Опубликовано 18 Март, 2022 - 13:52

Раньше я не особо жаловала глиттерные лаки. Как-то пробовала пару раз, но не зацепило. Зато когда увидела жизнерадостные весенне-летние цвета лаков Polish Molish не смогла устоять и приобрела совершенно не свойственные мне, но такие классные оттенки.

Знакомьтесь, лаки Polish Molish Nail Lacquer в оттенке Aroma (розово-персиковый) и Obsolete (мятный).

• Ссылка на официальный сайт Polish Molish Aroma и Obsolete. Также лаки и ароматизированную сушку Polish Molish можно приобрести на сайтах Wildberries и LakoDom.
  • Цена — 600 рублей.
  • Объем — 11 мл.
  • Изготовитель — Россия.

Лаки пришли каждый в индивидуальной картонной упаковке.

Лаки для ногтей Polish Molish Nail Lacquer - отзывы

Сверху наклеено название оттенка.

Сбоку указан состав. Как я поняла он пишется для всех одинаковый.

Лак для ногтей Polish Molish - состав

Немного подробнее о составе:

Лаки имеют формулу 5-free, смешаны вручную, не тестируются на животных и не содержат в составе продукты животного происхождения.

Что значит это таинственное 5-free?

Обозначение 5 free говорит о том, что лак не содержит толуол, формальдегид, фенолформальдегидную смолу, фталаты, камфару.

Единственный минус — нигде не обозначена дата производства и срок годности. Думай, гадай несколько он свеж и сколько осталось. Хотя, я лаками пользуюсь не по срокам, а пока они фактически не испортятся.

На самих флаконах нет ничего кроме названия марки. Они чисты и этим прекрасны.

Лаки для ногтей Polish Molish Nail Lacquer Aroma и Obsolete - отзывы - фото

Только снизу идет наклейка с названием оттенка.

Кисть плоская, средней ширины, срез ровный, без скругления. Мне не совсем удобно такой кистью прокрашивать у основания, плохо получается подобраться к самой кутикуле, постоянно цепляю ее уголками кисти. В этой ситуации спасает карандаш для коррекции маникюра.

Кисточка с плоским срезом

По консистенции это лаки креле.

Лак для ногтей креле - Polish Molish Aroma
Лак для ногтей креле - Polish Molish Obsolete

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Расскажу об оттенках в порядке знакомства с ними.

AROMA

Это очень красивый розово-персиковый неоновый цвет с фиолетовым глиттером. Мне было очень сложно поймать на камеру и передать цвет именно таким, как я его вижу. Все время получается бледнее, чем есть на самом деле.

Лак для ногтей Polish Molish Aroma

На самом деле это очень красивый и эффектный цвет! Только на фото ниже получилось наиболее близко передать оттенок.

Лак для ногтей Polish Molish Aroma

В один слой наносится очень тонко и сильно просвечивает. Сохнет быстро и приобретает легкий матовый финиш.

Лак для ногтей Polish Molish Aroma в 1 слой

В два слоя уже гораздо лучше, но все же есть просветы и цвет не такой насыщенный, как во флаконе. В три выглядит отлично и имеет матовый финиш.

Лак для ногтей Polish Molish Aroma в 3 слоя

Кстати, все слои сохнут довольно быстро, но я все равно делала между ними паузу - минут 10-12.

Мне больше нравится глянцевый эффект, поэтому я всегда наношу сушку-топ. С ней лак смотрится еще красивей. Глиттер начинает красиво переливаться, а основной цвет вообще огонь!

Лак для ногтей Polish Molish Aroma с сушкой-топом
Лак для ногтей Polish Molish Aroma - с топом и без

С этим маникюром мне наиболее часто делают комплименты: "какой интересный, в одно и тоже время яркий, но не кричащий и в некоторой степени спокойный, но и необычный цвет", "так игриво и красиво", "освежает". Я сама его обожаю! Он такой... такой, что нет слов описать, как он мне нравится!

В попытках поймать оттенок испробовала в квартире все локации и разные фоны.

Лак для ногтей Polish Molish Aroma - отзывы - фото
Лак для ногтей Polish Molish Aroma - отзыв

Одинаково красиво смотрится как на коротких ногтях, так и на средней длине.

Лак для ногтей Polish Molish Aroma

При естественном освещении лак Aroma именно неоновый персиково-розовым, при искусственном больше неоновый розовый. Во всех проявлениях он мне очень нравится!

По стойкости — дня 3 ходит как новенький даже при активных домашних делах. Затем постепенно и совсем по чуть-чуть начинают затираться торцы. На 5-7 день появляются сколы.

OBSOLETE

Это свежий мятный цвет, немного уходящий в бирюзовый, с розовым глиттером и частичками синей потали.

Лак для ногтей Polish Molish Obsolete

В один слой наносится совсем тоненьким и практически прозрачным слоем. Сохнет очень быстро, пока накрасила вторую руку, первая уже готова к дальнейшему маникюру.

Для красивого насыщенного цвета здесь тоже требуется три слоя. Финиш матовый.

Лак для ногтей Polish Molish Obsolete в 3 слоя

С сушкой-топом начинает играть другими красками. Глиттер и поталь красиво искрятся. На мой взгляд этот оттенок отлично подойдет на позднюю весну и лето, когда все вокруг зеленеет и расцветает. Такой свежий.

Лак для ногтей Polish Molish Obsolete с сушкой-топом

Лак для ногтей Polish Molish Obsolete - с топом и без

Проходил немногом меньше предыдущего. В общей сложности примерно 4-5 дней. Тоже отличный результат!

Лак для ногтей Polish Molish Obsolete

Снимаются лаки, как и все глиттерный, не просто. Надо приложить усилия. Ногти потом естественно суше обычного, но у меня они быстро восстанавливаются.

• ИТОГ

ПЛЮСЫ:

✔️ большой выбор оттенков

✔️ большой объем

✔️ 5-free база

✔️ быстро сохнет

✔️ стойкость

И один нюанс - нет даты производства.

Мне очень понравились лаки Polish Molish в оттенках Aroma и Obsolete, особенно первый. Они очень красиво и игриво смотрятся. Захотелось попробовать другие оттенки, смотрятся они очень интересно!

Достоинства
  • Быстрое высыхание
  • Очень красивые оттенки
merimamaрекомендует
21.03.2022
Красивые лаки, у меня тоже есть пару оттенков от Polish Molish.) Их сроки годности я помечаю отдельно в блокноте.
21.03.2022
Не ожидала, что они меня так зацепят)
Какая красота Love
Захотелось теперь тоже такие) закинула в закладки
26.07.2022
Спасибо) у марки вообще красивые замесы
26.07.2022
Я уже посмотрела палитру) что-нибудь себе на затест обязательно возьму.