Опубликовано 22 Апрель, 2021 - 18:36

несколько раз
    150 руб

Привет! В этом году я основательно подсела на стемпинг дизайны и постоянно покупаю пластины и лаки. Пластины есть и китайские и от российские, лаки и гель-краски тоже брала на пробу разные...

Но печаль в том, что как минимум половина продуктов "на пробу" годится разве что в помойку. Я уж и не знаю как мне теперь всё добро распродать подешевке... С этого отзыва я начну описание всех удачных и не очень товаров для стемпинга, буду писать по отзыву в день по возможности.

Итак, что меня сподвигло на покупку лаков от Граттол? В первую очередь цена, 150 руб. Во вторую красивые бутылочки + известность бренда.

Объем: 5 мл.

Производство: Россия

Цена: 150 руб.

Для начала оказалось, что в пересчете на объем цена не такая уж и низкая) Для сравнения Swanky (который я не считаю дешевым) в мини формате стоит 160 руб. за 6 мл. Хотя по бутылочкам этого не скажешь. Китайские лаки дешевле - ок. 150-200 руб. за 10 мл.

Бутылек выглядит хорошо, видно что лак плотный и кажется что его много) Почему-то я была уверена на все сто, что мы с ним сработаемся.

Желтый

В топе неудачников, он скукоживается на штампе, на пластине, да на чем угодно. Фото в доказательство:

Зеленый

Металлик, отпечатывается просто плохо. По началу отпечатала процентов 20 рисунка. Потом путем неоднократных проб у меня вышло на сверхскоростях добиться отпечатка процентов на 95. Но с тонкими линиями даже не пытайтесь - он засохнет сразу.

Для сравнения красный и зеленый, взгляните на края. И это сделано ооочень быстро.

Красный

Нормальный. Я оставила только его.

По итогу - 15 минут танцев с бубном и жонглирования пластинами с ацетоном наперевес мне хватило. Взяла лаки к которым у меня нет нареканий и провела краш-тест на листочке, чтобы поделиться своей болью с вами.

Перед вами один рисунок отпечатанный 3 марками лаков, пластина Upgretto. Надпись не тонкая, лак на ней не должен засохнуть за те 3-5 секунд, которые мне нужны для работы. И в первом столбике наш "фаворит" от тм Граттол. Для чистоты эксперимента везде был один простой лак и один металлик. Сказать, что я опечалена, будет мало. Граттол подвели.

И да я смогла добить эти лаки на пластине Сванки с глубокой гравировкой и средней толщиной линии. Но эти мучения того не стоят. Желтый кукожится на более толстых линиях, зеленый засыхает на более тонких. Занавес.

Лаки по соседству опишу в следующих отзывах, если эта тема интересна, подпишись, спасибо за внимание 😻

Достоинства
  • Очень посредственно
Недостатки
  • Не отпечатываются
  • Сжимаются на штампе
le-rock53не рекомендует
18.08.2021
У меня то же самое с El Corazon. Высыхает моментально, хотя отзывы хорошие и фирма известная
12.09.2021
Калейдоскоп пробовала из этой серии, вроде хороший)
05.11.2021
С золотым тоже разочарование, тонкие линии высыхают мгновенно. Не успеваю отпечатать вообще ничего😡
14.11.2021
Самое крутое золото у Arta)