Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟
В преддверии дня всех влюбленных я хочу поделиться с Вами не то, чтобы оригинальными рецептами, а скорее неординарными исполнениями. Вообще, этот праздник навеян нам Западными странами. По сути он является аналогом нашего дня семьи, любви и верности, который по традиции ежегодно отмечается летом. Но, надо признать, что среди молодежи он не обрел такую популярность, как День Святого Валентина. Ну что ж...праздник, так праздник. Я за любой кипиш, кроме голодовки.😁😁😁 Захотелось по такому случаю приготовить пиццу в виде сердечка. В доме было все, кроме мясной составляющей. Постную пиццу как-то не хотелось готовить и поблизости заколоть некого, поэтому пришлось идти в магазин😂 . А в магазинах выбор что-то не особо радовал...то внешний вид неприятный, то состав такой ужасный, что полезнее . И тут мне приглянулся кусочек аппетитной лопатки. И я подумала, что этот продукт просто замечательно подойдет к моей пицце.
На сине-красной этикетке имеется надпись с названием бренда "Черкизово". Судя по рекламе этот бренд в настоящее время очень популярен, вот и я решила хайпануть 😁. Кусочек весом 559 граммов обошёлся мне 420 рублей.
Производитель утверждает, что в своей продукции он не использует ГМО и гормоны роста, однако состав оставляет желать лучшего.
К сожалению, он включает себя не только мясо, соль и специи...но и много всяких различных консервантов и ароматизаторов.
ЛОПАТКА ФЕРМЕРСКАЯ "ЧЕРКИЗОВСКИЙ": Продукт, как я уже сказала, выглядит очень аппетитно.
Мало сальной части, нет жил и хрящей, которые невозможно прожевать.
Аромат безумно приятный, как и вкус...который просто восхитительный. Цвет лопатки нежный.
Из этой лопатки я уже успела приготовить не только пиццу, но и салаты:
из отварных овощей, свежего огурцы и зелени, заправленный растительным маслом;
из свежих помидоров, зелени (базилик, петрушка, укроп), чеснока, репчатого лука, так же заправленный растительным маслом.
Мне понравились оба эти салата. Мясо чудесно сочетается с остальными ингредиентами и вносит особенный шарм.
Теперь пришло время рассказать о пицце. Замешиваем тесто для неё. Думаю, у каждого оно свое, поэтому этот момент опущу. Для начинки я выбрала резаные томаты (для удобства взяла те, что уже в баночке готовые), жареные грибочки и мясную лопатку. Лопаточка нарезается очень легко, так как мясо нежное. Раскатав губу на эту пиццу.... Шутка. 😂 Раскатав тесто толщиной примерно 5-7 мм, с помощью ножа и фантазии нужно вырезать из него сердце. Вот такая красота у меня получилась.
Теперь я расскажу, как из этого сердца сделать попу.🤣 Точнее, как делать НЕ НАДО. Я, конечно, присыпала стол мукой, когда раскатывала тесто, но плохо....как-то поскупилась на муку. Из-за этого оно так плотно прилипло к столу, что на противень я смогла переложить кусок слипшегося теста, похожего на настоящее сердце. Уже на противне пришлось его реанимировать. В прямом смысле слова делать массаж сердца😂. Кстати, обращаю Ваше внимание, что противень предварительно я смазывала растительным маслом. Если для пиццы использовать кетчуп, то бортики можно не делать, он густой. А вот сок из томатов нуждается в ограничении, поэтому обязательно нужны бортики. Теперь выкладываю томаты со специями и солью, сверху мясо. Отправляю в заранее разогретую до 250 градусов духовку на 10-12 минут. После этого выкладываю на пиццу грибочки (потому что они у меня уже готовые) и посыпаю тертым сыром. Еще пару минут и можно звать любимых к столу.
Покажу поближе начиночку...
Хотя она получилась и не совсем такая, какой была бы, если бы тесто не прилипло к столу, но всё равно....видно, что это сердце. А значит, задумка удалась😁.
Подводя итог, хочу сказать, что мне понравились вкус и аромат этой лопатки. Приятно порадовали нежная консистенция мяса и отсутствие жёстких вкраплений в виде жил и хрящей. А теперь о том, что огорчило...состав и цена. Состав - фу, цена- не вау. Исходя из этого, лопатка получает от меня 4 звезды. Спасибо за внимание!
______________________________________
С Вами была Муравьишка Врединка! Буду очень рада, если мой отзыв оказался Вам полезен. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если они у Вас имеются.
какой же вкусный отзыв у тебя😋 Я кстати, научилась правильно читать твои отзывы. Я предварительно завариваю чай и беру перекус, чтобы не истечь слюной))
Какая она аппетитная ))) Зато вкус порадовал 😊 Оу, а я и не обращаю внимания на составы, смотря только на сроки годности, а оказывается там не каждый вариант окажется хорош 😁