Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 18:15

Всем добра!

Оставлю отзыв о сериале "Призрак" с Павлом Прилучным в главной роли - вот нравится мне его игра и фильмы с ним доставляют особое удовольствие!

Сюжет

Сюжет фильма отчасти мистический - в том плане, что речь идёт о химическом препарате, который стирает память, уменьшает порок страха человека и увеличивает его физическое состояние - такой некий "не убиваемый воин-мутант" в человеческом обличии и находящийся полностью в подчинении своего создателя. Так вот главный герой именно такой персонаж, однако, по воле случая, вышедший из-под контроля своего создателя.

Развитие сюжета

Здесь всё очень динамично и захватывающе - главный герой, пытаясь вспомнить кто он и зачем он, хочет найти правду и справедливость, на его пути попадаются различные люди: кто-то хочет его убить, кто-то ищет в нём помощи, кто есть кто разобраться не всегда получается по-людски, поэтому в фильме очень много драк, мордобоя, перестрелок. В сериале всего четыре серии, чуть больше трёх часов в общей сложности - смотрятся на одном дыхании.

Драматургия

В фильме она очень сильно фигурирует, причём есть две линии драматических отношений:

Естественно, сам главный герой, который понемногу вспоминая своё прошлое понимает насколько оно к нему беспощадно...

Беременная героиня вторых ролей, которой за фильм приходится столкнуться и с покушением на неё, и с предательством близкого человека, и с выбором: жизнь ребёнка или карьера...

Локации, декорации

Действие происходит в наше время, локаций достаточно много: больницы, недострои, котельные, загородные дома-коттеджи, аэропорты, самолёты, бары, кафе, АЗС и т.д. Грим, одежда всё соответствует реалиям и вполне гармонично с сюжетом картины.

Актёрский состав

Актёры в фильме подобраны очень хорошо и многие мне известны своими ролями в других фильмах - здесь остался абсолютно доволен:

Павел Прилучный ("Девятаев", "Соври мне правду"), Лукерья Ильяшенко ("Сергий против нечисти"), Северия Янушаускайте ("Родина"), Владимир Зайцев, Кирилл Рубцов ("Презумпция невиновности"), Вячеслав Чепурченко, Елена Полякова, Николай Козак ("Вне себя"), Антон Филипенко ("Сёстры") и другие.

Мораль

Она в фильме, однозначно, есть - лично я для себя сделал такой вывод - никогда не надо бежать от прошлого, каким бы тяжёлым оно не было, всегда остаётся в жизни человека что-то и кто-то ради чего стоит продолжать жить!

Общее впечатление

Просмотром фильма очень доволен - захватывающе, остросюжетно, динамично и зрелищно. Рекомендую к просмотру всем любителям криминального и детективного жанра, а также хорошего боевика с драматургией.

Благодарю за прочтение!

Также можете прочитать другие мои небольшие, но ёмкие отзывы по существу и без спойлеров о других фильмах и сериалах!

Достоинства
  • Актерский состав
  • В чём-то заставляет задуматься
  • Драматургия
  • Захватывающе
  • Интрига
Василий_Матвееврекомендует