Опубликовано 22 Май, 2023 - 21:27

полгода или более

Мне захотелось попробовать чего-то новенького в маникюре. Поэтому когда я увидела этот лак, мне стало интересно и я купила его.

Место покупки Магазин Магнит Косметик

Цена 160 рублей

Объем 8,5 мл

Производитель Великобритания

Оттенок 30606

Упаковка и общие характеристики:

Достаточно увесистая стеклянная баночка с откручивающейся крышечкой. Всё лаки этого производителя у меня только в таких баночках, поэтому могу сказать, что упаковка стандартная.

Запах не ядрёный и отличается от стандартных лаков. Возможно потому, что

BIG5FREE-это отсутствие в составе вредных компонентов: формальдегида, толуола, дибутилфталата, формальдегидной смолы и камфоры

Цвет чёрный.

Эффект:

Винтажный эффект растрескавшегося лака.

Консистенция гелевая.

После засыхания крошится.

У меня он немного пролился и потом сильно крошился. А на горлышке засох и в итоге внутри баночки оказались сухие ошмётки, которые потом переносились на ноготь.

Кисточка длинная и средней толщины. В использовании удобная, покрывает весь ноготь хорошо.

Информация от производителя.

Применение: Лаки Croco наносятся строго через 4 минуты после нанесения на ноготь 1-2 слоев лака ArtBase или другого подходящего по цвету лака. Важно, чтобы база не была высушена полностью. После нанесения лака Croco подождать 5-7 минут для проявления оригинальных трещинок. Ни в коем случае не наносить лак Croco на ноготь без покрытия.

Ну, а теперь о моём впечатление от использования:

Делала я всё по инструкции.

Первый раз я попробовала сделать на дисплее, первым слоем я накрасила нюд, а потом уже этим лаком. После засыхания мне понравилось как трескается. Со временем начали отлетать кусочки.

Но всё последующие разы какой бы цвет я не наносила на ноготь, я не получала нужного эффекта.

В этот раз На ноготь я решила первым слоем накрасить красный. А потом Лак для ногтей NailLOOK Croco.

перекрываемость хорошая.

Но опять не появилось нужного эффекта.

Более тоготого через минут 30, лак с ногтей стал слезать.

А через пару часов, появились большие облезлости. При этом я ни чего не делала, руки соприкасались только с одеждой.

Мда, стойкости ни какой.

Но засыхает быстро, это единственный плюс в нём.

Удаляется легко, обычной жидкостью для снятия лака.

Итог: я не получила нужного эффекта,

Лак абсолютно не стойкий.

С его консистенцией и стойкостью даже не возможно придумать в какой маникюр его вообще можно задействовать.

Поэтому лак на выброс.

Достоинства
  • Быстро сохнет
Vikynsiaне рекомендует