Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 17:14

1 900 руб.

Всем добрый день!

Хочу поделиться своим негативным опытом. Побывав во многих ветеринарных клиниках, я оказалась в «Ковчеге» на «Электрозаводской», откуда, собственно, и узнала о существовании ветеринарной лаборатории Vet Union, которая входит в группу компаний «Инвитро» и специализируется на анализах для животных.

Кардиолог, который делал котейке УЗИ, направил нас сдавать анализы и настоял на том, что сдавать нужно только в той клинике, которая сотрудничает с Vet Union, потому что, дескать, нужные анализы в том виде, в котором это необходимо, могут сделать только там.

Собственно, так я и сделала. Заплатила за 2 анализа: Т4 общ. и Тропонин I. В итоге в качестве результатов анализов получила на почту (получается, что ни лаборатория, ни клиника не проверяют, что они отправляют клиенту и насколько это соответствует тому, за что он заплатил) 2 разных документа с разными номерами и другими деталями, но в обоих файлах был только анализ на Т4 общ., никакого Тропонина I не было. Причём показатели в этих 2 документах были разные, хотя кровь, естественно, одна и та же. Расхождения, к счастью, были некритичные и в пределах референса, и тем не менее это тоже о чём-то говорит. Представитель клиники всё свалил на лабораторию, объяснив отличия результатов тем, что один был получен из незамороженной крови, а второй — из замороженной. Как-то проверить это не представляется возможным, однако теперь и в компетентности клиники, и в компетентности лаборатории сплошные сомнения и абсолютно никакого доверия.

Исправить ситуацию, кстати, предложили, «бесплатно переделав анализ». Видимо, с памятью тоже какие-то проблемы, потому что я за этот анализ уже заплатила. А вот как-то компенсировать мои неудобства, связанные с повторной поездкой, чтобы сдать анализы, а главное — неудобства моей кошки, у которой больное сердце и которая испытывает дикий стресс и от похода в клинику, и от процедуры взятия крови, не сочли нужным.

В общем, больше никакого желания сдавать анализы в этой лаборатории нет, потому что, во-первых, нет уверенности в том, что их вообще получишь, а во-вторых, если и получишь, то будешь сомневаться в их адекватности.

UPD (12.10.2020): улучшила оценку на одну звезду, так как после письма директору клиники за анализ всё же вернули деньги и предложили, чтобы специалист ветцентра приехал к нам домой и взял кровь там. Так что к ветклинике теперь вопросов нет, они с проблемой разобрались достойно, а вот лаборатория по-прежнему остаётся в моих глазах далеко не самой надёжной.

Недостатки
  • Не выполняет свои обязательства
  • Не считает нужным компенсировать свои косяки
betonomeshalkaне рекомендует
08.10.2020
А что случилось с кошкой? Пусть поправляется
Жуть(
Ну и лаборатория Puzzled
06.12.2021
Кошка с красной туфлей шикарна.)