Опубликовано 21 Январь, 2024 - 17:36

501 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день всем читателям отзыва, сегодня решила написать отзыв о зерновом моно сортовом кофе Робуста UGANDA от бренда AROTI. Мои домочадцы все большие любители натурального кофе, но супруга своего я отношу к кофеманьякам, что в принципе, облегчает мне жизнь, так как на всяческие праздники я обычно дарю ему в качестве дополнительного подарка пакет какого-нибудь новенького кофе. А по этой причине кофе разного из разных стран мира перепробовано большое количество, есть конечно же любимчики, а есть и такие которые больше никогда покупаться не будут, сегодня отзыв о середнячке от бренда AROTI.

Робуста UGANDA под маркой AROTI

Пакет зернового кофе Робуста UGANDA под маркой AROTI я купила в интернет магазине Валдберис в конце июня, стоил на тот момент полукилограммовый пакет зёрен по какой-то акции 311 рублей, цена была более чем привлекательная, сейчас пока писала отзыв и размещала ссылку страницы в магазине увидела что этот же пакет стоит 501 рубль, да уж, а что ж мы хотели, ничего не дешевеет.

информация от производителя

Итак, кофе в зёрнах расфасован в белый пластиковый пакет, с логотипами бренда и указанием страны произрастания кофе, в моём варианте это Уганда, но у этой же торговой марки есть кофе из Вьетнама, а есть линейка с названиями Excellent, DYNAMIC, NERO, всё кофе стОит по одной и той же цене и объём у всех видов кофе одинаковый - 500 грамм. Пакет с зёрнами совершенно обычный никаких зип-застёжек или закрывающихся клапанов у него нет.

Робуста UGANDA под маркой AROTI

Зёрна кофе средней обжарки, мне попалась упаковка с довольно свежей обжаркой, что довольно сразу стало понятно после вскрытия пакета, на прогорклость или старость не было даже намёка.

информация от производителя

Аромат. При заваривании аромат приятный, не могу сказать, что очень насыщенный, видали варианты и поароматнее, но в целом всё довольно приемлемо.

аромат можно почувствовать при покупке

Вкус. У меня нет кофемашины, я варю кофе по старинке в турке или завариваю во френч-прессе, причём перемалываю зерно средне, при таком помоле кофе получается вкусный, с привкусом хлебной корочки и жаренных орешков, а вот с насыщенностью у кофе Робуста UGANDA - беда, чтобы заварить чашечку бодрящего, плотного и насыщенного напитка расход кофе стоит увеличить в полтора раза. В целом кофе получается довольно хорошим, без намёка на кислинку с небольшой пикантной горчинкой в послевкусии.

цвет напитка

В итоге кофе в зёрнах Робуста UGANDA от бренда AROTI, по моему мнению, заслуживает оценку в 4 балла из 5, единицу снимаю за большой расход до насыщенного напитка, но кофе из этих зёрен получается очень даже неплохим, так что можно повторить покупку. На этом прощаюсь, как обычно желаю всем приятных и выгодных покупок, всем пока!

Достоинства
  • Ароматный
  • Бюджетный
  • Не кислый
  • Свежий
Недостатки
  • Мало насыщенности