Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 22:14

несколько раз
    50 грн

В тему о новых технологиях в сфере маникюра или, по-модному, ногтевого сервиса! Захотелось и мне освоить простой способ наращивания ногтей на верхние формы. В магазине я обзавелась верхними формами Global Fashion Professional. Опробовала их несколько раз и хочу рассказать о впечатлениях!

Внешний вид. Представляют они собой что-то похожее на типсы, которыми раньше делали накладные ногти. Но эти более изогнутые и на пальцах выглядят как куриные коготки) Они из гладкого и мягкого пластика, имеют с одной стороны небольшие "усики".

Упакованы в пластиковую коробочку, разделенную на отсеки, коих всего 10. В каждом из них лежат формы разных размеров. Похоже, что на каждый пальчик есть по два размера. Этого вполне себе достаточно для любого размера ноготков. Плюс они многоразового использования, так что штука весьма экономична. Для примера, я делала наращивание ними 3 раза, пока мои рабочие в отличном состоянии!

В целом коробка удобная и все понятно! Формы не перемешиваются и не путаются по размерам!

Технология и удобство использования.

Эта техника наращивания ногтей стала популярной совсем недавно и преподносится как простой и быстрый способ нарастить ногти даже новичку и не профи! Мол, легко, быстро, качественно и не требует опила. Я не спорю, что это действительно легко, но все таки не так безоблачно. Тут по порядку.

Как наращиваем по теории. Подготавливаем ноготок: убираем длину свободного края, бафим поверхность снимая природный глянец, обезжириваем поверхность и наносим праймер. Далее наносим базу в тонкий слой втирающими движениями, сушим. Берем форму, подходящую по размеру (до нанесения базы и всего прочего методом прикладывания подбираем на все 10 пальцев), из тюбика набираем горошину акрилатика (количество подбирается методом проб и ошибок). Потом кистью, смоченной в обезжиривателе, распределяем материала по форме, особенно убирая толщину материала возле кутикулы и боковых валиков. Далее на липкий слой базы прикладываем форму к ногтю возле кутилы, не доходя до нее 1 мм, прижимаем к ногтю по всей длине, выпуская пузыри воздуха. Все что выдавилось лишнего убираем пушером или палочкой. Далее отправляем в лампу! Вроде как все...

Что же на деле с данными формами. Подготовка все та же, тут ничего сложного!) Потом я подготавливаю все 5 форм, поскольку выглаживать кистью материал по форме оооочень не удобно, формы длинные, очень мешают!). Это не минус этих форм, поскольку они рассчитаны на то, чтоб делать длину ногтя где-то до 2-2,5 см, это просто не удобно.

Прошу прощения за пожеванный фон, наращиваю на кухне, где есть вытяжка!

Далее начинаю наращивание от мизинчика. Прикладываю форму, поджимаю у кутикулы, выпускаю воздух. Далее мне приходится придерживать форму, чтоб она не отстала от кутикулы! Во многих видео народ нацепляет на ногти 4 "мокрые" формы и тогда отправляет в лампу. У меня так категорически не выходит! Может я делаю что-то не правильно, или может у меня ногти не такой формы и изгиба, но я сушу по одному пальчику, плюс первые 20-30 секунд придерживаю форму у кутикулы. Я не могу сказать, что это косяк форм и они плохие. Возможно, у меня действительно специфическая форма ногтей (они у меня широкие и очень плоские, плюс некоторые немного "смотрят" вниз, а некоторые вверх). Но это немного неудобно и порой требует просто таки невероятной ловкости пальцев!

Прошу прощения за пожеванный фон, наращиваю на кухне, где есть вытяжка!

Снимаются они с полностью высохшего акрилатика легко, надавливаем на боковины и все само отстает!)

Если не учитывать этого одного момента, то технология действительно простая, формы очень удобные и у меня на непосредственное наращивание уходит минут 20. А вот далее начинаются танцы с бубном!

Что мне не нравится! Первый момент! По не понятной мне пока причине эти верхние формы не дают правильной архитектуры ногтей. Нет точки апекса (самая высокая точка на ногте, которая страхует от сломов в слабых местах). Первые 2 раза я сделала все, покрыла сверху гель лаком, и через 2 дня получила 2 сломанных ногтя! Была немного в шоке, но списала на то, что это я криворучко и плохо сделала. Но на третий раз, посмотрев предварительно пару видео на Ютуб, поняла чего не хватает! Для сравнения фото только после форм и после дополнения обычной выкладкой!

До
После

Тут я нашла два выхода из ситуации. Первое, это то, что я и сделала - на нарощенный верхними формами ноготок еще раз положить каплю материала и выгладить его, создавая нужную архитектуру. Но тут теряется тот идеальный блик, который получается при таком наращивании. Второй вариант - сделать выравнивание базой, будет тот же эффект!

Второй момент! В моем случае все равно нужен опил! На ногтях, которые растут немного вверх я спиливаю часть материала на свободном крае, чтоб получить правильную форму. Ну и пока у меня не выходит идеально выгладить кутикулу и боковые валики, нужно пилить наплывы пилкой или фрезером. Но это опыт, думаю чем дальше, тем лучше будет получатся. Едва ли это минус форм!

Третий момент! У меня выходят просто бешеные наплывы под свободным краем! Такие, что порой длину не снимешь пилкой! У некоторых мастеров на Ютуб я такое тоже видела, и тоже с формами Global Fashion! Сначала думала - руки из... нее самой, вот и такая фигня. Но не у меня одной.) В некоторых других обзорах такого нет, но там и формы были другие. Хотя может авторы там этот факт просто умолчали. Поэтому без фрезера точно не обойтись, пилкой эти наплывы снять невозможно!

Я нашла выход для облегчения ситуации - просто после постановки формы кистью выгладить материал из-под низу. Но это тоже весьма непростая задача для пальцев и проверка возможности их выкрутить!)

Но тут еще может быть нужно не так сильно придавливать форму (эта мысль пришла ко мне только что!) и тогда акрилатик не будет так сильно выдавливаться из формы вниз!

В общем и целом! После всего скажу, что эти формы не так уж и плохи! Есть свои минусы и моменты в работе. Но многие из них решаются сноровкой и тренировками. После каждого наращивания приходят навыки и понимание ошибок. И именно эти формы весьма приятны в сочетании цены и качества, а мои минусы могут быть лишь особенностями!

Достоинства
  • Много размеров
  • Много сами форм в упаковке
  • Многоразовые
  • Удобные в работе
  • Хороший материал
Недостатки
  • Не совсем правильная архитектура ногтей
XRidasрекомендует