Опубликовано 27 Март, 2023 - 00:35

Всем Здравствуйте и Красоты!

Большой лакоманьяк во мне требует новых жертв) И хотя я и знаю, что ничего нового особо в области обычных лаков для ногтей не изобретут, продолжаю экспериментировать с оттенками и новыми для себя фирмами.

моя коллекция лаков

Лаки дороже 200 рублей стараюсь не брать, потому как не вижу в этом смысла. И вот на wildberries наткнулась на новую для себя фирму - Step in Style color.

По картинкам и отзывам меня особенно впечатлила серия Summer 2022. Что она из себя представляет? Полупрозрачная оттеночная основа, в которой в зависимости от цвета добавлено разное конфетти. Я взяла на пробу два оттенка и прежде чем наносить покрытие, внимательно прочитала отзывы, чего и вам желаю) Потому как лак собой представляет скорее топ, чем самостоятельный продукт, отсюда и множество негатива в сторону данной линейки.

▶ Внешний вид, упаковка ▶

Оформление флакона лаконичное - вытянутый прямоугольны бутылек из плотного прозрачного стекла, сквозь который виден оттенок и остаток средства во флаконе. Я взяла три оттенка - №LЕ118, LE 122 и LЕ123. Белый полупрозрачный с черно-красным конфетти и фиолетовый с красным конфетти и голубой с розовыми вкраплениями. У производители в описании эти два оттенка смотрелись просто невероятно, и я очень надеялась, что и вживую все будет так же.

Оттенок каждого лака указан на дне флакона с лицевой стороны.

В линейке 6 лаков, на пробу взяла 3, но спустя неделю использований понимаю, что хочу еще как минимум розовый из этой же линейки и наверное цвет морской волны.

В каждом флаконе по целых 11 мл, что довольно много и хватит, надеюсь, надолго.

Крышка - ручка кисточки из глянцевого пластика, откручивается легко, тем более что крышка квадратная и это облегчает вопрос открытия.

Кисточка ▶

Кисточка удобная, миниатюрная по длине, что добавляет удобства в нанесение. Покрывает почти всю ногтевую пластину. В принципе ей довольно удобно вылавливать крупинки декора, те что покрупнее. Прокрашивает хорошо, ничего вокруг и в стороны не торчит.

Горлышко довольно широкое, к нему так же как и всегда прилипает лак, горлышко всегда вытираю перед закручиванием.

▶ Особенности нанесения, количество слоев

Первая особенность нанесения лично для меня - это только на базу, потому как шиммер и крупные блестки в процессе снятия маникюра смывать - это просто адский ад, который облегчается только при наличии базы.

Первым я тестировала оттенок №LЕ118 полупрозрачный с черным и красным шиммером. Сначала я решила попробовать беспроигрышный вариант - база + белый лак и уже сверху топом Step in Style, как вишенку на торте. Для этого сделала форму ногтя "мягкий квадрат", нанесла базу и приготовила сушку - топ. Это кстати еще один нюанс. На ВБ многие жаловались на отсутствие стойкости у данной линейки, в процессе выполнения домашних дел (мытье посуды и тд). Мне в этом плане эксперименты не нужны, мои ногти на работе постоянно подвергаются самым разным воздействиям и я их стараюсь обезопасить, и как можно дольше сохранить покрытие. Поэтому, какой бы не был супер лак, всегда покрываю прозрачным топом для стойкость. К тому же, все лапки с блестками остаются шершавыми на поверхности, могут испортить колготки, а меня к примеру эта шершавость просто бесит, просто потому что она есть.

На фото видны более крупно крупинки.

Для темно-красный вкраплений я взяла белую основу (самый лучший белый, кстати) от Eveline, базу. Белый в два слоя, дальше сушка и 2 слоя Step In Style. Сушка и прозрачный плотный топ. Форму ногтей для этого я сделала - мягкий квадрат, сильно укоротила, потому как такая цветовая гамма идеально смотрится на коротких ноготках.

В этом оттенке присутствуют вкрапления серого и черного цвета разных размеров (по паре мм), красные чуть крупнее и реже встречаются, а так же черные квадратики. Благодаря разным размером крупинок, нанесение получается довольно однородным и красивым, за исключением рандомных квадратиков, которые могут сделать покрытие интереснее или не очень красивым, если будут располагаться рядом, к этому нужно просто приноровиться.

Оттенок LE122 я тестировала на вид на палитре, чтобы понять что положить под него. Пробовала джинсовый синий (4й по счету) и просто без базы (3й ноготок по счету).

В итоге пришла к выводу, что он так же лучше всего будет выглядеть, если его нанести на белый цвет. И он получился в итоге ярким и очень весенним (или даже летним). Два слоя.

Розовый на голубом смотрится бомбически!

▶ Стойкость ▶

Благодаря качественному топу и хорошему базовому цвету, к стойкости у меня нет никаких вопросов, тем более если края хорошо отполированы и нет неровностей, лак держится отлично.

Вот трехдневный результат (маааахонький скол на одном из ногтей, которого почти не видно).

В принципе, полторы недели продержался бодрячком. Через полторы недели уже ни на что похож не стал.

▶ Снятие ▶

Снимается легко, не оставляя царапин только в том случае, если наносить на базу. Так как у меня под ним было аж 2 слоя белого лака, то снятие обычным средство для снятия лака прошло быстро и без нервов.

Как итог - лаки бомбические, просто ими нужно уметь пользоваться. а именно не использовать их без базового светлого цвета (для яркости берите белый), и покрывать его поверх еще прозрачным топом, чтобы крупинки лака ни за что не цеплялись. Я от лака в восторге. Тем более, что оттенок лаков зависит от того, что вы нанесете под него. Хотите поярче или потемнее - все в ваших руках, комбинируйте.

Достоинства
  • Невероятное красивые оттенки
  • Низкая стоимость
  • Прекрасно комбинируется с другими цветами
  • Стойкость
Miss Von Teeseрекомендует
27.03.2023
Очень необычные и красивые оттенки
Красиво
Вот это коллекция Laughing out loud
Забросила лаки, а зря) спасибо за советы! Смотрится вау
27.03.2023
Очень интересные оттенки с вкраплениями, голубой с розовым для лета будет супер!
Красивые цвета