Опубликовано 17 Июнь, 2017 - 00:58

250-280 гривен за упаковку

С пробиотиком Лактомун мы познакомились аккурат на майских праздниках. В итоге пришлось пропить его почти месяц. Но обо всем по порядку.

Мой 3-месячный ребенок заболел обструктивным бронхитом. Пришлось давать ему антибиотик Суммамед. И как-то так получилось, что и врач не сказала о пробиотике, и я сама не спросила. Тем более, что старший сын у меня вообще не реагировал кишечником на Суммамед и его аналоги, вот у меня и отложилось в глубине памяти, что к этому антибиотику пробиотик необязателен. Но у такого крохи кишечник всё-таки слабый и благополучно пропив курс Суммамеда, он взбунтовался. А именно случился запор. На 4-й день, когда я уже морально созрела на клизму малышу, мы попали к врачу и она назначила нам пропить Лактомун. Естественно, после клизмы.

Цена Лактомуна в аптеках порядка 250 грн за пачку из 14 пакетиков. Один пакетик стоит 16-18 гривен.

Пробиотик Лактомун, отзыв

На 10-дневный курс я купила 5 пакетиков, потому что для нашего возраста и веса было назначено пить по 0,5 пакетика в день.

Лактомун - это белый мелкий порошок, который разводится в суспензию. На вкус он не то, чтобы неприятный, скорее никакой. Соответственно, ребенку он не нравится(

Разводить нужно в воде. Если у вас малыш - искусственник, то, наверное, не составит труда дать ему 20-30 мл суспензии. Но у меня грудничок, врач сразу сказала, что пить, скорее всего не захочет, поэтому развести надо сначала в 10 мл воды. Так и вышло. Сын пить Лактомун не хотел, приходилось разводить и выпаивать его со шприца.

Важно! Лактомун нужно развести водой и оставить на 10 минут, только потом давать ребенку. Это написано в инструкции, будьте внимательны.

Эффект наступил с пятого дня. То есть с пятого дня приема Лактомуна малыш стал опорожнять кишечник самостоятельно и регулярно.

Лактомун в период курса Цефтриаксона

Недолго мы радовались. Вскоре у ребенка случилась пневмония. 10-дневный курс цефтриаксона - стандартное лечение в таких случаях. В больнице нам опять же назначили Лактомун. Но только уже по целому пакетику раз в день, а не по половине.

И только уже ближе к концу до меня дошло элементарное решение - сцедить свое молоко и разводить Лактомун в молоке, а не в воде. Всё равно принимать Лактомун нужно во время еды. Так дело пошло веселее, сын хоть и особо не стремился пить суспензию, но уже не так возмущался, а со шприца пил даже с удовольствием.

И только благодаря Лактомуну нам удалось удержать кишечник, не скатиться в диарею. Конечно, стул и состояние в животике в период цефтриаксона - то еще удовольствие, какой бы сильный пробиотик не был. Но когда старшему в год кололи этот антибиотик и поддерживали микрофлору слабоватым линексом, было значительно хуже, намного хуже!

Лактомуном я довольна и очень его РЕКОМЕНДУЮ для маленьких детей.

90-100 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

Lady Marmaladeрекомендует
17.06.2017
я такого плана только Линекс пила когда-то, буду знать, что Лактомун сильнее и деткам подходит)
17.06.2017
Хорошо, что препарат эффективный и при этом достаточно нежный
очень хорошее средство
17.06.2017
После антибиотиков такие препараты особенно актуальны и этот явно работает эффективно, помогает и работает.
17.06.2017
дорого,но если работает,то и денег не жалко
17.06.2017
Капец, Настя, жалко малышика....Я так понимаю, первый ребенок тоже склонен к обструкции?
У нас один раз был обструктивный бронхит, как вспомню, так вздрогну...
В общем, крепкого здоровья деткам! а лактомун беру на вооружение.
17.06.2017
Мы бифидумбактерин покупаем, но буду знать и про этот препарат
Ну да, пробиотик при приеме таких антибиотиков обязателен. Бедный ребенок, такое пережить(((
17.06.2017
Я много слышала про Лактомун, но пить, к счастью, не приходилось.
Здоровья сынишке.
17.06.2017
Кошмар, конечно, у вас с болячками. Здоровья крепкого твоему малышу!
Бедный малыш, что ему пришлось пережить с рождения
17.06.2017
крутая штука, пока в продаже не видела
17.06.2017
Rainbow_A , спасибо! Да, у первого тоже такое бывало, но мне кажется он потихоньку перерастает это. А у маленьких обструкция очень быстро развивается, потому что не умеют откашливаться(
17.06.2017
Спасибо всем, кто заглянул и спасибо за пожелания здоровья. Тоже всем желаю не сталкиваться с такими болезнями.
Мы в пакетиках только лактиале пили, о таком не слышала