Опубликовано 18 Июль, 2024 - 23:03

В повседневной жизни я не часто использую всевозможные тональный основы, предпочитаю лёгкие матирующие пудры. Но бывают различные мероприятия и съемки, где в ход идут средства с большей степенью покрытия. И сегодня хочу поделиться своими впечатлениями на кушон от корейского бренда The Saem Кушон Saemmul Perfect Pore Cushion.

У меня кушон в оттенке 02 Natural Beige - натуральный бежевый.Упаковка:

У кушона симпатичный бледно-голубой футляр.

Внутри есть зеркало и спонж для нанесения - мягкая не пористая губка,который обеспечивает равномерное покрытие.В средине есть разделитель, который не дает контактировать губке непосредственно с кушоном. И внизу сам кушон с легкой воздушной муссовой текстурой, который щедро пропитан тональной основой.

Текстура и запах:

Кушон имеет легкую нежирную текстуру флюида и очень легкий пудровый аромат.

Описание производителя:

Производитель заявляет, что кушон отлично выравнивает тон лица и сокращает видимость пор. Его можно наносить как тонким и легким, так и плотным слоем, отлично подходит для маскировки несовершенств: темные круги, синяки под глазами, пигментные пятна. А еще у кушона максимальная защита от ультрафиолета SPF50+ PA+++. Подойдет для любого типа кожи: жирной, сухой, проблемной.

Мои впечатления от использования:

Тональная основа дает ровное покрытие и отлично наслаивается, обеспечивая среднюю степень покрытия. Не подчёркивает никакие недостатки, не забивается в поры и не подчёркивает шелушения и морщинки, если таковые имеются. Тональная снова хорошо увлажняет и придает коже естественный, даже немного влажный финиш.

"Голая" кожа

и с Кушоном в один тонкий слойЧто меня приятно удивило, кушон оказался очень стойким, отлично выдержал испытание сильной жарой. А вместе с пудрой из этой же линейки даже в +32 кожа на протяжении 4 часов не стала сияющим стробоскопом, а просто излучала естественное здоровое сияние. Тональная основа никуда не пыталась сбежать и не забилась в морщинки. При этом кушон совершенно не ощущается на лице.

Сейчас кожа у меня уже немного подзагорела, и оттенок натуральный бежевый для меня сейчас светловат, хотя на коже в течении минут 15 он больше адаптируется и подстраивается к оттенку кожи.

Так что кушон ждёт осенне-зимнего периода.

Объём: 12 г

Цена: около 850 рублей.

Место покупки: Я брала кушон на wildberries артикул 172586313.

Кушон произведён в Корее.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не подчеркивает недостатки
  • Подстраивается под тон кожи
  • Хорошо фиксируется
OxanaKsuрекомендует