Опубликовано 2 Март, 2021 - 20:46

Давно я не красила ногти и настроение было найти лак именно нежного светлого оттенка, чтобы было едва заметно, что ногти накрашены, но всё же чтобы ногти радовали глаз. К счастью, в "магнит косметик" было примерно то, что я искала. О лаке бренда Sally Hansen "Insta Dri" - Mauve it:

Изготовитель - США (с импортированными "частями", как указано на флаконе)

Объем - 9.17мл

Цена - около 250 рублей без скидки

Где купить - Магнит косметик, Wildberries (дешевле, но всегда остается риск, что придет высушенный после открытия)

Для меня это было первое знакомство с брендом, раньше о нем не слышала. Лак находится в стеклянном флаконе интересной формы, крышка с кисточкой под цвет.

Кстати, название цвета - игра слов, mauve значит розовато-лиловый цвет (как раз в принципе как оттенок данного лака), но если прочитать полное название, то оно звучит созвучно фразе "move it", которую говорят, когда подгоняют кого-то Smile как это связано? Я без понятия.

Внутри кроется... очень широкая кисточка! Она набирает прям много продукта, лучше пользоваться ограничителем, и не раз.

Фишка лака, по словам производителя, (это мы видим и в названии - insta (instantly) dry - "мгновенно сухой" какой-то у меня сейчас урок английского начался) в том, что он должен высыхать ну буквально за 2 минуты. Это так, он застывает, засыхает быстро, но нужно ждать еще минут 15 пока он ОКОНЧАТЕЛЬНО высохнет. Поэтому, если производитель хотел заинтересовать нас быстрой сохнущей способностью, то не получилось Smile стоит прикоснуться пальцем к поверхности ногтя даже минут через 10 и на них останется след!

Казалось, что слой полностью засох, убрала руки в карман - и вот!

У меня не было никаких покрытий поверх слоя лака или базы под лак, так что как было, так и накрасила, вот что получилось. Цвет мне очень понравился:

И вот результат через 2 дня. Конечно же, он начал скалываться на кончиках ногтей от любых контактов с водой. Да и просто так!

Через некоторое время я купила средство 2 в 1 того же бренда - Sally Hansen "Double Duty". Средство действует и как база и как верхнее покрытие, и цена вопроса в том же магнит косметик около 260Р без скидки. Ну разве не идеально?

Его можно также наносить без лака, если хотите просто блестящие ухоженные ноготочки. Сначала я так и сделала, а потом подумала, да у меня же готовая база под лак на ногтях Laughing out loud

Мне сразу очень понравилось! Такой блеск придает

Итак, посмотрим на результат теперь, когда на ногтях 3 слоя средств. День первый я забыла запечатлеть на камеру, поэтому сразу день третий:

Не обошлось без плохих аспектов, снова появляются какие-то мини пузырьки! Откуда они и что это, воздух/химикаты? Всего на 1 ногте, уже что-то

Отвалился маленький участок с большого пальца. А теперь на 5 день:

Неплохой результат! По сути ничего нового не откололось, но я заметила какое-то мини вздутие на 2 пальце ⬆️

Итак, подводя итог: данный маникюр обошелся мне в 500 с лишним рублей. Стоит ли это того? при условии нанесения прозрачного средства - да; можно не беспокоиться, что какие-то из ногтей необходимо переделать из-за появления сколов. Единственное, не понравилось что могут появиться какие-то пузырьки, хоть и не на каждом ногте. Цвет мне очень нравится - именно то, что я хотела. С удовольствием попробую другие оттенки, когда появится настроение на что-то другое. Но без доп.средств конечно смысла нет.

Достоинства
  • Большая бутылочка
  • Красивые оттенки
  • Равномерно наносится
  • Цвет достигается в один слой
Недостатки
  • Быстро облазит
  • Не быстросохнущий
  • Неудобная кисточка
  • Образует пузырьки
Crownthedashрекомендует