Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 08:22

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! Кушоны сейчас на пике популярности! Процентов 80 клиентов в корейском магазине приходят именно с этим запросом! Все хотят кушон! Ибо это удобно, мобильно и ново! Да и красивенным кейсом кушона засветить для молодых девчонок перед подружками - просто необходимо для самоутверждения!

Мне уже поздно самоутверждаться, для меня на первый план выходит содержание хорошего спф в составе! Перепробовала на самом деле я их разных уже несколько, сегодня хочу поделится любимцем среди всех! От сердца отнимаю!
НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Кушон с успокаивающим действием Moonshot Micro Calming Fit Cushion SPF50+ PA+++

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд-производитель: Moonshot
  • Страна-производитель: Южная Корея
  • Объем: 15 г
  • Где купить: мой экземпляр приобретался онлайн через Wildberries
  • Стоимость: 1606 рублей (сейчас уже стоит больше)

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Кушон Moonshot Micro CalmingFit Cushion SPF50+ PA+++ обладает лёгкой текстурой и обеспечивает полное покрытие без изъянов, стойкость и мягкость надолго, лёгкость и комфортное ощущение. Хорошо скрывает недостатки, осветляет тон кожи, обладает анти-возрастным действием и защитой от солнца.

УПАКОВКА ПРОДУКТА:

Коробочка на первый взгляд невзрачная, обычная тоненькая картонка, с наклейкой переводом на обороте на русском языке, т.к. мой экземпляр был куплен в на территории России.
А вот кейс самого продукта просто космос какой-то по красоте! Нежно-розового оттенка пластик, с верхней переливающейся крышкой по периметру верхушки! Покупала 2 разных кушона, этот брала для себя, второй для подруги для комбикожи и тоже упаковка выше всяких похвал, как подарок просто зачёт - главное с тоном угадать и подобрать какой нравится по финишу!Внутри при вскрытии кушона на самом рефиле со средством имеется плотная мембрана, предотвращающая вытекание продукта при транспортировке, а поверхность защищена пластиковой перегородкой на защёлках на которой внутри лежит спонж. Зеркальце тоже имеет защиту в виде плёночки, располагается внутри крышки, приличного качества, не даёт искажений, кейс удобен до безобразия, и посмотреться и поправить макияж в дороге, тут тебе сразу и зеркало и спонж, чем всё это сделать и конечно же само средство!!!Кейс кушона имеет плотную застёжку, ни разу в дороге у меня ничего не открылось.СПОНЖ: Подушечка для нанесения тональной основы - она же спонж имеет каплевидную форму, широкое круглое основание и зауженную верхнюю часть, похожую на уголок! Выглядит тоже привлекательно и необычно, традиционно подушечки у кушонов всегда видела круглой формы. Удобная ленточка для пальчиков на верху. Сама поверхность спонжа имеет сиреневый оттенок, является антибактериальной, мягкая, как пёрышко, к коже просто нежнятина при касании.РЕФИЛ КУШОНА: Имеет круглую форму, тут всё стандартно - внутри губки находится тональная основа. Соты губки мелкие, отдают продукта немного, легко дозируется! Рефил вынимается и может быть заменён, можно найти сменные блоки, сейчас сменка стоит около 14 долларов примерно. Другие сменные блоки также могут встать в этот кейс, так как у всех один размер, это очень удобно на самом деле, в пришедшийся по душе можно вставить любой другой, к примеру Micro Correctfit или Micro Glassyfit.

СРОК ГОДНОСТИ КУШОНА: Информация о сроке годности имелась на дне коробочке и дублировалась на дне самого кушона, также имеется напоминалка значок, что после вскрытия кушон годен в течении 12 месяцев!
СОСТАВ: Почему именно этот кушон я выбрала из всех версий? Именно из-за его состава, он подходит для чувствительной кожи и обладает шикарными успокаивающими свойствами! Успокаивающий комплекс из 4 компонентов алоэ вера, моим любимые алантаин и ниацинамид - антиоксидант и омолаживающий восстанавливающий эффект должны быть на уровне! Помимо всех его уходовых свойств для меня важен был хороший работающий спф! Тут имеются и физический и фильтр и парочка химических, хорошее комбо, спф 50 в комплекте.

Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Methyl Trimethicone,Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy) silylethyl Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Silica,Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Niacinamide, Phenyl Trimethicone, Propanediol, Barium Sulfate,1,2-Hexanediol,PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Isododecane,C12-15 Alkyl Benzoate,PEG-10 Dimethicone,Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax,Magnesium Sulfate,Iron Oxides (CI 77492),HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Glyceryl Caprylate,Stearic Acid, Polypropylsilsesquioxane, Alumina,Iron Oxides (CI 77491), Aluminum Hydroxide,Dimethicone,Ceteareth-20, Triethoxycaprylylsilane, Octyldodecanol, Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Fragrance(Parfum),Steareth-100, Adenosine, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate,Iron Oxides (CI 77499), Magnesium Myristate,Polyglyceryl-4 Isostearate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol,Isopropyl Titanium Triisostearate, Butylene Glycol, Tocopherol, Ethyl Hexanediol,Aloe Ferox Leaf Extract,Aloe Barbadensis Leaf Juice, Maltodextrin,Aloe Barbadensis Leaf Extract,Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides

СВОЙСТВА/ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА:
Тональная основа внутри не имеет никакой отдушки, мой оттенок правильного бежевого подтона для меня. На лице распределяется мгновенно, очень комфортен в носке. Текстура кремообразная, невесомая, не плотная и не маслянистая.

ВЫБОР ОТТЕНКА: Читала так много информации, пришлось даже пользоваться переводчиком, чтобы посмотреть информацию на англоязычных и корейских сайтах, чтобы понять какой же выбрать!
Доступные цвета:
У данной версии кушона были на сайте 3 оттенка, немного расскажу чем они отличаются, потому как информации о них на самом деле очень мало доступно на русском языке, поэтому надеюсь будет полезно знать какой подтон имеет каждый оттенок:

101 - Ivory (Bright Ivory), Слоновая кость

Это самый светлый из всех, подойдёт для тех у кого кожа белая, фарфоровая, не самый популярный даже в Корее! Но достаточно ходовой по продажам в Европе! Подтон в розовинку.

201 - Yellow Beige, Бежевый

Это топ продаж, большинство россиянок наверное выберет именно этот оттенок, правильный бежевый, без серости, без розового. Именно на этом оттенке остановила свой выбор я! Имея светлую кожу, почти не загораю.

301 - Honey (Calm Honey), Медовый

В линейке оттенков это самый тёмный цвет, медово-бежевый, тут уже определяется более желтоватый подтон. Для сильно смуглых девчонок даже он будет светлым, а вот для кожи с лёгким загаром вполне годный по тону.

МОЙ ТИП КОЖИ - ИСХОДНЫЙ ДАННЫЕ: Есть что скрывать и замазывать, самая основная моя проблема это гиперпигментация. Кожа у меня комби, с расширенными порами, обезвоженная, постоянно нуждающаяся в качественном увлажнении и вишенка на торте чувствительная, в анамнезе аллергические реакции, купероз на крыльях носа и щеках. Быстрая реакция в виде покраснения на перепад температур, на механическое воздействие и на составы! Это вторая причина почему именно он оказался в моей косметичке!

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Moonshot Micro Calming Fit Cushion:
Как правильно пользоваться кушоном?
Да собственно практически аналогично как и любым тоном или BB-кремом, никаких хитростей! На очищенное и тонизированое лицо, либо после уходового крема, наношу кушон, дают минуток 5 усесться и потом если есть необходимость работаю сухими текстурами! Набираем кушон спонжем, одетым на пальчики, погружаем её в подушку с тональной основой, чем сильнее давите - тем большее количество тона окажется на губке!

В НАНЕСЕНИИ: Наношу я всегда размашистыми растягивающими движениями, и затем притаптывающими/похлопывающими в проблемных местах добавляю, там где перекрыть нужно плотнее. Если наносить похлопывающими движениями можно добиться более плотного покрытия наслаиванием, я же люблю лёгкое ощущение на лице, поэтому растягиваю.
ФИНИШ КУШОНА: Влажный, с лёгким сиянием, но без излишнего блеска. На лице выглядит словно подсвеченная кожа изнутри! Смотрится очень естественно! Нет эффекта маски.СТЕПЕНЬ ПОКРЫТИЯ: Легкая, ближе к средней, но добиться можно любой плотности по сути наслаиванием. Тем более при наслаивание "пирога" на лице не получается за счёт лёгкости тона, покрытие не стягивается, лежит равномерно!

ВПЕЧАТЛЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ И НЮАНСЫ НАНЕСЕНИЯ:

Как ведёт себя в течении дня!?Тут я в восторге в полном, он не только в красивейшем кейсе, но ещё и по качеству лучший для меня. Тоненькое покрытие, лёгкое распределение. На коже его не ощущается вовсе, словно ничего и не наносил, в течении дня ведёт себя как "прилежный школьник"! Не заваливается, не плывёт, не забивается в поры и не скатывается в морщинки. Покрытие держится весь день на достойном уровне. Т-зону во второй половине дня поправляю либо кушоном, либо могу пройтись пудрой-рассыпушкой "Ноу себум". К концу дня рабочего в 12 часов вид уже конечно не тот, но это целый день в нём!!!

Поскольку покрытие лёгкое тёмные пигментные пятна и сильные воспалительные процессы в ноль не перекроет, тут придётся поколдовать наслоив его в таких особенных местах.
С сухими текстурами в процессе макияжа дружит, они на нём не пятнят и не скатываются:
Нюансы в нанесении - если у вас сильно сухая кожа, либо обезвоженная не пренебрегайте под него наносить уходовые продукты - тонер, сыворотку, крем. Многие ошибочно думают что его достаточно одного, плюх и довольная пошла спасать мир своей неотразимой красотой, но это так не работает! Хоть и уходовые свойства у него тоже имеются и при чём на уровне, но всё же базовый ежедневный уход под него всё же стоит добавить!
В течении дня кожа под
Moonshot Micro Calming Fit Cushion чувствует себя оптимально, успокаивающий эффект в деле хороший. Кожа не сохнет, выглядит вполне презентабельно, краснота не появляется, либо её не так видно! Никаких нежелательных реакций в процессе носки не возникло - ни раздражений, ни аллергических реакций!
УХОДОВЫЕ СВОЙСТВА ПРОДУКТА: Кожа в конце дня после очищения не страдает от недостатка влаги, выглядит ухоженной и плотной, не удивительно ведь в составе есть омолаживающие и антиоксидантные компоненты, которые как раз проявляют себя в лучшем виде!

Отдельно хочу сказать за приличные спф, кушон содержит и физические и химические фильтры, не сомневаюсь, что моё лицо надёжно защищено от воздействия ультрафиолета. Пигментных пятен новых или потемнения имеющихся не отметила в процессе использования кушона соло. Хотя на активное солнце всё же советую наносить ещё и спф крем под кушон, идеально если это будут химические фильтры.
ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ДЕМАКИЯЖ: После нанесения - тон на лице не окисляется - это важно, не меняется оттенок, лицо выглядит ухоженным, с более ровным тоном, и самое главное что он не заметен. Тон не отпечатывается и не оставляет следов на одежде, но если тереть лицо руками механически, конечно же покрытие можно снять!
Вечером после рабочего дня, чтобы очистить лицо в демакияже я не всегда использую гидрофильное масло, чаще всего да, но подметила, что и пенкой кушон Моншот снимается хорошо! Не оставляя следов тона на лице после. Смывается "подчистую". Не забивает пор и не вызывает воспалений!
КОМУ ПОДОЙДЁТ И РАСХОД ПРОДУКТА:
Однозначно подойдёт девушкам и женщинам с чувствительной кожей за счёт его прекрасных успокаивающих свойств и гипоаллергенного состава, покрытие очень лёгкое думаю даже его захотят попробовать обладательницы комби и жирной кожи (для обладательниц жирной кожи совместим с себорегулирующими пудрами, сыворотками под него).
Расход продукта - мне его хватило на пару месяцев полноценного применения. Чтобы сократить его расход, можно макияж наносить тональным кремом, а кушоном только поправлять его в течении дня, кстати иногда я так поступала! Главное в этом вопросе совместимость оттенков.
Кстати стоит упомянуть что с остальными продуктами дружит прилично - сухие текстуры румян, контуринга ложатся без пятен, хорошо тушуются.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ: Я осталась в полном восторге от Moonshot Micro CalmingFit Cushion, он определённо для меня лучший из всех что я пробовала, Миша ему в подмётки не годится. Невесомая текстура, стойкое, но при этом лёгкое покрытие и безупречные уходовые свойства, про спф-защиту уже говорила! Кроме того очень мобилен, в плане - кинул в сумочку и побежал по делам, достал, глянул в зеркальце поправил и снова пошёл нести в мир красоту! Бомбически крутой кейс, такой на подарок счастлива будет получить каждая из нас девочки! Кейс кстати бронебойный, сколько он у меня летал и падал, тыщу раз думала, что расколется, а нет - он крепкий малый!

Достоинства
  • Гипоаллергенный состав
  • Красивенный кейс
  • Легкое покрытие
  • Можно менять блоки
  • Невесомая текстура средства
  • Подходит для чувствительной кожи
Olga Sergeevaрекомендует
04.09.2023
Классный, очень красиво смотрится на коже
Интересная штучка!
25.03.2024
Вроде в названии оттенка Yellow а желтогоине вижу
Я бы потеплее выбрала для себя