Опубликовано 27 Август, 2019 - 00:55

Наращивание на верхние формы не является новинкой в найлиндустрии, но для меня они стали открытием. Поэтому незамедлительно приобрела их в ближайшем ногтевом профмагазине. Выбора как такового не было – два варианта с разницей в цене около 200 рублей. Угадайте, какой выбрала я?) Для первого опыта сойдут и подешевле, тем более на Алиэкспресс такие можно еще дешевле купить.

• Место покупки – ногтевой магазин «Империя»
  • Стоимость – 299 рубля
  • Количество - 100 штук

Про производителя и про состав форм я мало что знаю, так как информация на упаковке отсутствует, а на ценнике было написано "Верхние формы Vouge" .

Итак, упаковка из белого мягкого пластика.

Крышка – пластиковая, прозрачная. Так что, все, что внутри, мы видим прекрасно. Единственное, чего я так и не углядела – сеточка, по которой нужно ориентироваться при формировании длины нарощенного ногтя. Она есть, но на какой стороне она нарисована, рассмотреть сложно. После того, как открыла крышку, сразу же провела пальцами по формам дабы прочувствовать сеточку – нанесена она четко, на оборотной стороне. С одной стороны, она должна помогать мастеру в наращивании, но для меня она осталась незамеченной, так как я все равно опиливала ногти после. Внутренняя сторона форм гладкая, без зазубрин, а это, залог идеального блика.

Материал верхних форм достаточно гибкий, это мягкий пластик. Имеется две стороны – одна более широкая, именно ее нужно прикладывать близко к кутикуле. Вторая сторона – более узкая, на ней имеются выступы, за которые нужно надавливать и снимать форму. Здесь же написан номер формы. Как по мне, то и арка здесь имеется – все таки форма не прямая, а довольно-таки загнутая. Только вот материала столько под форму не поместится – он будет вытекать, поэтому арка получится не такой, как при наращивании гелем.

Так как в упаковке 100 штук, то каждого размера - по 10. Самый большой размер – 1, самый маленький – 10. Хорошо, что имеется такое разнообразие размеров, о вот форма одна - закругленная, а так как у всех людей разная форма и ногтя, и ногтевого ложе, то придется подстраиваться. Я себе то еле подобрала нужную)

В процессе.

Обязательным условием применения верхних форм является использование полигеля (или акрилатика). Это такое же открытие для меня, как и формы, только вот является новинкой и для всей ногтевой индустрии. Стоимость этого средства разнится у производителей, поэтому приобрела также самый недорогой полигель.

Итак, после проведения маникюра, решила не медлить. Обрезав ногти практически под корень, выделила отдельный вечер для процедуры наращивания. Как оказалось, выделять нужно было целый день, а то и выходные.

Подобрать размеры форм решила заранее. После обезжиривания ногтевой пластины, нанесла базовое покрытие. Это необязательно, хотя многие так делают для лучшего сцепления с ногтевой пластиной акрилатика. Далее нанесла на внутреннюю поверхность формы гель и с помощью обезжиривателя (специально купленного для этой цели) выровняла его поверхность. У кутикулы и краев ногтевой пластины сделала потоньше слой, в серединке побольше оставила.

Но, усилия были тщетными и после первого же сделанного ногтя я поняла, что не все так просто. Ноготь этот отвалился. Думаю, что виной этому было несколько причин:

1. Кривые руки
  2. Слишком толстый слой акрилатика
  3. Неправильно подобранный размер формы
  4. Неправильное придавливание во время просушки
  5. Просушивание в лампе менее 36 ватт

Хочу предупредить о том, что полигель под формами сможет заполимеризоваться только при применении мощной лампы. Проводила эксперимент – под малюсенькой лампой полигель оставляет липкий слой, чего быть не должно. Поэтому формы тут могут быть и не при чем. Да в принципе, формы, получается, что не при чем, это больше другие факторы, на которое стоит обратить внимание.

Размер формы нужно подбирать так, чтобы она не давила на ногтевую пластину, при этом не наслаивалась на кутикулу и боковые валики.

Даже, если форма подобрана идеально по размеру, то количество геля постоянно не соответствовало – он при надавливании был везде, поэтому постоянно убирала излишки, которые никуда потом не пригодились. А когда ноготь был уже в процессе полимеризации, то все равно вылазят недочеты, которые приходится спиливать. Поэтому, метод наращивания с помощью форм остается идеальным, только в руках мастера, но не новичка.

Придавливать нужно форму так, чтобы большая ее часть находилась под лампой. Я делала это апельсиновой палочкой, но в самом начале придавливала на несколько секунд пальцем, поэтому и получала результат – ноготь отваливался.

После просушивания ногтя в лампе, попыталась снять форму также легко, как и на видео, на котором училась. Ничего подобного. Не все формы легко отходят, но в основном с приятным хрустом). Иногда на той поверхности, что соприкасалась с акрилатиком, оставались следы материала. Они легко отходят от формы, поэтому не стоит беспокоится об этом.

Только под конец наращивания у меня получилось хоть как-то совладать с этими штуковинами, которые оказались не такими уж и простыми, как их рекламируют. Конечно, ко всему нужно привыкнуть, но вот здесь я мучилась намного дольше, чем с гелем для наращивания.

Выделю минусы:

- нужен специальные полигель для применения верхних форм, а также мощная лампа

- неизвестность производителя и информации о составе

- новичку сложно - необходим постоянный контроль средства и того, чтобы форма не «уплывала»

- без опила не обошлось

- арка формируется не явная

Плюсы:

+ быстрая полимеризация и сразу гладкий ноготок

Это самый большой и единственный плюс для меня, так как при наращивании гелем, например, у меня ноготь получался толстенным из-за большого количества материала, постоянно наслаиваемого для того, чтобы выровнять поверхность ногтя и сформировать арку.

И все таки, верхние формы для наращивания рекомендовать буду – это очень удобно для мастеров своего дела, особенно, если время для этого ограничено. Хотя, для привередливых клиентов не подойдет – арка формируется не такая явная, ноготь выглядит натурально. Буду ли я применять их еще? Скорее всего, да. Надеюсь, что в следующий раз процесс пойдет быстрее, не хочется тратить вечер на то, чтобы читывать недочеты, следующий день потратить на наращивание, а вечером сидеть и опиливать все косяки.

Надеюсь, что была полезна, благодарю за прочтение!

Катериинкарекомендует
27.08.2019
Никогда не пробовала сама наращивать ногти Shy
Лучше отдаться в руки хорошему и проверенному мастеру Smile
27.08.2019
Я не очень разбираюсь в штучках для наращивания, но мыля по описанию формы не плохие ?
Благодарю)
Интересненько)
И мне интересно все, что связано с наращиванием)
30.08.2019
Давно я с такими штуками не экспериментировала
Оо, а я мимо таких новинок пройти не могу)
30.08.2019
Не знала, что это можно делать своими силами.
Можно еще как..только вот ногтям моим не всегда везет со мной Big smile
30.08.2019
Я как то пробовала сама себе наращивать, кое как закончила, еле терпения хватило. С тех пор хожу в салон?
Очень давно пробовала так