Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 09:44

23 июня на Первом канале стартовал показ нового телесериала под названием "Призрак" с Павлом Прилучным в главной роли. Не скажу, что являюсь поклонницей "мажора всея Руси", но что-то давненько я ничего не смотрела с этим актёром, поэтому с данным проектом решила ознакомиться.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Жанр сериала: триллер, боевик, приключения.
  • Режиссёр: Анарио Мамедов.
  • Сценаристы: Алексей Безенков, Елена Вахрушева.
  • Количество серий: 4.
  • Продолжительность: около 50 минут.

СЮЖЕТ СЕРИАЛА:

Его зовут Призрак. Он не помнит кто он и откуда. Он не помнит своего настоящего имени и прошлого. Все, что сохранила его память – лицо напуганной женщины. Единственная зацепка – татуировка с координатами схрона, в котором его ждет оружие, деньги и поддельные паспорта. Призрак узнает своей адрес в Москве и уговаривает случайно встреченную девушку Алену отвезти его туда на машине. А в это время по их следам уже идут хозяева Призрака, которые стремятся любой ценой вернуть себе свою смертельно опасную куклу, которая так внезапно вышла из-под их контроля.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ:

Антон Сухарев / Призрак (актёр Павел Прилучный):

Главный герой. Таинственный молодой мужчина, который не помнит о себе вообще ничего. Идеальный солдат, который выполняет поручения своего хозяина, но в какой-то момент система даёт сбой, и Призрак выходит из под контроля своего создателя. Немногословный, сильный, выносливый, имеет отличную физическую подготовку.

Алёна (актриса Лукерья Ильяшенко):

Новая случайная знакомая Призрака, также, как и он находится в непростых жизненных обстоятельствах. Алёна помогает Призраку в его сложной ситуации , а он в свою очередь помогает девушке решить проблему с бывшим мужем.

Гришин (актёр Владимир Зайцев):

Учёный, мечтает создать идеального солдата. Призрак - его проект. После того, как Призрак вышел из под контроля, Гришин открыл на него настоящую охоту, чтобы любой ценой вернуть свою "игрушку" в лабораторию. Помните этого актёра в "Молодёжке"? Ну вот здесь он тоже играет какашку хитрого, тщеславного человека, готового на всё, ради достижения своей цели.

Вера Лурье (Северия Янушаускайте):

Успешная бизнес-вумен, занимается разработкой месторождений алмазов. На женщину уже не раз совершались покушения, и она должна была стать очередной жертвой Призрака. Беременна, разводится с мужем, находится под влиянием своего начальника службы безопасности и лучшей подруги.

Богданов (актёр Николай Козак):

Тот самый начальник службы безопасности Веры, пользуется её полным доверием. Однако, это именно Богданов принял на работу Призрака, так что возможно он не так прост.

Инга (актриса Елена Полякова):

Подруга, секретарь и помощница Веры. Очень поддержала её во время развода, искренне переживает и подозревает начальника службы безопасности в содействии в покушении на Веру.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА:

Итак, в центре сюжета сериала - молодой мужчина по прозвищу Призрак в исполнении Павла Прилучного. Он - идеальный солдат, его создал талантливый учёный, и он должен был убить богатую бизнес - вумен во время полёта на её частном самолёте. Но что-то в мозгу Призрака пошло не так, и он просто спрыгнул с парашютом с самолёта, не выполнив приказ. Приземлившись в каком-то лесу, и придя в сознание после обморока, Призрак понимает, что он не помнит о себе ровным счётом ничего, не знает, как его зовут и не знает, что делать дальше.

Из всех воспоминаний - только лицо испуганной молодой женщины, да татуировка на руке, в которой зашифрованы координаты тайника, где Призрака ждут деньги, оружие и поддельные документы. Что делать дальше, как узнать кто он такой, и даже как добраться до тайника, Призрак не знает, но внезапно встречает на своём пути девушку по имени Алёна, которой также требуется помощь.

А в это время по следу главного героя идут плохие дядьки, конкретные редиски, которых послал тот самый талантливый учёный, что создал Призрака. Учёного не устраивает перспектива лишиться своего подопытного кролика и послушной "игрушки", поэтому он готов на всё, чтобы найти Призрака.

Так что Алёне и Призраку предстоит сплотиться для того, чтобы спастись от преследователей, узнать, кто же такой на самом деле Призрак, и попутно решить проблему Алёны, которая также связана с нехорошими людьми, готовыми на всё, ради достижения своей цели.

А параллельно ещё показана история Веры Лурье - женщины, которую должен был убить Призрак. Вера очень богатая женщина, бизнес-вумен, и на неё уже не раз совершались покушения. Вера уверена, что предатель, который помог потенциальному убийце подобраться к ней, находится где-то в ближайшем окружении и желает найти его, чтобы спать спокойно и не волноваться за своё будущее.

В общем, как видите, сюжетных линий здесь несколько, все они довольно интересные и захватывающие. В целом сериал очень динамичный, на экране постоянно что-то происходит, события сменяют друг друга, смотрится очень интересно. Серии имеют стандартный хронометраж - около 50 минут, но за это время происходит столько событий, что только успевай вникать и следить за тем, как стремительно меняется жизнь героев.

Жанрами сериала заявлены боевик, триллер и приключения,и в целом я с этим согласна. Здесь определённо присутствуют приключения, есть элементы триллера и боевика. И как в любом боевике присутствуют драки, чего я не очень люблю. Мне всегда становится смешно смотреть, как главный герой идёт в атаку один против семерых и подобно бессмертному супермену с лёгкостью раскидывает противников одной левой. Прилучный здесь как раз показан таким супергероем. Хотя если учесть, что он вроде какой-то там супер человек и идеальный солдат, градус бредовости подобных сцен снижается.

Актёрский состав мне понравился абсолютно полностью. Здесь все артисты на своих местах, все стараются, никто не переигрывает и халтуры ни в ком я не заметила. Прилучный хоть и нравится мне не во всех ролях, но вот здесь он играет очень хорошо и отлично передаёт эмоции и чувства своего героя.

Лукерью Ильяшенко в последнее время вижу во многих проектах. Она также отлично справилась со своей ролью, в том числе очень хорошо играет лицом. У актрисы выразительная мимика, с помощью которой она передаёт эмоции своей героини.

Да и вообще весь актёрский состав сериала мне понравился. Некоторых артистов, например Северию Янушаускайте ну и фамилия здесь я увидела впервые, но претензий по части актёрской игры нет ни к кому.

В целом сериал снят качественно, картинка яркая и чёткая, к работе оператора и режиссёра претензий у меня нет. Музыкальное сопровождение также соответствует происходящему на экране и всегда звучит в тему.

ВЫВОД:

Сериал интересный, снят качественно и с хорошим актёрским составом. Вполне заслуживает рекомендации к просмотру!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

_______________________________________________

Мои отзывы на другие новинки этой весны и лета:

Пищеблок;

Elenka89рекомендует
24.06.2021
Надо глянуть... Заинтересовали...
24.06.2021
пока не смотрела, Вы интересно написали отзыв, стоит посмотреть