Опубликовано 13 Март, 2020 - 00:01

несколько раз

Как-то раз сделала заказ в интернет магазине. Заказала шампуни и средства по уходу и магазин предложил мне акцию- лаки Sense Touch gel effect с 75% скидкой. Я, конечно же выбрала несколько оттенков.

В флакончиках лаки выглядели очень красивыми, цвета насыщенными и сочными.

Первым решила испробовать оттенок # 007.

Это очень красивый, ярко- сиреневый оттенок, такой цветочный, весенний. Чистый глянцевый, без блёсток и шиммера.

Первый слой лёг относительно неплохо, несмотря на узкую и жёсткую кисточку. Но просветы всё же кое-где были видны и я решила нанести второй слой. Вот тут и начались сложности. Несмотря на то, что первый слой был полностью сухим, второй напрочь отказывался ложиться. Второй слой как-бы растворял и тащил за собой первый. Поверхность ногтя становилась бугристой, на ней появились просветы. Пришлось всё стереть. Это единственный лак, с которым я не совладала. Стало обидно! И я решила попробовать ещё раз. В моей огромной коллекции лаков оказался лак-тинт точно такого же цвета и я решила нанести один слой оттенка # 007, а сверху этот тинт. Получилось неплохо, но пришлось воспользоваться топовым покрытием с эффектом сушки, так как маникюр совсем не сох.

Вообщем, цвет 007- красавчик, а вот качество не очень.

Вторым лаком, который я испробовала, стал # 009. Нежнейший светло-персиковый оттенок с мельчайшим серебристым шиммером. По консистенции лак очень жидкий. Первый слой лёг очень прозрачно с полосами и просветами, второй- тоже не слишком улучшил внешний вид маникюра. Всё ещё местами были видны проплешины. Пришлось наносить третий слой. Но его нужно было нанести твёрдой рукой и точными аккуратными движениями, чтобы не стащить первых два. И всё равно лак лёг бугорками. Пришлось нанести сушку-закрепитель, чтобы поверхность выровнялась, а лак высох.

​​​​

​​И этот довольно привлекательный, очень летний оттеночек, оказался сложным и капризным в нанесении и сушке.

Шикарнейшая палитра, красивые цвета, но качество не очень.

​​​​​

Очень красивый при дневном освещении.

Обновление 15.01.21г.

Ещё один оттенок данной линейки лаков #001.

Это красивейший нефритовый оттенок - довольно яркий в маникюре, но совершенно не вульгарный. Им можно просто накрасить ноготки и пойти куда угодно - на работу, на вечеринку, по магазинам. И совсем не нужно заморачиваться над тем, чтобы что-нибудь из гардероба или аксессуаров подходило по цвету к твоему маникюру. Такой лак на ногтях - уже аксессуар. Особенно выгодно смотрится на коротких ногтях.

Но качество лака не слишком удовлетворило мои требования. Консистенция его оказалась густоватой для нанесения в два слоя. Пришлось добавить немного средства для разведения лака и только после этого я смогла нанести второй слой более-менее нормально, без бугров.

Но высыхает лак довольно быстро, а с закрепителем ещё и неплохо носится, несмотря на свою супербюджетную стоимость.

Он у меня уже почти закончился и больше я эти лаки приобретать не стану, а лак такого же оттенка поищу в других марках.

Оттенок #002.

Ну ооочень красивый, бирюзовый оттенок, яркий, сочный, просто сказочный.

Первый слой наносится хорошо, не полосит, ложится однородно, быстро высыхает. Но вот со вторым слоем проблема. При нанесении даже на хорошо просохший первый слой, второй слой его растворяет и стаскивает с ногтя. Красить нужно очень быстро, едва касаясь кистью поверхности.

И если удастся аккуратно нанести два слоя, то результат будет просто потрясающим. Настоящий гель-лак. Высыхают два слоя также довольно быстро, но покрытие не слишком стойкое. Так, дня два-три, а затем трескается. И это с закрепителем. Без закрепителя вообще держится один день.

Мне эти лаки совсем не нравятся, больше брать не буду.

Достоинства
  • - Красивые оттенки
  • - Огромная палитра цветов
Недостатки
  • Долго сохнет
  • Плохо наносится
  • Плохо саморазравнивается
  • Ужасная кисточка
farenikviktoria0не рекомендует