Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 00:58

месяц или более
    250-280 гривен за упаковку

С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку.

Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед. И как-то так получилось, что и врач не сказала о пробиотике, и я сама не спросила. Тем более, что старший сын у меня вообще не реагировал кишечником на Суммамед и его аналоги, вот у меня и отложилось в глубине памяти, что к этому антибиотику пробиотик необязателен. Но у такого крохи кишечник всё-таки слабый и благополучно пропив курс Суммамеда, он взбунтовался. А именно случился запор. На 4-й день, когда я уже морально созрела на клизму малышу, мы попали к врачу и она назначила нам пропить Лактомун. Естественно, после клизмы.

Цена Лактомуна в аптеках порядка 250 грн за пачку из 14 пакетиков. Один пакетик стоит 16-18 гривен.

Пробиотик Лактомун, отзыв
Пробиотик Лактомун, отзыв

На 10-дневный курс я купила 5 пакетиков, потому что для нашего возраста и веса было назначено пить по 0,5 пакетика в день.

Лактомун - это белый мелкий порошок, который разводится в суспензию. На вкус он не то, чтобы неприятный, скорее никакой. Соответственно, ребенку он не нравится(

Разводить нужно в воде. Если у вас малыш - искусственник, то, наверное, не составит труда дать ему 20-30 мл суспензии. Но у меня грудничок, врач сразу сказала, что пить, скорее всего не захочет, поэтому развести надо сначала в 10 мл воды. Так и вышло. Сын пить Лактомун не хотел, приходилось разводить и выпаивать его со шприца.

Важно! Лактомун нужно развести водой и оставить на 10 минут, только потом давать ребенку. Это написано в инструкции, будьте внимательны.

Эффект наступил с пятого дня. То есть с пятого дня приема Лактомуна малыш стал опорожнять кишечник самостоятельно и регулярно.

Лактомун в период курса Цефтриаксона

Недолго мы радовались. Вскоре у ребенка случилась пневмония. 10-дневный курс цефтриаксона - стандартное лечение в таких случаях. В больнице нам опять же назначили Лактомун. Но только уже по целому пакетику раз в день, а не по половине.

И только уже ближе к концу до меня дошло элементарное решение - сцедить свое молоко и разводить Лактомун в молоке, а не в воде. Всё равно принимать Лактомун нужно во время еды. Так дело пошло веселее, сын хоть и особо не стремился пить суспензию, но уже не так возмущался, а со шприца пил даже с удовольствием.

И только благодаря Лактомуну нам удалось удержать кишечник, не скатиться в диарею. Конечно, стул и состояние в животике в период цефтриаксона - то еще удовольствие, какой бы сильный пробиотик не был. Но когда старшему в год кололи этот антибиотик и поддерживали микрофлору слабоватым линексом, было значительно хуже, намного хуже!

Лактомуном я довольна и очень его РЕКОМЕНДУЮ для маленьких детей.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeрекомендует
17.06.2017
я такого плана только Линекс пила когда-то, буду знать, что Лактомун сильнее и деткам подходит)
17.06.2017
Хорошо, что препарат эффективный и при этом достаточно нежный
очень хорошее средство
17.06.2017
После антибиотиков такие препараты особенно актуальны и этот явно работает эффективно, помогает и работает.
17.06.2017
дорого,но если работает,то и денег не жалко
17.06.2017
Капец, Настя, жалко малышика....Я так понимаю, первый ребенок тоже склонен к обструкции?
У нас один раз был обструктивный бронхит, как вспомню, так вздрогну...
В общем, крепкого здоровья деткам! а лактомун беру на вооружение.
17.06.2017
Мы бифидумбактерин покупаем, но буду знать и про этот препарат
Ну да, пробиотик при приеме таких антибиотиков обязателен. Бедный ребенок, такое пережить(((
17.06.2017
Я много слышала про Лактомун, но пить, к счастью, не приходилось.
Здоровья сынишке.
17.06.2017
Кошмар, конечно, у вас с болячками. Здоровья крепкого твоему малышу!
Бедный малыш, что ему пришлось пережить с рождения
17.06.2017
крутая штука, пока в продаже не видела
17.06.2017
Rainbow_A , спасибо! Да, у первого тоже такое бывало, но мне кажется он потихоньку перерастает это. А у маленьких обструкция очень быстро развивается, потому что не умеют откашливаться(
17.06.2017
Спасибо всем, кто заглянул и спасибо за пожелания здоровья. Тоже всем желаю не сталкиваться с такими болезнями.
Мы в пакетиках только лактиале пили, о таком не слышала
  • 17.11.2012
    У нас на искусственном вскармливании были проблемы с 1 месяца, это и газики и колики, а с двух месяцев и запоры. Спаслись лактомуном, наладился стул и ребенок стал менее беспокойным.
  • 15.02.2018 - 15:33
    ღ Аципол - панацея для желудка! ღ Убивает БАКТЕРИИ, восстанавливает МИКРОФЛОРУ, повышает ИММУНИТЕТღ Разрешен к применению детям с 3-х месяцев, беременным и кормящим ღ Часто болеете и пьете антибиотики? Аципол для вас! ღ
    Про Аципол я слышала уже давно - спасибо рекламе и по ТВ, и по радио, и в Интернете) Но познакомиться с ним в реале довелось не так давно, месяцев 5 назад, когда мы с ребенком, полежав в детской больнице, оба принесли домой ветрянку и энтеровирус.
  • 15.06.2020 - 09:55
    Качественный импортный пробиотик для восстановления микрофлоры
    Я мама двоих детей. Был период, когда они очень часто болели ротавирусом. Не проходило и пары месяцев, как сначала один приносил из сада, а потом вторая подхватывала. Или наоборот. Пару раз и я подцепила коварный ротавирус.
  • Нормофлорин-Л и Нормофлорин-Б,лечили дисбактериоз и стафилококк
    Добрый день!Назначила пить моему ребёнку эту биологически активную добавку инфекционист,после того как обнаружили у нас золотистый стафилококк. В то время мой ребёнок ещё был после курса антибиотиков и стул у ребёнка был уже месяц как жидковатый и не стабильный.Хотя принимали мы хилак форте,но речь …
  • 04.05.2015 - 14:21
    Безопасный и действенный препарат при правильном применении! Для детей и взрослых! О том,как им лечилась я и мой ребенок. Инструкция и фото
    Приветствую,дорогой читатель!Расскажу о препарате Лацидофил.Впервые я с ним познакомилась после непонятной кишечной хвори (после того как я решила поесть отрубей и немного похудеть), длиною в неделю. В следствии чего мне пришлось пить курс антибиотиков, и это было за пару недель до отпуска.
  • 04.03.2016 - 01:04
    Мы лечились, нас лечили - микрофлору загубили. Действие "Гинофлор Э" я ощутила уже после 3-го применения, ко мне вернулась радость быть женщиной. Убирает последствия лечения молочницы и бактериального вагиноза
    Микрофлора влагалища сама себя не восстановит! (надеюсь, мужчин здесь нет, а то я как-то громко начала). Конечно, бывают случаи, когда дискомфорт проходит сам, но если вы длительное время замечаете неприятные ощущения, сухость, то терпеть не надо. Надо обращаться к специалисту.
  • 21.02.2018 - 11:48
    Капли от колик Рела Лайф - состав, инструкция, цена. Что за бактерии в составе и как они работают. Помогают ли от колик и наш опыт приема у грудничка. Рела Лайф и Биогайя - в чем разница и что лучше.
    К младенческим коликам я начала готовиться ещё до рождения ребёнка, уж больно они меня пугали. Поэтому я шерстила интернет в поисках максимально эффективного средства от этой напасти. Выбор стоял между двумя средствами: Примадофилус или Биогайя.
  • 16.12.2015 - 15:16
    Спаситель) Не раз и не два - помогал часто. Дёшево и сердито! Фото инструкции и с чем принимать. Как хранить.
    Здравствуйте!   Начну свой отзыв с того, что пожелаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья ВСЕГДА, а особенно - деткам!   Потому что именно они, наши милые малыши, особенно уязвимы в плане кишечных проблем. Особенно после приема антибиотиков, если уж обойтись без этого было никак нельзя.
  • 21.09.2014 - 11:25
    Сплошная польза для кишечника и удобно хранить.
    Ацидофилин привлек меня внимание своей невысокой ценой. Также у меня в последнее время случаются аллергические проявления, и мне надо принимать препараты с полезными бактериями, чтобы снизить частоту и тяжесть аллергических проявлениях.
  • 13.10.2016 - 09:56
    Биоселак! Лечиться им можно долго... Очень странные результаты и побочные явления. От восторга к разочарованию.
    Здравствуйте, дорогие красавицы! Многие из нас хоть раз сталкивались с неприятными женскими проблемами, кто-то лечится легко и быстро ,а кому то нужны вспомогательные препараты.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 17.03.2021 - 19:56
  • 04.04.2021 - 17:20