Опубликовано 21 Март, 2017 - 13:34

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Вас когда-нибудь ловили за руку, что бы рассмотреть поближе лак на ногтях? Со мной такая история недавно приключилась, причем дважды за один день. И если первой поймавшей была молодая коллега, живо интересующаяся маникюром и лаками для ногтей, то второй раз это была взрослая, солидная дама. Сегодня я расскажу вам о не оставляющих никого равнодушными лаках австралийского Инди-бренда Emily De Molly.

Emily De Molly Tread Lightly и Turn It Down

С наступлением весенних солнечных деньков, не смотря на то, что за окном все ещё лежит снег, рука сама тянется к нежным и ярким лакам для ногтей. Такими лаками в моей коллекции являются два представителя бренда Emily De Molly из серии Глиттеры: мятный нежный красавчик Tread Lightly и сине-фиолетовый Turn It Down.

Оба лака покорили мое сердце старого лакоманьяка с первого покраса.

Лак разлит во флаконы 12 мл объемом. В составе отсутствуют Toluene, Formaldehyde и DBP, о чем нам сообщает надпись на флаконе, на дне флакона приклеена бумажка с названием оттенка.

Turn It Down

Кисть плоская, но при этом узкая, лично для меня оказалась очень удобной.

Turn It Down

Tread Lightly

Лак легко наноситься, не смотря на обилие глиттера, комками не ложиться, на кутикулу не убегает.

Tread Lightly - в прозрачной желейной нежной мятной базе намешан глиттер разного размера формы и цвета. Мне требуются не менее трех слоев лака для того, что бы получить желаемую глубину оттенка.

Глиттера в лаке много, и на кисть он набирается без проблем, разве что за крупными кружками придется немного поохотиться.

Tread Lightly

Не смотря на обилии и разнообразие глиттера в лаке, Emily De Molly удалось создать очень необычное покрытие, и не скатиться при этом в пошлость.

Tread Lightly дневной свет у окна

Tread Lightly дневной свет у окна

Сохнет лак быстро, имеет шершавый финиш, мне потребовалось два слоя топового покрытия, для выравнивания покрытия и придания лаку глубины. С топом глиттер раскрывается и начинает сиять.

Глиттер имеет свойство оседать на дне флакона, так что требуется хорошо потрясти флакон перед нанесением.

Tread Lightly

Turn It Down - в сине-фиолетовую базу добавлен мелкий разноцветный бирюзовый и коралловый глиттер. База довольно плотная, хорошо ложится на ногти в два слоя, мелкие частички глиттера очень деликатно сияют.

Сохнет быстро, финиш шершавый. Я наношу два слоя топа, но для этого оттенка вполне хватает и одного. Топовое покрытие добавляет лаку глубину, заставляя частички сиять.

Turn It Down дневной свет у окна
Turn It Down дневной свет у окна

Turn It Down на солнце

Стойкость у лаков отличная, я ношу их по 6 – 7 дней, лак лишь слегка затирается на кончиках за это время. Снимаю я их в основном из-за того, что слишком отрос ноготь над кутикулой.

Снимается лак тяжело, я пользуюсь способом с фольгой, специального базового покрытия для глиттерных лаков у меня нет. С Turn It Down справится легче, в нем нет крупных частиц глиттера, достаточно подержать ватный диск, пропитанный средством для снятия лака под фольгой несколько минут. С Tread Lightly сложнее, крупные частички не хотят покидать ногти так просто, приходится повозиться.

Покупала я эти лаки в интернет магазине Лакодом, стоимость лаков этой серии составляет 650 рублей, мне они достались со скидкой за 490 рублей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Необычный эффект
  • Стойкость
Недостатки
Mimozalistnayрекомендует
21.03.2017
Какие красивые! Люблю глиттеры, но вот укладывать их не всегда хватает терпения.
22.03.2017
Nikulia, тоже люблю глиттерные лаки, но ношу редко, меня напрягает их потом снимать, давно хочу базу специальную купить и всё почему-то откладываю Smile