Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 20:04

Всем привет и добро пожаловать!

Давайте вспомним те лаки для волос, что продавались лет 10-15 назад. Они были все настолько разные снаружи, но одинаковые внутри, что напрочь склеивали волосы, а прическа становилась едва ли не дубовая. На свою свадьбу мне нужен был нормальный лак для волос, который оставлял бы прическу эластичной. Тогда знакомая мне посоветовала одну марку профессиональных средств для волос, где я нашла идеальный лак: фиксирующий прическу, не делающий волосы как солома, а еще он давал им легкий натуральный блеск за счет силиконов.

Времена меняются, но нормальный лак для волос лишним не бывает и сегодня я расскажу о фиксирующем спрее для волос марки Сефора. Вот таком:

Спрей для укладки волос Sephora Collection Setting Mist Hold&Shine Фиксирующий

Заказать спрей для укладки волос Sephora Collection Setting Mist Hold&Shine можно на официальном сайте sephora. Так же продукцию этой марки можно поискать в одноименных магазинах. У нас в Санкт-Петербурге такой открылся в ТЦ Галерея.

Вот ссылка непосредственно на сам спрей.

Цена 590 руб.

Объем 125 мл.

Производство Франция.

Забегая вперед, скажу, что спрей этот мне нужен не только и не столько для укладки какой-то там прически, а для усмирения торчащих антеннок волос. Есть на этом сайте автор, в чьих отзывах на лаки для волос я часто читаю, что она лаком убирает торчащие волоски, получая нормальный вид волос, а не как у меня иногда: симпатичный одуван.

В общем, после ее отзывов я решила делать так же.

Обещания производителя

Производитель называет свой продукт именно спреем, а не лаком, видимо намекая, что фиксация этого спрея не такая жесткая, как у большинства лаков для волос.

Фактически мне тоже не нужна чрезмерная фиксация, из-за которой прическа больше напоминает не творение на голове, а птичье гнездо. Более того, я очень часто пренебрегала такими вот продуктами для волос из-за того, что это порой смотрелось ненатурально и потому что я не люблю вот эти поставленные челки, огромные начесы и иже с ними, щедро залитые лаком для волос, отчего вид только портится.

Когда-то, еще учась в школе со мной в классе была девочка, которая делала на голове исключительно начесы, полагая, что именно такая прическа ее красит. Но так было только хуже...

Конкретно к этому спрею у меня минимум требований, но они жесткие, ведь это же ни что иное, как новая версия лаков, только более проработанная.

Что я жду от этого фиксирующего спрея?

1. Фиксации

Мне не нужна высокая степень фиксации, мне не нужны волосы, стоящие колом. Мне нужна легкость и эластичность укладки. Мне нужны волосы, тактильно не превратившиеся в деревяшку.

2. Отсутствия склеенности волос

Мне очень не нравится, когда волосы после лака все склеенные, когда их едва ли приходится раздирать, получая сухую длину, вместо нормального вида уложенных волос.

Состав

Хотелось бы сказать, что раз средство это не ухаживающее и с корнями волос не будет соприкасаться, но нет. Спрей этот я применяю не только на длине волос, но и на макушке, а значит, при распылении он может попасть на кожу головы и спровоцировать зуд, если с компонентами состава что-то будет не так.

Состав у него, честно скажу, средненький, но, видимо, каждое средство диктует тот состав, который будет эффективно справляться со своими функциями и у данного спрея он такой.

Упаковка

Не устаю отмечать насколько прикольный дизайн у этой волосяной линии марки Сефора. Тут вы видите небольшой металлический баллон с широкой черной полосой и контрастными белыми вставками.

На лицевой стороне все очень лаконично, но зато есть симпатичный барашек и, я так понимаю, что это намек, мол продукт усмирит любые волосы, даже если это будут милые барашьи кудряшки.

На тыльной стороне указано описание фиксирующего спрея на английском языке, но зато есть русифицированная наклейка.

Под полупрозрачным, матовым колпачком, залепленным небольшой наклейкой в роли защиты от вскрытия находится дозатор-спрей белого цвета. Нажимается он на кнопку мягко, не заедает, выдает лак небольшим облаком.

Пользоваться таким дозатором очень удобно, ведь не нужно с силой жать на кнопку, чтобы получить фиксацию, достаточно слегка нажать и вуа-ля.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция спрея легкая, жидкая, в общем-то как у лаков для волос, вот только не такая липкая.

Цвет прозрачный, но на руке оставляет какой-то небольшой силиконовый отблеск и, видимо, именно он отвечает за блеск волос.

Запах обычный лаковый. Ну вот вы же представляете как пахнет большинство лаков для волос? Этот спрей пахнет так же.

Способ применения

Вообще, данный спрей можно назвать вполне универсальным продуктом, ведь он подойдет для фиксации любой прически, начиная от гладкого, вытянутого утюжком полотна волос и заканчивая озорными кудрями (натуральными или накрученными на плойку). Я же его использую и для усмирения непокорных торчунов на голове.

В общем, рассказываю каким образом использую этот фиксирующий спрей на себе.

В роли подобия лака для волос

Понятное дело, что любой фиксирующий спрей для волос, включая этот не наносится на влажные волосы. Поэтому, если я до этого помыла голову, то жду полного высыхания (в очень крайнем случае достаю фен) и только потом начинаю распылять на волосы спрей, предварительно встряхнув несколько раз.

Распылять спрей рекомендую в хорошо проветриваемой комнате иначе вы этот косметический продукт больше в руки не захотите брать. Я распыляла в спальне перед зеркалом, но, видимо, немного переусердствовала и думала, что задохнусь от этого запаха. Пахло так, что я потом еще сутки ходила с неприятным ощущением в горле, будто лаковый аромат до сих пор оставался со мной, осев где-то в носоглотке. Неприятно, да.

После того случая я стала распылять спрей в зале, а после его нанесения раскрывать окна, чтобы все проветрилось (на всякий случай).

Наносится спрей неплохо, оседая на волосах дымкой. Но! Это только в том случае, если вы распыляли его чуть поодаль от волос, иначе останется на вас не то, что хотелось бы.

До улицы

Мои легкие от природы волосы спрей фиксирует хорошо, действует как лак для волос, но более деликатный. Да, волосы после него подвижные, но некоторые оказываются немного склеенными.

Да-да, при ряде плюсов этого спрея он немного склеивает волосы. Когда я его попробовала в первый раз, то подумала, что нанесла слишком много. Тогда я попробовала его еще и заметила, что волосы все такие же склеенные. Подумав, я решила, что распыляла слишком близко к волосам.

И вот так, каждый раз наблюдая одну и ту же картину немного склеенных волос, пазл сошелся и стало понятно, что спрею я снижу одну звезду и больше 4-ки не поставлю.

Правда прежде чем перейти к другому пункту, уточню, что склеенность легко убирается, если расчесать волосы, но тогда и фиксация уже не та становится.

Для нивелирования торчунов

Вот для этой цели фиксирующий спрей прям мой маст хэв. Я наношу его на волосы, поблжие к корням легкими нажимами на дозатор и сразу же прохожусь по волосам тонкой расческой с частыми мелкими зубчиками.

Поскольку фиксирующий спрей за это время не успевает "взяться" и высохнуть на волосах, то у меня получается быстро, легко, а главное надолго зафиксировать торчуны как надо, чтобы они не придавали волосам вид одувана.

Мне очень нравится эффект, получаемый таким способом, волосы, действительно, приглажены, они не утяжелены.

Поведение спрея во влажную погоду

Мне было интересно как поведет себя спрей, если после его применения пройтись по улице во влажную погоду. В нашем городе дожди и пасмурная погода бывает гораздо чаще, чем солнце, поэтому я просто пошла на улицу, а вернувшись сделал фото, дабы было видно как изменились волосы.

После улицы

Что могу сказать? Во влажную погоду и, тем более, после дождя спрей все меньше способен дисциплинировать волосы. Если после влажной погоды волосы начинают пушиться совсем немного (как на фото), то после дождя я все тот же милый одуванчик.

Результат

Результат использования фиксирующего спрея марки Сефора оказался весьма неплохим и я подробно расскажу чем он мне понравился и чем нет.

• деликатнее лака для волос

Фиксирующий спрей мне понравился больше, чем обычные лаки для волос, которыми пользовалась ранее. Он не делает волосы деревянными, не допускает, чтобы они просто стояли колом и не шевелились. После спрея они вполне эластичные, а не соломенные.

• есть некоторая склеенность волос

Да, к сожалению, этот спрей немного склеивает мои волосы. Склеенность напрямую зависит от того, как близко распыляешь лак и в каких количествах используешь. В общем, как я только с бубном не плясала - волосы без склеенности не получила.

• хорошая фиксация

Спрей хорошо фиксирует волосы как по всей длине, так и торчащие антеннки отрастающего подшерстка волос. Собственно, именно фиксация торчунов мне у этого спрея нравится больше всего, поскольку он в этом плане повел себя лучше моего крема для разглаживания волос, о котором я рассказывала ранее.

• блеск волос

Если вы заметили блеск от спрея на моей руке (фото выше), то наверняка догадались, что он придает волосам красивый блеск. Да, блеск на волосах присутствует, он деликатный, мягкий, волосы после фиксирующего спрея не тусклые.

• стойкость

Стойкость фиксации вполне неплохая, волосы после спрея держатся хорошо при обычной, не влажной погоде. Выдерживают волосья и ветерок, а вот влажная погода на спрей действует так, что волосы начинаются пушиться, показывая всю "красоту".

• не сушит волосы

Спрей не сушит волосы, не превращает их в мочалку, но я все равно рекомендовала бы его смыть перед сном, ведь это укладочный продукт, сродни лаку для волос, а не просто несмываемый крем или мягкий, легкий спрей для волн.

Смывается, кстати, он совершенно без проблем и с первого раза.

• не вызывает дискомфорта

Поскольку спрей у меня попадает на кожу головы, то отмечу, что он не вызывает дискомфорта, не провоцирует зуда.

Итог: спрей для укладки волос Sephora Collection Setting Mist Hold&Shine Фиксирующий, в целом, мне понравился, но я бы хотела, чтобы он не оставлял пусть и легкой, но склеенности волос. Ставлю ему заслуженную 4-ку и рекомендую

Достоинства
  • Укрощает короткие волоски
Nata refрекомендует
Давно уже укладочными средствами не пользовалась. У меня были пенки, гели, лаки, воски, а спрей это что-то новенькое. Интересно было о нем узнать Glasses
30.09.2019
Интересно попробовать их средства для волос Smile
01.10.2019
Очень интересный отзыв, полезная штучка!
02.10.2019
Меня очень напрягает то, что спрей имеет настолько резкий запах?
02.10.2019
Ой, не люблю с распущенными волосами ходить, расчесался, подул ветер и вот на голове копна(
04.10.2019
Уже не помню, когда последний раз чем-то фиксирующим пользовалась)
08.10.2019
Не плохой спрей, часто использую укладочные средства, надо и его попробовать)
09.10.2019
Буду в магазине, куплю ) .