Опубликовано 18 Декабрь, 2017 - 18:16

несколько раз

Бодрого времени суток!

Хочу поделиться отзывом о ГОТОВОМ БЛЮДЕ, которое быстро и удобно можно использовать на работе в обед. Или дома, если неохота или некогда готовить.

В очередной рабочий день возникла необходимость купить обед себе в магазине.

В ближайшем "Мираторге" увидела готовый обед, который нужно только разогреть в микроволновке!

Удача. И еще я поняла, что много лет не ела КУС-КУС !! ♥

А ведь я люблю его! Через прозрачную пленку видно все внутренности. Очень вкусно выглядит. Решилась на покупку.

Кускус — пшеничная крупа, которая служит основой для одноимённого блюда магрибского или берберского происхождения. Исторически кускус готовили из проса. В наше время наиболее распространён кускус из манной крупы, получаемой из твёрдой пшеницы.

Но, в отличие от манки, кус-кус крупнее, рассыпчатый и желтый.

На этот продут сейчас акция. Около 130руб за 350г сытного блюда.

Состав меня очень устроил!

На фото не блик, а кусок тарелки на упаковке.

Хранится в холодильнике (от 0° до +6°), это лучше, чем замороженный продукт.

Единственное, что смутило - это срок хранения: больше года... Но блюдо в вакуумной упаковке, без воздуха, его откачали, что аж тарелка вся втянулась ☻ (Не просрочено! Просто отзыв позже написан, из-за отсутствия меня и времени).

БЖУ, энергетическая ценность (судите сами):

Российское производство.

Описания процесса приготовления и разогрева.

Всё легко, просто, доступно и быстро.

Вынимаем из картонной упаковки ... и что мы видим: кус-кус и овощи. Облизнулась.

Пленку с тарелочки снимать не надо!

♥ П Р О Ч Т И Т Е !!! ♥

Какая забавная наклейка!

Т.е. через 3 мин раздастся свисток о готовности! Удобно! Проверим.

Поставила в микроволновку. Фото сделать не смогла. т.к. на работе она новая, на стекле дверцы еще рекламная наклейка висит, и ничего, практически, не видно.

В итоге, через 3 минуты плёнка на тарелочке раздулась как шар. Не лопнула!

Оказывается, есть маленький разрез под черной наклейкой (она как скотч), который при нагревании расширился...

И я услышала ГРОМКИЙ ПУУУУУУУУК !! Да-да, не свист, а именно ПУУУУУУУК ! Громкий.

В столовой все затихли, а потом захохотали в голос и стали любопытствовать.

Собралась толпа зевак, разглядывали упаковку и само блюдо, которое после "свиста" сдулось до начального размера.

Фото украсить нечем. На работе. И солнца мало, и фона нет. И заморачиваться некогда, перерыв ограничен по времени. Пардоньте.

Аккуратно, чтоб не обжечься, сняла плёнку. Тяжело отклеивается изначально, но можно срезать ножом по контуру аккуратно, чтоб не обжечься паром.

Пошел аромат ... Как у плова с овощами. Ооооочень ароматно и приятно.

Аромат тушеных овощей, приправ, обалденно! Опять облизнулась.

Сверху видно только кус-кус в соусе и кое-где овощи... а где же курица?

Прогрелось достаточно, прям как надо.

Необходимо всё перемешать.

Под слоем кус-куса нашла 4 куска курицы (3х3см), не маленькие. Натуральные. Не соя!

А так же крупные куски баклажан, перец сладкий, томаты, морковь, лук и прочие травки-специи.

Пришлось покромсать баклажаны, они слишком крупные, по 4-5 см.

Что хочу сказать о вкусе блюда: ОН БЕЗУПРЕЧНЫЙ !!! (на мой взгляд).

Всё протушено, не сырое, не острое (а это и не нужно мне), всего достаточно.

Крупа отличная, ароматная, приправы чувствуются и дают отличный запах и вкус. Курица вкусная, не сухая. Овощи отлично дополняют всё блюдо. Не жирно и не постно! Отличное сочетание курицы, крупы (кус-кус), овощей и специй.

Нет НИЧЕГО противного, невкусного или лишнего. И дополнить ни чем не хочется.

♥♥ ♥ РЕКОМЕНДУЮ для быстрого и вкусного питания! ♥♥♥

♥ Да и сама такое приготовлю дома с удовольствием! ♥

Достоинства
  • Быстро, вкусно и просто
Недостатки
  • !!!для меня их нет!!!
Королева Врединрекомендует
Надо тоже прикупить вкусняшку Wink
18.12.2017
знаете, а ведь натуральное довольно-таки блюдо! и я удивлена что это мираторг - мне их мясо вообще не нравится
люблю кус-кус, но когда он рассыпчатый.
Хотя такой тоже бы попробовала с удовольствием
18.12.2017
Я такое не пробовал, а выглядит очень аппетитно и вкусно, стоит непременно поискать и взять.
Выглядит аппетитно
Нужно будет попробовать, если увижу в продаже
18.12.2017
прикольная штука, жаль у нас таких не видела, а то как альтернатива столовке
Весьма аппетитно выглядит
Интересненько Smile
Жар да пар Smile
19.12.2017
Нравится то, что он моментально готовится.
19.12.2017
Кускус - полезная штука Smile уважаю его.
19.12.2017
Не пробовала. Можно взять такое!)
19.12.2017
Тоже иногда покупаю готовые блюда, посмотрю и такое.
19.12.2017
Хорошая цена по акции для перекуса. Приятного аппетита!
20.12.2017
Люблю кус кус, а тут ещё и готовый вариант) обязательно попробую )
Много чего ела от Мираторга, такое вижу впервые, может новинка, попробую, спасибо:-)
Название отзыва - огонь!))))
01.01.2018
кус-кус покупаю обычную и уже наполняю по своему вкусу
04.01.2018
В магазине такое ещё не видел, а так бы уже попробовал.
Не видела у нас таких готовых блюд от Мираторг, или плохо смотрю
13.05.2018
Спасибо за отзыв Smile
Развею Ваше смущение. Срок годности 2 месяца, а не больше года. Видимо, невнимательно прочитали срок)