Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 06:11

LaCelletta – аутентичное кафе с итальянской командой в городе Санкт-Петербурге.

Как добраться:

• Кафе находится по адресу набережная Фонтанки 30. Ближайшая станция метро «Невский проспект», «Гостиный двор». Пешая прогулка от метро займет приблизительно 10-15 минут.
  • Парковка уличная, бесплатная на Фонтанке. Платная парковка на Моховой и Белинского в дневные часы.

Заведение открыто ежедневно: вс-чт: 12:00 - 00:00; пт-сб: 12:00 - 01:00

Меню представлено на трех языках: русский, английский, итальянский. Есть специальные обеденные предложения в будний день с 12:00 – 16:00.

Средний счет из основного меню 700 рублей. Стоимость пиццы до 500 рублей, за исключением фирменных.

Посещали заведение в выходной день после обеда, по рекомендациям. Стол заранее не бронировали. Залы были полностью заполнены. На входе встречают официанты и провожают вас к понравившемуся столу. Столик освободился достаточно быстро и нас разместили во втором зале от входа.

Кухня итальянская, есть вегетарианские блюда.

Заведение имеет два зонированных зала. При входе можно расположиться за стойкой у окна на высоких стульях. Кафе расположено в цоколе здания, поэтому вид из окна на подошвы проходящих людей. Интерьер простой. В этом же зале уборная и барная стойка. За баром представлен большой выбор домашнего джелато, его можно попробовать прежде, чем сделать заказ.

Уборная читая, но маленькая, учитывая количество посадочных мест.

Во втором зале столики со стульями и мягкие диваны. Гардероба нет, но есть крючки и вешалки в углах залов.

Персонал вежливый, но возможно из-за большого количества посетителей слегка сумбурен в своих действиях. В зале было три официанта, они все обслуживали нас по чуть-чуть. Уточнили, что чай и десерт подать после пиццы, но принесли все равно до основного блюда.

Заказывали белую пиццу – «Белоснежку». Сырная пицца на тонком тесте из восьми кусков.

Красная пицца «Диаволи» - острая, с салями на тонком тесте.

Одной пиццы будет достаточно, чтобы наесться двум взрослым, мы не доели и попросили упаковать с собой. В просьбе не отказали и оставшуюся пиццу нам вынесли в контейнерах.

Десерт панакота – не очень понравился, хотя возможно, это просто вкусовщина. Соус был слишком жидким, на мой взгляд, и хлебать все это кофейной ложкой было неудобно.

Готовят и подают еду быстро – этот факт действительно порадовал.

Заведение расположено очень удобно в центре города рядом со зданием цирка. Кафе на данный момент не могу внести в свой список «часто посещаемых едален», а вам советую зайти и самостоятельно оценить данное заведение.

Считаю, место подходящим для посиделок с детьми. Хотя, контингент присутствовал разный – студенты поглощающие пиццу и пиво, скучающие подружки с бокальчиком винишка, семьи с детьми и романтически настроенные парочки.

jrcuk13рекомендует
22.04.2019
Надо сходить)пицца по описанию очень впечатлила)
22.04.2019
Уютное кафе, буду про него знать)
как там мииило) я бы пиццу отведала