Опубликовано 19 Ноябрь, 2022 - 05:55

Всем привет! Захотелось мне попробовать, что-нибудь от корейского бренда Too cool for school. Мне попадалось много хороших отзывов, в основном марка популярна по ночной маске с тыквой. Но, я ее не стала пока пробовать, так как купила уже другую. Но, из двух выгодных заказов Л'Этуаль собралось 5 средств. Как обычно, я взяла 2 тканевые маски(эти мне понравились по дизайну), маска для кожи вокруг глаз, полоски для носа и крем вокруг глаз. Последний заказ привез курьер замороженным, тканевая маска была чуть твердоватой и очень холодной. Видимо хранил в машине, а у нас на Урале температура до -20. Решила ее тогда сразу использовать, так как температура хранения была испорчена.

Начнём с краткой информации:

Полное название: Тканевая маска для лица Too cool for school Natural Vita с экстрактом арбуза

Производитель: Корея.

Цена: полная 199 рублей, сейчас можно купить по скидке 99. Мне обошлась в 64 рубля.

Объем: 23 мл.

Покупала на сайте Л'Этуаль.

Оформление:

Выбрала именно эти маски, так как понравились по внешнему виду. Прозрачный фон, а посередине фрукт, ягода, либо овощ зависимости какой экстракт добавлен. Очень симпатично. В серии всего 3 тканевые маски: с экстрактом арбуза, лимона и капусты. Я пока на пробу взяла с арбузом и капустой. Вот с арбузом было особенно интересно попробовать, у меня еще не было масок с таким экстрактом. Да и оформление такое летнее, в холода прям поднимает настроение.

Как писала выше упаковка прозрачная, она прикольная, но состав тяжело рассматривать. Но, описание на английском.

WATER/AQUA/EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, CHLORPHENESIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BETAINE, ALLANTOIN, PANTHENOL, ARGININE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT EXTRACT, SACCHAROMYCES FERMENT FILTRATE, FRAGRANCE/PARFUM, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL.

Хорошо, что есть маленькая, белая наклейка с информацией на русском языке. Есть хранение и производителе, описание не предоставлено.

Вот описание с сайта:

Маска для лица на 92% натурального происхождения содержит витамин B5 и сочный экстракт арбуза, которые делают кожу более увлажненной. Маска содержит натуральные высушенные и ферментированные витаминные экстракты и содержит свежие ингредиенты, которые помогают вашей коже оставаться энергичной и здоровой. Все активные ингредиенты впитываются кожей, маска не вызывает раздражения.

Внизу на шве выбит срок годности. Маска сделана 2022 года, и годна она 2 года.

Сверху по бокам есть надсечки. Упаковка у маски тоненькая, шелестящая и рвется кривовато, но открывается без ножниц.

Вот и сама масочка. Как я люблю тоненькая, тактильно приятная. При чем ткань, достаточно прочная. При расправлении не деформируется, да и коже прилегает плотно. Маска очень хорошо пропитана сывороткой, что аж с нее капает. Немного мне фотофон запачкала. Сыворотка очень жидкая, как водичка, но при этом нелипкая. Лекало достаточно удобное, вырезы там где надо.

Сыворотка очень уж жидкая, как водичка. Капала с маски и с кожи прям стекает, практически не задерживается. Как легкая водичка, но порадовало, что нелипкая. На ощупь нежная, без проблем распределяется по коже. По цвету прозрачная.

Отдушка приятная, действительно чувствую арбузик. Но, арбуз не чистый, он такой жвачный. Прикольненький, все же.

----------------------------------

Моя кожа:

Мне уже через 1,5 месяца 29 лет и я все больше задумываюсь об уходе. Все же появились первые возрастные изменения в виде складок на лбу, долго фиксирующихся, но с уходом хорошим они незаметны. Также под глазами, точнее под одним глазом начали появляться заломы. Поэтому помимо увлажнение, радует эффект более упругой, подтянутой кожи. Хочется как можно дольше оттяготить старение, да и не хочется пока уколы красоты делать. Сама кожа у меня тонкая, чувствительная. На некоторый уход, может выдавать красные пятна на лбу, редких случаев все лицо. По типу кожа комбинированная, но склонная к сухости. Из-за этого важно ее увлажнять без сильной закупорки пор.

--------------------------------

Применение и мое впечатление:

Перед тем, как приложить маску сначала нужно очистить кожу. Для этого умываюсь пенкой Orjena с розой, затем можно нанести тоник, тонер. Тонер должен подготовить кожу к следующему этапу ухода. Вот теперь очередь тканевой маски. Маска без проблем расправляется, хоть и тоненькая. Сделана из крепкой ткани, понравилось, что не растягивается. Вот предыдущая от JMsolution с экстрактом центеллы растянулась вокруг глаз. А эта порадовала, что максимально хорошо пропитала кожу под глазами. У маски сыворотке меньше, чем у предыдущей, но мне хватило, чтобы в ней по отдыхать 40 минут. Только под конец добавляла на ткань еще жидкости. При чем осталось чуть в пакете получилось смягчить шею и зону декольте, а также ручки. Что я заметила пока маска, была на лице она даже не капала на одежду, хотя когда доставала с нее чуть капало. Охлаждающего эффекта выраженного от нее не было, вот легкое освежение. Покалываний, жжений не вызывала в маске мне было комфортно. Ткань когда убирала с кожи лица, заметила, что маска еще хорошо пропитана и перекинула ее зону декольте.

Сразу заметила, что после маске на коже не оставляются заломы. Конечно, не было покраснений, только приятное ощущение, как после спа-ухода в салоне. Сыворотка не сразу впиталась, еще какое-то время видно было жидкость на поверхности кожи. Но, за 5 минут она полностью впиталась в кожу. Как только сняла ткань с кожи заметила, что жидкость не липкая, как водичка. Но, через 1-2 появилась небольшая липкость, это пока она впитывалась в кожу. Затем только комфорт и мягкость кожи. Заметила, что маска отлично выравнивает тон и делает кожу светлее. Морщинки от сухости разглаживаются, рельеф кожи ровный, поры сужены, и тем самым в зеркале кожа выглядит моложе. После маски я не наносила макияж, но вполне она подойдет для этого. Так как сыворотка очень легкая, быстро впитывается, что такая маска будет классно под макияж. При этом мне увлажнения от нее хватило на весь вечер. Даже через несколько часов трогая кожу чувствуется невидимая смягчающая пленочка. Кожа очень нежная, мягкая ее приятно трогать. А утром умываясь ничего не смывает, маска полностью впитывается в кожу. Она не ложится просто сверху пленкой, а все впитывается. Еще хотела добавить, маска хорошо помогает убрать шелушения от дерматита под носом и даже немного успокоить кожу. Но, от одной маски не стоит ждать чуда, нужно ими пользоваться постоянно, тогда результат будет виден. Для первого раза пройти курс из 7-10 масок, затем использовать их по потребности кожи. От 1 до 4 раз в неделю вполне достаточно. Я сейчас пользуюсь ими 2-3 раза в неделю, они меня в отопительный сезон спасают от обезвоженности, сухости кожи.

Теперь фото только убрала тканевую маску с лица:

Фото После

Фото лица До и После:

Фото лба До и После:

Кратко о плюсах:

+ Мне нравится дизайн масок.

+ Сыворотка нелипкая.

+ Тоненькая ткань, которая не деформируется и не оставляет заломов на коже.

+ Приятна отдушка арбузной жвачкой.

+ Маска увлажняет.

+ Кожа смягчена, гладкая и ровна.

+ Хорошо осветляет.

+ Убирает шелушения.

+ Кожа выглядит свежей и более молодой. Морщинки от сухости пропадают.

+ Кожа более подтянутая.

+ Подходит под макияж.

+ Жжений и покраснений не вызывает.

Минусы:

- Сильно жидкая сыворотка, замарала мне фотофон.

Подводя итог: Тканевая маска для лица Too cool for school Natural Vita с экстрактом арбуза мне понравилась. Увлажнение от нее хватает на несколько часов и кожу отлично преображает. Поэтому от меня оценка 5-( снизила за то, что фотофон замарала) и рекомендую!

Другие мои отзывы на тканевые маски:

* Тканевая маска JMsolution с экстрактом центеллы-тык

* Тканевая маска для лица JMsolution с экстрактом плюмерии-тык

* Тканевая маска для лица Professor SkinGood с гиалуроновой кислотой-тык

* Тканевая маска для лица Frudia Тонизирующая с малиной-тык

* 2-х ступенчатая тканевая маска для лица Chosungah By Vibes Wonder Bath Super Vegitoks Mask Red-тык

* Желейная тканевая маска для лица YADAH с экстрактом женьшеня-тык

* Тканевая маска для лица PAYOT для увлажнения кожи WATER POWER-тык

* Тканевая маска для лица Superfood Salad for Skin с зеленым чаем-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
Хорошая. Надо попробовать
Я бы такую купила.
19.11.2022
Хорошая масочка, и оформление такое классное
Отличная масочка
Полезный отзыв Smile
19.11.2022
Оформление классное и результат не плох)
Буду иметь в виду!👌🏻
19.11.2022
Вот с арбузом у меня никогда не было маски
Поддерживаю!)
19.11.2022
Мне у этого бренда много что нравится, тыквенная маска классная)
19.11.2022
Представляю этот сочный аромат арбуза)
19.11.2022
эффект есть, но не на мой возраст. более действенные нужны уже средства
Я бы тоже купила из-за оформления и эффект отличный!
19.11.2022
Милое оформление и ткань такая тоненькая 👍
Всегда непонятно - вроде сыворотки много налили, но почти вся куда-то утекла)))
Очень хочу именно такую!
На пятерку!
Неплохо)
Какая интересная масочка в привлекательном оформлении)
Прозрачное саше необычно выглядит
Хорошая маска)
19.11.2022
Необычная упаковка, сразу привлекает внимание. И результат хороший
Хорошая масочка
Какая необычная упаковка 😍
Хорошая маска Smile .
Я бы попробовала
19.11.2022
С таким экстрактом я еще маски не пробовала, возьму ее на заметку
Классная!)
По описанию мне нравится
Возьму на заметку)
Уже хочу такую.)
Весьма хороший арбузик оказался)
19.11.2022
Отличная маска для увлажнения кожи!
Надо запомнить эту маску Smile
Вот это масочка... супер) Love
Можно будет прикупить👍🏻
20.11.2022
Интересная маска, захотелось попробовать!
Оформление просто очаровательное
Дизайн с арбузиком очень сочный) Личико юное, и кожа очень нежная и красивая.
Интересно было бы ее попробовать
Ещё 7 комментариев