Опубликовано 12 Июль, 2023 - 12:55

Режиссер (Валентин Донсков) по не совсем понятной мне причине собрал под крылом сериала почти всех известных мне звезд российского кинематографа. На мой взгляд, зря. Как будто ощущается диссонанс от взаимодействия довольно мощных актеров.

Кяро вообще удивил своей игрой. Он может намного круче и ярче. Думаю, что в картине могли бы произойти отличные сдвиги в сторону яркого восприятия, если бы авторы не придумали тащить известных актеров.

Анна Попова в роли следователя меня впечатлила. Наверное, это ее амплуа. Единственная, к кому нет вопросов.

Сюжет довольно мощный. Через тридцать лет после того, как маньяк за свои убийства сел в тюрьму, возобновляются преступления. Силовики начинают "раскручивать" историю прошлых лет. И находится не мало "правильных" вопросов. Из которых следует, что не все было проведено чисто и по закону...

Первые пять серий - прям квест какой-то. Не знаю, зачем так накрутили со сценарием, но, видимо, такая идея пришла в голову режиссеру и сценаристу. В целом не плохо. Но можно было бы снять и мощнее.

Я рекомендую.

Достоинства
  • Известные артисты
Недостатки
  • Местами затянуто
Полли-Полинарекомендует