Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 07:03

Некоторое время назад коллекция ароматных гелей для душа линейки "Senses" пополнилась вкусными и интересными ароматами. Хотелось попробовать, но на тот момент заказы в Эйвон я не делала, но недавно появились желающие заказать продукцию по каталогу, да и я сама присмотрела несколько интересных средств, среди которых был гель для душа "Восхитительный сад".

Была акция на гели в объеме 500 мл, именно такую большую бутылку я и приобрела. Есть меньший объем - 250 мл по меньшей стоимости.

В каталоге, который начнет действовать через пару дней и который на фото, стоимость за флакон 500 мл - 145 рублей. Я приобретала по цене 135 рублей + скидка консультанта, в общем, цена разнится от каталога к каталогу и можно подождать какой-либо акции и более выгодной цены.

●●●

Пользоваться такими объемными бутылками не совсем удобно, я уже давно завела небольшой флакончик с дозатором и для удобства просто переливаю гели из объемных флаконов в этот флакончик.

Гели от Эйвон из этой серии последний раз я приобретала очень давно, заметила, что производитель обновил упаковку, и хотя по форме она очень похожа на старые бутылочки, дозатор совершенно не такой. После того, как я попыталась его открыть в первый раз, у меня возник вопрос, кто вообще это разрабатывал?! Понятно, что он должен туго закрываться, все-таки продукция доставляется в коробках, где все легко может открыться и растечься по всей посылке, но ведь и открывать ее нужно и это должно происходить просто и без затруднений. Здесь зацепиться совершенно не за что, маленькая выступающая часть на крышке не оставляет никаких шансов открыть ее без усилий одной рукой. Конечно я приноровилась открывать крышку двумя большими пальцами, но все же не могу не отметить, что крышка очень неудобная.

Состав геля совершенно обычный для простых гелей, которые можно найти в каталогах косметики, а также на всех полках наших обычных магазинов. Однако, в этот раз производитель обещает нам наличие витаминов, что впрочем не более чем маркетинговый ход, какие уж там витамины в средстве для смывания грязи, но да ладно, пусть будут.

Сразу хочу отметить, что гель не агрессивный (по ощущениям), кожу не сушит, понятно, что и увлажнить никак не может, но и не иссушает, каких-либо неприятных ощущений после его использования нет.

Консистенция.

Гель довольно густой, даже можно назвать его вязким, немного тягучим.

Пенится хорошо, хотя, как мне показалось, чуть менее хорошо, чем некоторые старые именно гелевой консистенции, не кремовой. А может просто пена чуть быстрее спадает. В общем, мне показалось, что расход чуть больший, чем у тех, что были раньше, хотя данный гель тоже экономичный.

Средство имеет насыщенный малиновый оттенок.

Аромат.

Очень приятный аромат, ягодно-фруктовый, сладковатый.

При использовании он наполняет собой комнату и дарит приятные ощущения, напоминая о лете.

Я слышу в нем легкий яблочный оттенок, люблю аромат яблока, когда он ощущается как дополнение или фон для более ярких нот. Ягоды здесь на первом плане. В аромате нет кислинки или терпкости, которую могла бы подарить черная смородина, аромат сладковатый и очень приятный.

Конечно этот аромат не назовешь универсальным и я не буду утверждать, что он понравится всем, он для любителей фруктовой сладости. Если сравнить его с другим гелем, который на первых фото ("Оазис"), то этот ярче, тот более спокойный, сдержанный и нейтральный. Впрочем, тот гель я не пробовала в действии, его заказала не я, но если ориентироваться на ароматы в бутылочках, то этот мне понравился больше, как и подружке, которая заказала "Оазис".

Приятный гель с летним ароматом, если вы не имеете предубеждений против подобных средств марки Эйвон и любите сладковатые фруктовые ароматы, то советую его попробовать.

●●●

Новинка среди ароматов Эйвон - "Avon Life" в сотрудничестве с Kenzo Takada.

KoshkaPuma09рекомендует
07.11.2016
Мне этот гель тоже нравится.
ради аромата попробовала бы
07.11.2016
Я только "Райский сад" пробовала, теперь все сады хочу)
07.11.2016
Я, к сожалению, имею предубеждения - аллергия жуткая на avon, особенно на средства для ванны Sad
07.11.2016
Всегда нравились гели этой серии)
Интересный гель)
Название у него заманчивое... Не пробовала.
07.11.2016
А я не знаю - ни разу не пробовала гели этой марки Smile Думаю, есть смысл купить один на пробу Wink
Представляю этот аромат! Smile
07.11.2016
Моя мама часто берет такие гели, но именно такой я у нее еще не видела. Сочетание правда вкусное Love
Нравятся гели у Эйвон.
07.11.2016
Мне бы такой гель точно понравился Smile
07.11.2016
У Эйвона все гели достойные)
Раньше любила эти гели для душа, сейчас перешла на более натуральные
07.11.2016
Очень вкусный гель и понравился по действию, одно удовольствие им пользоваться.
07.11.2016
Ягодно-яблочный аромат - то, что нужно для утреннего душа)))
07.11.2016
малина, яблоко и черная смородина
наверное вкуснота нереальная Love
07.11.2016
Ароматы у гелей avon просо обалденные Love
07.11.2016
Знакома с этим гелем!) Мне нравится, очень классный аромат
отличный гель для душа Smile
Нужно тоже приобрести Smile
08.11.2016
Приятный аромат. Вообще люблю все гели от данной компании
Давненько я их гели не покупала, о таком даже и не знала
08.11.2016
именно таких летних ягодно-фруктовых ароматов и хочется зимой))
09.11.2016
Многие хвалят эту серию вообще Smile
09.11.2016
Я из этой линейки пробовала только тропический желтый, понравился Smile
09.11.2016
Пробовала гели из этой линейки, понравились.
10.11.2016
Люблю подобные ароматы в гелях для душа.
10.11.2016
Гели люблю очень их, но колпачок раньше был удобнее
30.11.2017
Был такой, очень понравился) Аромат приятный)