Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 19:44

Обожаю стэмпинг и градиент, но оттирать кожу на ногтях после, не люблю. Поэтому купила себе средство для защиты кутикулы. К слову заказывала на WB, где в описании было сказано, что это Konad, и не содержит аммиака. Но по прибытию уже было видно что это barlet (то есть произведено для konadrussia в Питере), а на этикетка красовалась надпись, что содержит минимум ammonia, а значит аммиак всё-таки есть. Сравнивать особо не с чем, так как кроме этой бутылки до этого у меня ничего не было из подобного, но запах аммиака я слышу отчетливо, причем в достаточной дозе, чтобы сказать «ФУ». Ну да ладно, это не принципиально, а не к защитнику кутикулы.
Быстро наносим на кожу вокруг ногтя, недыша) и ждем около минуты. К слову количество слоев никак не влияет на результат, можно один, а можно десять, результат будет один и тот же, плотная белая субстанция с розоватым оттенком после нанесения превратиться в полупрозрачную глянцевую пленочку, которую можно легко снять пинцетом, ну или как я, просто отклеить ногтями. На вид напоминает школьную замазку. Кисть жесткая, здесь была бы уместнее более мягкая и пушистая, но это на вкус и цвет… Пузырька мне хватит надолго, так как периодами я всё же им не пользуюсь (забываю дома). Особо радует состав, который гласит, что содержит жидкий каучук стабилизированный (интересно, чем же он стабилизирован?), минеральный пигмент (какой именно?), и эфирное масло (кого или чего?). А еще на этикетке красуется organic origin.
Но всё же я им пользуюсь, так как он справляется со своей поставленной задачей на отлично, убыстряя процесс стемпинга, несмотря на подозрительные нюансы.
Kroshka.Anyaрекомендует