Опубликовано 21 Февраль, 2017 - 10:21

Добрый день!

Впервые увидела эту жидкую ленту я здесь, на сайте и подумала - какая полезная штука! Особенно для тех, кто делает стемпинг, или только учится его делать, как я.

Приобретала я его на ОЗОНе, вместе с лаками КОНАД. Цена у этого продукта была более 200 рублей.

Первые применения, если честно, меня несколько шокировали, потому что открыв бутылек, я почувствовала такую вонь!!! Будто ацетоном, только противнее. А потом, позже, этого запаха я уже не замечала, будто он выветрился, испарился.

Что же это за защита? И от чего?

Мне лично она нужна, когда я учусь делать стемпинг. Ключевое слово - учусь! Штампую иногда вкривь и вкось, поэтому подтирать кожу вокруг ногтя приходится регулярно. Вот для защиты от лака тех зон, куда мы вовсе не планировали наносить лак и существуют подобные жидкие ленты.

Наносятся они вокруг ноготка. При чем делать это просто - средство реально жидкое, кисточка как у лака - макнули/нанесли.

Ну а далее можно приступать к творчеству.

Когда закончим, лента уже станет прозрачной и начнет отслаиваться. Останется потянуть и снять с пальцев уже ненужные пленочки.

Средство очень удобно для подобных процедур. Не скажу, что быстро расходуется. Думаю и надеюсь, что хватит его на долго.

Однако недавно, когда открыла бутылек для использования спустя незначительный перерыв, увидела странную вещь.

Средство будто поднялось по кисти вверх, в крышку и там загустело. Не все, конечно, но комок был существенный. Он не давал мне вынуть кисть. Однако все равно я его оттуда изъяла (достала вязальным крючком тоненьким). До сих пор не пойму - что это было. Никогда не переворачивала его, чтобы внутрь крышки затекло столько средства и и застыло. Понаблюдаю еще некоторое время.

Я думаю, что для тех, кто увлечен стемпингом - эта вещь может быть полезной,нуи тем, кто просто красит ноготки и периодически заезжает на кутикулу и далее.

Не могу назвать эту вещицу супернужной, и тем, без чего нельзя прожить. Но помощником вашим она вполне может стать.

Звезду снимаю за резкий запах, который был в самом начале нашего знакомства с этим средством.

Из других отзывов об ухаживающей косметике могу вам предложить следующие

Альгинатная маска от Фаберлик

Ванильная ванночка для рук

Ванночка для ног

Спрей-ламинирование для волос от белорусского производителя

Универсальный крем из аптеки за сто рублей

как я экспериментировала с пятками мужа))

Эфирное масло сладкого апельсина

Крем для рук за сущие копейки

Мыло, которое не стыдно подарить

Все вам самого доброго! И нужных покупок!

Достоинства
  • Помогает не запачкать кожу
Недостатки
  • Резкий запах
koshka2000lрекомендует
21.02.2017
Надо же, впервые читаю о таком средстве! Shock Чего только не узнаешь на айреке. Для меня такая защита была бы очень кстати - я вечно задеваю кутикулу обычным лаком, а вскоре хочу научиться работать с гелем - там вообще будет труба, наверное. Пошла искать на Озон, спасибо.
21.02.2017
Wind_of_Sea
Пожалуйста! Smile Я когда-то тоже его впервые видела тут))