Опубликовано 18 Январь, 2018 - 09:07

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня будет не отзыв, а признание в любви. Я расскажу вам про мой самый любимый лак на протяжении последних двух лет.

У меня много лаков и зачастую некоторые экземпляры попадали ко мне на ногти один раз, а многие ещё стоят и ждут своей очереди, но есть один лак, к которому я постоянно возвращаюсь. Если я не знаю, каким лаком мне хотелось бы накрасить ногти на этот раз. Если вдруг с ногтями случилась какая-то неприятность, и я обстригла их под корень или просто в очередной раз мои руки потянулись к этому серебряно-золотистому красавцу, я достаю из ящика этот флакончик и всегда уверенна при этом, что результат меня порадует.

Я говорю сейчас о лаке A-England Excalibur, вышедшем в коллекции бренда под названием The Mythicals.

A-England Excalibur

Мне нравится подход к названиям коллекций у бренда A-England. Каждая из них представляет собой посвящение тому либо иному произведению искусства или литературы, историческим личностям или же целым эпохам, а так же легендам, как данная коллекция посвящена легенде о короле Артуре. Мне кажется, что такой подход показывает нам, чем вдохновлялся создатель этих лаков в данном случае, чувствуется, что лаки не просто смешали и получили определенный красивый цвет.

Наш лак Excalibur назван в честь легендарного волшебного меча короля Артура и представляет собой сверкающий серебряно-золотой металлик с добавлением золотого и серебряного шиммера.

Лак разлит в прямоугольный флакон объемом 11 мл. На обороте приклеена бумажная этикетка с названием лака, адресом официального сайта компании и информацией о месте производства. Состава лака на флаконе нет, не нашла я его и на официальном сайте A-England.

A-England Excalibur этикетка

Кисть узкая, небольшая, удобная.

A-England Excalibur кисть
A-England Excalibur кисть

Нанесение

Лак покорил мое сердце не только цветом, а легкостью своего нанесения. Мне кажется, что я могу накрасить ногти этим лаком с закрытыми глазами, это тот лак, про который я говорю, что он красит себя сам. Ни разу у меня не случилось с ним никаких неприятностей, покрытие всегда получается идеальным.

Лак двухслойник, в один слой слегка просвечивает свободный край ногтя, второй слой ложится плотно. Я обычно наношу сверху топ, чтобы цвет смотрелся глубже, хотя и без топа лак чудесно играет на свету.

Сохнет лак быстро, один слой высыхает, пока я крашу вторую руку, два слоя сохнут минут десять.

Стойкость

Я ношу лак 4-5 дней, снимаю в приличном состоянии, слегка затирается на кончиках.

Снятие

Лак легко снимается жидкостью для снятия лака или масляными салфетками, про которые я писала свой предыдущий отзыв.

Ну и давайте посмотрим на лак при разном освещении в тени и на солнце, в зависимости от которого в лаке доминируют то серебряные, то золотые ноты.

A-England Excalibur в тени
A-England Excalibur дневной свет от окна
A-England Excalibur на солнце
A-England Excalibur вспышка

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы о лаках для ногтей:

NailLook Mirror

“Драгоценные камни” Masura

ORLY EPIX Flexible

Mimozalistnayрекомендует
18.01.2018
Интересный лак! Очень интересный!
Спасибо!
18.01.2018
Интересный лак, серебристый и золотистый одновременно, универсальный цвет
Да, очень интересный.