Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 14:31

Всем привет! Скажу честно, я очень редко делаю прически на своей голове, хотя длина позволяет. Поэтому лак для волос - нечастый гость в моем доме. Но с Фиксирующим спреем для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora другая история. Он отличается от привычных "бытовых" лаков, и может использоваться не только по прямому назначению. Заинтриговала? Немного терпения, расскажу обо всем по порядку.

О себе:

Кожа головы нормальная. При неподходящем уходе может возникнуть негативная реакция в виде перхоти и зуда.

Волосы неокрашенные, обладают средней пористостью. Прямые, гладкие, склонны к выпадению.

Цена: 590 руб. без учета скидки в сети Sephora

Упаковка:

Спрей продается в небольшом металлическом баллоне с прозрачной пластиковой крышкой. Изначально она была заслюдирована. Оформление новой линейки HAIR, к которой относится и герой отзыва, выдержано в едином стиле - белый флакон, и темно-серая этикетка с забавным рисунком.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

На обратной стороне баллона имеется подробное описание средства, в т.ч. на русском языке. Кнопка дозатора нетугая, для нажатия не требуется много усилий. Распыление среднедисперсное, облако охватывает довольно большую площадь.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Количество продукта: 125 мл​​​​​​. Такой формат идеален для спортзала, поездок и путешествий. Он отлично помещается в сумочке, не занимает много места.

Alcohol Denat., Dimethyl Ether, VA/Crotonates/Vinyl Neodecanoate Copolymer, Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate Copolymer, Aminomethyl Propanol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Calcium Stearate, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Citronellol, Citral

Произведено во Франции

Технические характеристики:

Спрей бесцветный, нелипкий. При нанесении с рекомендуемого расстояния, распыление можно назвать "сухим".

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Все продукты, входящие в серию HAIR, обладают одинаковой цветочно-пудровой отдушкой. Аромат приятный, но достаточно яркий. Я ощущаю его с волос еще 2 часа после нанесения. Распылять лак лучше всего в проветриваемом помещении.

Использование, результат:

Все мы знаем, что основной задачей лака для волос является фиксация причесок, но я нашла ему еще одно применение. Буду последовательна и расскажу подробнее о каждом способе:

?Фиксация укладки

Проводить эксперимент было решено на самой простой укладке - локонах. Это мой личный максимум, что-то более сложное делаю только в салоне. Итак, с помощью конусной плойки я создала на голове легкие волны. Направление завитка чередовала: одну прядь "крутила" от лица, следующую - к лицу, и т.д. Для того, чтобы локоны не походили на пружинки, а выглядели "расслабленно", я немного вытягивала их вниз руками сразу после завивки.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Волосы довольно быстро остыли, затем я взбила их пальцами, и приступила к нанесению спрея. Распыляла обильно, непрерывным пшиком с расстояния, равного кисти руки. Баллон непрозрачный, но по ощущениям на обработку всей шевелюры ушла пятая часть его объема. Соответственно, при моей длине волос и использовании спрея исключительно для фиксации причесок, данного мини-флакона хватит на 5 применений. Весьма неплохо.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Продукт не делает пряди мокрыми - выше я упоминала про эффект "сухого" распыления, с ним нет необходимости ждать, пока укладка зафиксируется. Спрей работает очень быстро и схватывается за считанные секунды. Локоны при этом остаются "живыми", подвижными. Они не склеиваются, не лежат коркой, и приобретают красивый естественный блеск.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Степень фиксации не указана на упаковке, но я бы оценила ее на 6 из 10. Спрей пригоден для закрепления простых повседневных причесок (волны, косы, небрежные пучки, хвосты), но для особых случаев (свадьба, корпоративы и др. праздники) лучше подобрать средство с более сильной и надежной фиксацией.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Я "накрутила" локоны около 10 утра, до 15:00 они сохраняли первозданный вид, а далее начали постепенно выпрямляться. Последней каплей стала полуторачасовая прогулка (на улице было ветренно), по окончании которой от волн не осталось и следа. Ради справедливости должна отметить, что мои суперпрямые от природы волосы в принципе плохо держат укладку.

?Укрощение "антеннок"

Сколько я себя помню, на моей макушке всегда было много коротких торчащих волосков. С ними не смог справиться даже разглаживающий крем, о котором я писала ранее. Но выход все-таки нашелся, делюсь лайфхаком.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Нам понадобится чистая щеточка для расчесывания бровей. У меня - специальная, но подойдет и тщательно промытая, высушенная щетка от туши для ресниц, только она обязательно должна быть фибровой. Распыляем на нее фиксирующий спрей, а затем причесываем торчащие "антеннки", как бы приглаживая их.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Даем лаку схватиться, и получаем аккуратный гладкий пробор. Если не попадать в экстремальные ситуации (дождь, снегопад, сильный ветер), то этот эффект сохранится до вечера. Расход при таком способе применения будет просто микроспкопическим.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

За 4 недели регулярного использования спрей не вызвал аллергической реакции, не ухудшил состояние волос. Несмотря на наличие в составе спирта, он не высушил мою шевелюру и кожу головы. Продукт легко вычесывается, смывается обычным шампунем.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora я могу порекомендовать тем, кто ищет средство для повседневной фиксации, сохраняющей подвижность и легкость прически. Данный продукт очень естественно выглядит на волосах, и отлично усмиряет торчащие "антенны" на макушке.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Фиксирующий спрей для укладки Setting Mist Hold&Shine от Sephora

Достоинства
  • Быстро фиксирует прическу
  • Компактная упаковка
  • Легко вычесывается
  • Не склеивает волосы
  • Не сушит кожу головы и волосы
  • Подвижная фиксация
  • Придает естественный блеск
  • Приятная отдушка
  • Укрощает короткие волоски
Недостатки
  • Средняя степень фиксации
TanyaSummerрекомендует
18.09.2019
Здорово, что он не застывает коркой, как это бывает с недорогими лаками для волос. И конечно с 9 до 15 часов держать укладку - для моих волос был бы прекрасный результат)))
18.09.2019
Для моих волос это тоже хороший результат, дольше держат только те лаки, которые образуют корку)
Хороший
Согласна с вами)
18.09.2019
Хорошо, что волосы не склеиваются.
Smile
18.09.2019
судя по фото средство хорошо фиксирует
Да, это так
Неплохой спрей)
18.09.2019
Хороший, и компактная упаковка очень удобна
18.09.2019
понравилось, как Вы усмирили антенки) моя насущная проблема как раз))
И моя Big smile
18.09.2019
Ой, как ты это ловко с кисточкой от туши придумала!) Надо с моим средством для укладки попробовать такое проделать))
Локоны с этим спреем чудесные получились Smile
И немного не в тему... А это настоящие желуди?) Просто очень уж они красивые.. Нам бы такие для урока труда где-нибудь раздобыть...
18.09.2019
Попробуй, должно получиться. Wink Нет, Кристин, ненастоящие, и шишки тоже. Это набор для декора из ФП. Big smile Голь на выдумки хитра.
Очень понравилось, что волосы выглядят живыми и не отягощенными укладочным средством
18.09.2019
Я тоже оценила этот эффект
Лучшее средство для укладки - это то, которого не видно Smile
Присмотрюсь обязательно ?
Wink
18.09.2019
Отлично волосы с ним смотрятся.
Спасибо)
Красота получилась! Я так закручиваю на утюжок, но пока только учусь, поэтому было интересно почитать о "технологии" Smile
19.09.2019
А я на утюжок один раз пробовала, неудобно было) Плойкой привычнее
18.09.2019
нравиться когда спрей быстро фиксирует прическу
19.09.2019
Я тоже не люблю ждать, когда лак долго сохнет
18.09.2019
Хороший результат. Отлично справляется с торчащими волосками.
Спасибо, мне тоже понравилось
18.09.2019
Отличный лайф хак! У меня тоже торчат «малыши», как антенки!
Очень красивые получились волны из волос!
19.09.2019
Спасибо большое, рада быть полезной)
Красивая причёска Smile
Спасибо!
18.09.2019
Мне он очень нравится. Love особенно то, что он не застывает и не даёт никакого налёта на волосах. И как правильно заметили, совсем не ухудшает их состояние Wink
19.09.2019
Ага, я теперь им часто пользуюсь, именно для волос на макушке
Надо попробовать
Wink
18.09.2019
Такое сухое распыление гораздо лучше липкого "мокрого", да и волосы не склеиваются, что радует Smile
Да, полностью согласна!
Наслышана о нём, хороший.
Smile
Какое отличное средство. Не пользовалась такими еще, наверное, нужно попробовать. Понравились фотографии до/после, эффект потрясающий!
Спасибо! Smile
19.09.2019
Смотрится очень естественно, результат очевиден а само средство незаметно.
Спасибо!
19.09.2019
Отличные локоны и не скажешь, что фиксирующее средство применено и спасибо ща лайфак мне очень актуально с моими торчочками ?
Спасибо вам за внимание!
Нравится как фиксирует, за лайфхак - спасибо Love Волосики супер Love
20.09.2019
Спасибо за добрые слова, рада быть полезной)
19.09.2019
Хорошо усмиряет торчащие волоски.
Ага)
19.09.2019
У меня вроде были похожие средства, но на основе морской воды или с морской солью в составе, вроде как для создания небрежных локонов, но они придавали волосам матовый финиш, а этот придает волосам блеск, что выглядит красивее и естественнее, на мой взгляд Love
20.09.2019
Не, это другое. Для пляжных локонов у Сефоры есть отдельное средство, а это именно закрепитель, а-ля лак для волос.
20.09.2019
аа, а то у меня тоже на флаконе написано mist, вот я и перепутала)) В любом случае кудряшки у Вас выглядят очень мило! Shy
Какие милые кудряшки Love
А обычно у тебя держат волосы укладку или не очень?
20.09.2019
Спасибо! Плохо держат, стремятся поскорее вернуться в привычное состояние)) Когда я делаю прическу на ответственное мероприятие, то просто заливаю ее лаком, именно тем, что делает корку.
волосы красивые получились))
Спасибо)
21.09.2019
Какие локоны. Ну просто обложка журнала...
У меня такие никогда не получаются. Мало того, что гнездо на голове себе делаю, так еще и обязательно обжигаю себе шею плойкой. Ж - жопорукость(
А спрей хорош, тоже понравился мне.
23.09.2019
Спасибо!) А я как-то приноровилась, шею не обжигаю, только пальцы иногда.