привлекательной цене. Всего то 399 руб. по акции, обычная цена 570 руб.
  • 03.02.2017 - 02:02
    Tefal в каждый дом
    После покупки индукционной варочной панели возник вопрос какую сковороду приобрести. Нужна была сковорода для приготовления пищи на одного человека, который до этого практически ничего не умел готовить. После пары бессонных ночей поиска в интернете и чтения сотен отзывов вариантов не появилось.
  • Самая ЛУЧШАЯ исключительно БЛИННАЯ сковорода в моей коллекции жаропрочной посуды
    Я - блинная душа. К сожалению, из-за своей предрасположенности к полноте я очень редко готовлю блинчики, но на масленичной неделе забиваю на калории и оттягиваюсь по полной. Помнится, в детстве моя бабушка частенько ставила дрожжевое тесто на блины, которые получались пышными, высокими, плотными.
  • 24.02.2022 - 01:43
    Тот случай, когда польза значительно превышает цену. Купила в Fix Price уже вторую сковороду
    Сколько может прослужить сковорода? Как повезёт. Моей любимой блинной сковороде, например, лет больше, чем мне. Много больше, ведь она еще бабушкина. Не променяю ее ни на какую другую, потому что эта сковорода - волшебная.
  • 10.05.2022 - 19:18
    💔Не стоит строить иллюзий на счёт этой Иллюзии❌Самый провальный во всех смыслах тональный крем, что мне встречался❗️
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! В прошлом году я впервые познакомилась с декоративной косметикой от бренда Clarins , приобрела знаменитые мерцающие масла для губ в трех оттенках из лимитированной коллекции.
  • 06.05.2022 - 11:30
    Очень достойная сковорода с антипригарным покрытием от Kukmara! 🍳
    Всем привет!   Сегодня хотелось бы написать отзыв на кулинарную тему, а именно поделиться своим впечатлением о сковороде с антипригарным покрытием от Kukmara, которая превзошла все мои ожидания и готовить на ней одно удовольствие.
  • 20.03.2022 - 22:46
    Удобная и красивая форма для вкусных кексиков. Показываю результат!
    Давно планировала купить форму для кексов и вот, наконец, свершилось. Покупала на Озон, протестировала и готова поделиться впечатлениями Хотела именно металлическую на 12 кексов. Выбирала из нескольких вариантов и в итоге остановилась на форме MOULINvilla, 27 см x 35,4 см.
  • 03.04.2022 - 07:10
    Недорогая сковорода от Kukmara. Кухонная помощница в оттенке борща. +рецепт вкусного и простого завтрака с мексиканскими лепешками.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Лучшая помощница женщины на кухне это конечно же сковородка. И их должно быть несколько. В ноябре прошлого года я решила обновить парк своей кухонной утвари и прикупила две кастрюли и сковородку бренда Kukmara.   Сковородки я меняю довольно часто.
  • Идеально для двоих: сковорода для двух стейков, яичницы на двоих или двух партий вкуснейших сырников! Моя новая идеальная сковорода от NADOBA!
    Думаю, каждая хозяйка согласится, что без хорошей сковороды приготовить что-то вкусное сложно. Я люблю хорошие тяжелые сковороды, но найти что-то по-настоящему качественное сложно. Но можно. И я нашла.
  • 14.04.2022 - 20:55
    Моя маленькая помощница на кухне для приготовления венских вафель➜ Механическая вафельница с анитипригарным покрытием Mallony
    Приветствую всех заглянувших У меня есть вафельница для выпечки хрустящих трубочек, ещё советского образца, которая ещё в рабочем состоянии, и я периодически пеку на ней вафли. В моем детстве была ещё вафельница для выпечки венских вафель, но она, к сожалению, не сохранилась.
  • 25.03.2022 - 10:14
    Легкая и удобная сковорода с антипригарным покрытием из Metro! Очень интересная ручка. Моя находка. Эксплуатация и уход.
    Добрый день!   К сожалению, многие сковороды с антпригарным покрытием не отличаются долговечностью. Средний срок их службы - 3 года. Правда, моя последняя сковородка смогла продержаться целых 5 лет, что считаю неплохим результатом.
  • 05.05.2022 - 14:08
    Сковородка с ладошку, ну да чего же ты махонькая....
    На Новый Год родная сестра подарила мне еще одну маленькую помошницу на кухню. Огромное ей спасибо за это. Чтобы понять насколько она антипригарная, я как обычно пожарила на ней яйцо, масло при этом не использовала, и что вы думаете?