Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 20:33

несколько раз
    750 руб

Об этом бренде я узнала в инстаграм, увидев в ленте свотчи лаков Polish Molish. Сначала я просто любовалась ими на фото, но когда увидела коллекцию, посвящённую фильму "Дюна", то тоже не устояла, и заказала парочку лаков из этой коллекции. А также многие хвалили матовые лаки этой марки, то я и один матовый взяла на пробу)

Информацию о лаках я нашла в инстаграм-аккаунте марки. Создательница - девушка по имени Анастасия. Вот что она говорит о своих лаках:

Итак, в описании к каждому оттенку добавлена маркировка 5-free. Это значит, что лак не содержит в составе такие опасные вещества как: camphor, toluene, formaldehyde, dibutyl phthalate (DBP) or formaldehyde resins. Второй релиз я делала даже с 10-free базой, но отсутствие парабенов не особо интересно, согласитесь? Поэтому важно, чтобы лак не содержал большую пятерку, остальное - маркетинговый ход.
Hand made означает, что лаки замешаны вручную небольшими партиями. Я не ограничена ингредиентами, которые есть у промышленной лаборатории, например, того же Олбо. В этом плане у меня развязаны руки. Все расходные материалы приходят из США, включая базу для лаков. Но есть и минус такого производства - нет технолога, который замесит оттенок по таблице pantone)
Cruelty-free - дань этичному производству. В целом не думаю, что лаки для ногтей тестируются на животных, но тем не менее, считаю важным указать это в описании.

Первый лак, который меня привлёк - это ярко-синий The Eyes of Ibad

Глаза Ибада, синий цвет глаз фрименов.

По текстуре база лака - это желе. В базе большое количество глиттера и шиммера. Лак очень красивый! Но в нанесении не самый лучший. Нужно три слоя, чтобы получить этот яркий синий цвет. Финиш у лака очень шершавый, я нанесла три слоя топа, чтобы получить глянец.

В защиту лака скажу, что слои сохнут быстро.

Снимается проблематично. Это тот случай, когда говорят, что "красота требует жертв")

Второй лак носит название Arrakis. Он идеально соответствует своему названию! Песок пустыни, в котором содержится специя) Кто смотрел фильм, тот помнит, как выглядит песок на Дюне)

И вообще, этот лак просто идеален во всех отношениях. Единственный нюанс, снимается сложнее, чем обычные лаки, т.к. в нём много шиммера. Этому лаку достаточно два слоя, топ не нужен, т.к. у него слегка шершавая поверхность - это же песок)

И, к сожалению, на фото у меня он не получился достойно. Поэтому советую, если интересно, посмотреть свотчи в инстаграм марки.

Напоследок матовый лак - Around the World

Лак тоже отличный по качеству. Сохнет практически мгновенно.

У меня три слоя, но можно носить и в два спокойно. Я просто хотела более насыщенный цвет.

Снимается тоже чуть сложнее, чем обычные лаки.

Цвет невероятный, при разном освещении и ракурсе отливает и фиолетовым, и бирюзой.

Это телефонокамера не передаёт.

Здесь я попробовала нанести топ на одном ногте)

Лаки имеют коробочки. Я храню лаки в них, т.к. удобно выбирать нужный флакон по названию.

Красота!

Кисточка идеальная.

Ещё один лак я купила по предзаказу, он должен появиться в марте. Ну и закажу ещё лаков этого бренда, а отзыв буду дополнять)

Я покупала эти лаки на сайте марки Polish Molish

Хорошая обратная связь с Анастасией, я обращалась к ней в инстаграм, отвечали быстро, вопрос с доставкой решился тоже быстро. Лаки были у меня через неделю после заказа.

Цена - 750 руб, объём 11 мл

Достоинства
  • Быстрое высыхание
  • Очень красивые оттенки
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Глиттеры сложноваты в нанесениии
Niika65рекомендует
03.02.2022
Вау, какая красота! Особенно ярко - синий The Eyes of Ibad очень понравился Love
03.02.2022
Очень красивый маникюр у Вас, и лаки, конечно же! В Arrakis влюбилась Love
Аккуратный маникюр получился. А оттенок "Глаза Ибада" просто космос!
04.02.2022
Around the World
Отвал башки! Я такого крутого цвета ещё не встречала
10.02.2022
Оттенки просто красавчики