Опубликовано 24 Август, 2021 - 15:48

Сегодня хотела поделиться мнением о смягчающем креме экстрактом персика от Oriflame 🍑

Я люблю персиковую отдушку. Поэтому не устояла, когда увидела персиковый крем в каталоге: опыт использования крема для рук от Oriflame был преимущественно позитивным.

Кокосового любимца и новогодний крем он в итоге не превзошел: есть как плюсы, так и минусы. Но давайте разбираться во всем по порядку.

Что мы имеем?

Тюбик стандартный для Oriflame. Оформление в духе всей серии кремов для рук.: соответственно, у персикового варианта поверхность заполнена изображениями персика 🍑🍑🍑 В целом лично мне нравится, как оформлена вся эта серия.

Объем - 75 мл.

Стоимость - 240 рублей (это полная цена, со скидками можно приобрести гораздо дешевле)

Произведено в России.

Сзади вся основная информация.

Кажется, я не устану жаловаться на то, что текст на тюбиках у Oriflame часто ну очень плохо читается. Здесь он белый, а поверхность не такая уж темная, к тому же еще и не однотонная. Часть информации гораздо проще прочитать на сайте производителя.

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CETEARETH-20, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CARBOMER, PROPYLPARABEN, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, LINALOOL, SODIUM HYDROXIDE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, PRUNUS PERSICA FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, CI 15985, CI 16035

Естественно не одобрен экоголиком. Как всегда много синтетических компонентов. Но данная продукция и не позиционируется, как натуральная.

Экстракт персика (prunus persica fruit extract) богат фруктовыми кислотами и витамином С, которые помогают поддерживать кожу в тонусе, питают и смягчают.

А вот тот факт, что особо выделенный производителем экстракт персика находится практически в конце состава, огорчает.

Срок годности указан на шве. После вскрытия - 12 месяцев.

Крем имеет стандартную завинчивающуюся крышку. Никакой защиты от вскрытия, как всегда у Oriflame, нет. Это определенно минус. Хотя бы потому, что срок хранения после начала использования и срок годности различны.

Добывается крем без проблем. Он очень ароматный и имеет нежный персиковый цвет, но на фото кажется почти белым.

Крем и кожа сразу после распределения

А что говорит о креме производитель?

Формула с натуральным экстрактом персика, богатым витамином С, смягчает и увлажняет кожу, сохраняя в ней влагу.

- Быстро впитывается.

- Оставляет на коже деликатный аромат персика.

Что ж... По моим впечатлениям кое-что явно не так... 😶

По консистенции крем легкий, но не такой водянистый, как этот. При контакте с кожей словно подтаивает, очень легко распределяясь по поверхности. А вот впитывается не очень хорошо. Если переборщить с количеством, то я бы даже сказала, что ОЧЕНЬ плохо. Приходится ждать... а потом может оказаться, что он все равно не впитался 😬 Так я однажды воспользовалась кремом перед выходом на улицу. Казалось, что крем высох, но под дождем оказалось, что это совсем не так. Руки мгновенно стали склизкими, так что с зонтиком пришлось повозиться. В жаркую погоду, если вдруг руки начнут потеть, они так же моментально станут кремово-липкими. Не смотря на достаточно вроде бы легкую текстуру, крем жирноват. Чего-то такого я ожидала от уже упомянутой зимней лимитки. Поэтому я бы предпочла использовать крем в более холодное время года. Или на ночь, когда эффект нужен, а дождя точно не предвидится 😅

Говоря об эффекте, стоит отметить, что крем действительно смягчает кожу.

до / после
Руки становятся более увлажненными и приятными на ощупь. Визуально преображаются сразу после использования крема. Еще и пахнут очень вкусно. Запах персиковый, сочный. Настоящий кусочек лета в маленьком тюбике. Запах однозначно является огромным плюсом. Он достаточно стойкий и точно порадует всех любителей персиков 🍑

По итогу могу сказать, что крем мне скорее понравился. Он эффективный и достаточно экономичный в использовании. Потрясающе вкусно пахнет. Но далеко не в любой ситуации будет удобен в использовании, поскольку очень долго впитывается. И даже после этого может оказаться, что крем так толком и не впитался. На лето днем жирноват. Как ночной или крем на прохладное время года подойдет на мой взгляд лучше. Но, несмотря на недостатки, я считаю его достаточно удачным. И смело могу рекомендовать. Особенно тем, кто любит запах персиков.

Достоинства
  • Аромат
  • Питание
  • Смягчение
  • Увлажнение
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Может стать липким
Daria_Grayрекомендует
Мм, интересно, оставлю себе на заметочку!)
25.08.2021
Спасибо за Ваше полезное мнение! Буду иметь ввиду все моменты!!! Smile