Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 20:40

59 руб. за 100 гр, это по акции в магазине

Корейка фермерская. Продукт мясной варено-копченый из свинины МК ВУ.

Корейка фермерская от Черкизово куплена мною впервые. Приятно удивила по нескольким показателям, напишу о них ниже. А пока о внешнем виде.

Вакуумная упаковка с наклейкой, где кроме названия сказано, что изготовлено из мяса с собственных ферм. Открыв Яндекс, я обнаружила самую разную информацию на этот запрос - что АО "ЧМПЗ"
имеет-таки собственные животноводческие фермы. Следующая запись - "без ГМО и гормонов роста". Ну это еще попробуй проверь, если ты не работник этих ферм. И последнее, что на красной части упаковки, - слова "изысканный вкус".

На обратной стороне мелким шрифтом напечатан состав корейки, где кроме свинины перечислено много составляющих - клетчатка пшеничная, регуляторы кислотности, стабилизаторы, говяжий белок, соль, антиокислители, глутамат натрия (что огорчило), краситель, кстати, из насекомых, - кармин, и, как часто пишут, может содержать следы горчицы, кунжута, сои, яиц. Напечатано крайне мелко, с плохим зрением человек не прочитает.

В разрезе корейка выглядит вполне прилично. Есть небольшие уплотнения ближе к краю, совсем немного сала, что нормально для продукта из свиного мяса.

Шкурочку лично я предпочитаю с мясных деликатесов срезать. Хотя кто-то ест, не срезая. На шкурке было немного чего-то типа холодца.

Не было ощущения, что его накачали непонятной жидкостью для увеличения веса (бывает ведь и такое!). Нормально сочетается и просто с булкой или хлебом, и в бутерброде с сыром и свежим огурцом. Довольно сытный, много сразу не съешь.

Мне очень понравилось то, что корейка фермерская оказалась не пересолена на вкус, что тоже очень часто встречается в мясных изделиях, к сожанию. Иногда приходилось даже проваривать, чтоб эта соль ушла в воду.

А что меня поразило, так это то, что мой мегапривередливый кот среагировал на запах и не отказался от угощения - съел с удовольствием предложенный мною кусочек фермерской корейки! А это бывает с ним очень-очень редко! Любители кошек знают, что если кот/кошка ест годами корм, то обычную еду его еще попробуй уговори съесть! Да я и по опыту знаю, что мой кот, например, курицу магазинную есть не будет, а вот когда я готовлю индейку, из кухни его не выгнать!

Подведу итог: достойный мясной деликатес весом +-300 гр, прошел "тестирование" у домашнего сытого кота, иногда можно купить. Почему иногда - потому что стараюсь минимизировать продукты, приготовленные с помощью копчения, а побаловать себя хочется! Ставлю оценку "4" из-за наличия целого перечня других веществ в составе, кроме мяса свинины.

Достоинства
  • Внешне выглядит вполне достойно
  • Кот стал есть
  • Непересолена
  • Нет лишней непонятной жидкости
Недостатки
  • Много всего-всего в составе помимо мяса
ЕленаМ12рекомендует
12.06.2023
одно мяско, жира нет - такое люблю
12.06.2023
Понимаю вас). Я не могу сказать про себя, что прям люблю мясо и жить без него не могу. Просто иногда, когда устаю, требуется организму. Но дело в том, что жир, причем нелучшего качества, сейчас добавляют везде, где надо и не надо, лишь бы удешевить себестоимость или сделать безотходным производство. А хочется же не просто так отдавать деньги, а чтоб и вкусно, и полезно. Ну, как минимум, безвредно.