Опубликовано 3 Март, 2024 - 19:13

Вареники с манго из Вкусвилл я очень хотела попробовать с тех пор как они появились в новинках. Я просто обожаю и манго, и сыр. Обычно когда речь заходила о варениках, я всегда выбирала с вишней. А тут решила сделать исключение и попробовать что-то новенькое. Заодно надеялась, что моя дочка которая ест вареники только с маком, их оценит. И будем мы с ней жить-поживать, заказывать готовые из Вкусилла и перестанем лепить их сами.

Забегая вперед сразу скажу, что больше я их покупать не буду. Никогда.

Цена 692 рубля за килограмм. Вареники с манго и творожным сыром весовой товар. Т.е. можно заказать сколько душе угодно.

Упаковка отсутствует. Мне их привезли не в картонной коробочке, а в обычном пакете. Сверху налепили этикетку с составом.

вареники с манго в вкусвилл

Кстати, вот он.

Состав

начинка (манго замороженное, сыр творожный м.д.ж. в сухом веществе 65% (нормализованное молоко, сливки, соль пищевая, стабилизаторы (каррагинан, камедь рожкового дерева), закваска мезофильных молочнокислых микроорганизмов, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения), сахар, масло сладкосливочное несоленое м.д.ж. 72,5%, крахмал кукурузный), тесто (мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая).

А внутрь коварно кинули один пельмень. Я долго гадала зачем они это сделали. Может коварно меня пытались заставить его продегустировать, а может просто не хватало немного до нужного веса.

Как их варить?

Я закидываю их в кипящую воду, жду пока всплывают, засекаю минут 7 и вылавливаю на тарелку.

Пельмень похож на замороженное НЛО, поэтому я его сразу увидела и не кинула в кастрюлю.Они сначала прилипли к миске, но не порвались. Разбухли, увеличились в размере, расправились, но ни один не лопнул.

Внешний вид.

Вареники с манго достаточно большие. Да, что там большие. Они огромные. Один вареник еле влезает в рот даже если как следует его раззявить.

Наесться можно совсем небольшой порцией. Края хорошо слеплены, размер у всех одинаковый. Когда накалываешь вилкой, начинает вытекать начинка.

Две штучки у меня склеились уже на тарелке. Разлепить их не удалось. Тесто порвалось, содержимое вытекло.

Теста достаточно. Оно не слишком толстое, но и не слишком тонкое, упругое и вкусное. Напоминает пласты для лазаньи.

Посмотрим, что внутри. Начинка только кажется однородной. БОльшая часть похожа на пюре, но встречаются и достаточно крупные кусочки манго. Было бы лучше, будь оно гуще. А так получается, что один укус и она начинает бесконтрольно вытекать.

Значит чтобы не изляпаться и не соскребать массу с тарелки, придется целиком утрамбовывать его в рот. Если во взрослый он с трудом вмещается, то ребенок просто не сможет запихать его полностью.

вареники с манго и творожным сыром начинка

Вкус не химический как у жевательных конфет, газировок или мармеладок, а натуральный, словно кусаешь перемолотое пюре спелого египетского манго. Фруктовое пюре от души смешано с творожным сыром который прибавляет вкусу сливочности и нежности.

Звучит вкусно, компоненты классные, но в теплом виде все это во рту смешивается в какую-то непонятную массу и дарит странные ассоциации. Вареники обычно едят горячими или теплыми и это еще больше усугубляет ситуацию.

Кстати, они совсем не приторные. Вареники с вишней я перестала часто покупать потому, что там сахара больше чем вишни и каждую секунду, кажется, что вот-вот получишь сахарный удар.

Моя дочь сказала, что ей нравится тесто, но то что внутри отвратительно. Напоминает теплое пюре завернутое в большой "макарон". Хочется выдавить всю начинку, помыть тесто и съесть отдельно.

Я с ней согласна.

Мои мечты о них были прекрасны. Я хотела на каждый завтрак есть вареники с манго и творожным сыром, а в итоге еле эти доела. Не покидало странное ощущение, будто эту сладковатую, мягкую и массу которую до этого уже кто-то прожевал.

Не идет манго быть начинкой, так же как из личи получается так себе компот. Я считаю, что этот экзотический эксперимент провалился.

Dudlsне рекомендует
Нет ничего вкуснее с вишней или картошка с грибами. В общем, я за классику))
03.03.2024
Да уж, новинка не удалась
03.03.2024
Мне манго нравится больше всего в виде свежего фрукта или вяленый, а в виде начинки что-то странный оказался.
03.03.2024
Моя вообще вареники воспринимает как оскорбление😂 ей в пельмень мяса не положили, фу
03.03.2024
Алиса недавно спросила бывают ли пельмени с чем-то кроме говядины, свинины и рыбы. Я купила с курицей и сама теперь их доедаю.
Она ест только вареники и только с маком.
03.03.2024
😂😂😂 утолила любопытство, моя варенники разные пробовала, но это куснуть, плюнуть и возмутиться, что и в этом мяса нет
04.03.2024
Странный продукт вышел(
04.03.2024
Ну, значит, эта новинка так же быстро уйдет в небытие ..
05.03.2024
С вишней обожаю вареники (домашние). 🥟А манго лучше в натуральном свежем виде 😀
Как жаль, что варенички не оправдали ваших ожиданий и оставили не самые приятные эмоции Sad Направим все замечания о начинке, ее вкусе и консистенции производителю для дополнительной дегустации и доработки этих вареников. Большое спасибо за подробный и ценный для нас отзыв. Будем прикладывать как можно больше усилий, чтобы радовать вас 💗
16.05.2024
а мне они очень нравятся)) 4 сыра и эти всегда в запасе в морозилке
16.05.2024
4 сыра я еще не пробовала. Может они зайдут.