Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 11:41

680 руб

Я уверена в том, что кишечник - наш самый главный орган. Он отвечает практически за все: за иммунитет, пищеварительную, нервную систему. Если просела иммунка, стало чаще простужаться и болеть горло - это все, к гадалке ходить не надо, бунтует кишечник.

В приложении аптеки «Планета Здоровья» я наткнулась на интересный препарат - Флувир. Пробиотик, который повышает защитные силы организма и увеличивает сопротивляемость простудам и вирусами. Звучит как песня, не правда ли? Идем разбираться, что это за волшебный препарат и есть ли от него толк.

✔️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место покупки: аптека

Цена: 680 руб

Форма выпуска: порошок

Кол-во в уп: 10 шт

Производитель: Швейцария

✔️ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Флувир / Fluvir® представляет собой комбинацию пробиотиков — Lactobacillus plantarum LP01и LP02, Lactobacillus rhamnosus LR04 и LR05, Bifidobacterium lactis BS01 и пребиотика — фруктоолигосахаридов.
Сочетание пробиотиков и пребиотика позволяет действовать гораздо эффективнее простых пробиотиков. Наличие питательной среды (фруктоолигосахаридов) продлевает жизнь пробиотических бактерий и увеличивает количество собственных полезных бактерий организма человека, что помогает нормализовать микрофлору кишечника, улучшить его функциональное состояние при запорах, вздутии живота, обеспечить нормальное пищеварение.

✔️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА

Упаковка сделана из очень плотного, качественного картона белого цвета. Дизайн строгий и минималистичный.

На лицевой стороне минимум информации. Но та, что есть довольно полно дает представление о препарате.

А вот на обратной стороне производители построились на славу и расписали все от и до: от показаний и состава, до своих контактных номеров.

По бокам некоторая информация дублируется. Срок я бы назвала довольно подходящим. Повлияет ли это на эффективность? Как оказалось, очень даже.

Внутри находятся 10 пакетиков-саше, спаянных по два между собой. Пакетики алюминиевые и очень плотные.
На них также продублирована информация с коробки, но способ применения не указан.

Приходиться лезть в инструкцию. Кстати она небольшая и не очень информативная. Все то же самое можно прочитать и на упаковке.

✔️ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Пакетики очень трудно разорвать руками, без ножниц не обойтись. Внутри – белый порошок. По инструкции один пакет растворяем в 100 мл теплой питьевой воды.

Насыпала содержимое пакета. Покажу поближе. Мелкий кристаллический порошок молочно-белого цвета. Ничем не пахнет.

Залила водой, помешала ложкой. Растворяется средне, не смешивается с водой до однородной консистенции. Видно осадок и белые хлопья - вода очень мутная.

На вкус можно было бы сказать нейтральный, но… Если вы когда нибудь в детстве пробовали лактобактерин в стеклянных ампулах, то вы примерно поймете, какое остается послевкусие после Флувира.

Я если честно этому порадовалась – значит там в составе действительно лактобактерии!

✔️ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к рациону питания детей с 1-го месяца жизни и взрослых как дополнительный источник жизнеспособных молочнокислых бактерий Lactobacillus и Bifidobacterium.

✔️СОСТАВ

Активное вещество:
2,5 х 109 КОЕ Lactobacillus plantarum LP01; 2,5 х 109 КОЕ Lactobacillus plantarum LP02; 2,5 х 109 КОЕ Lactobacillus rhamnosus LR04; 2,5 х 109 КОЕ Lactobacillus rhamnosus LR05; 5 х 109 КОЕ Bifidobacterium lactis BS01 (всего 15 х 109 КОЕ жизнеспособных бактерий).
Вспомогательные вещества:
Фруктоолигосахариды – 3000 мг, нерастворимая клетчатка – 225,9 мг, картофельный мальтодекстрин (загуститель) – 322 мг, кремния диоксид (эмульгатор) – 7,1 мг.

✔️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Содержимое одного саше растворить в 100 мл теплой питьевой воды. По рекомендации врача принимать детям с 1-го месяца жизни и взрослым по 1-2 саше в сутки во время еды.
Содержимое саше можно добавлять в грудное молоко или молочную детскую смесь.
Курс применения – 1 месяц или по рекомендации врача.
Внимание! Не добавлять к горячему! Не изменяет вкус напитков и еды.

✔️ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам продукта.
Не является лекарственным средством.

✔️РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИЕМА

Я изначально пила Флувир для профилактики простудных заболеваний. Разом как то все поголовно начали простужаться и болеть, и я всеми силами хотела этого избежать. Да, я не заболела. Но словила неожиданно другие симптомы.

Препарат, который должен по идее избавлять от дисбактериоза, спровоцировал его! У меня есть проблемы с ЖКТ, не спорю. Я время от времени пью антацидные и что-нибудь для микрофлоры кишечника. И у меня все было нормально. Скажем, период затишья.

Пока мне не захотелось попробовать Флувир…

На второй день приема у меня закрутило живот. Сначала не придала значения – может съела не то. Но после каждого приема пищи у меня скручивало живот. После еды тяжесть и вздутие, появились боли в желудке. Как так-то?!

Наладила питание, перешла на геркулес, чтобы помочь желудку. Продолжаю пить Флувир, думая что он тоже помогает в подавлении бунта. Кто ж знал, что он и есть зачинщик! Всю неделю правильно питаюсь, а все также после еды бегаю в туалет. И тут меня озаряет!

Прекращаю пить пробиотик, и – о,Чудо! На следующий день от диареи не осталось и следа. Желудку легче, но все еще бурлит и ворчит – явно остался не в восторге от новых соседей. Ну а что я? Я ж не знала🥲

✔️ИТОГ

Я не буду рекомендовать Флувир людям с ослабленной иммунной системой и кишечной флорой. Кто знает, как он подействовует на больной организм. Если меня здоровую – на неделю приковал к белому другу. Я бы побоялась давать его маленьким детям после приема антибиотиков или отравления. Есть препараты гораздо безопаснее, эффективнее, и что немаловажно – ДЕШЕВЛЕ!

Я оцениваю Флувир только на ⭐️⭐️ балла.

Недостатки
  • Боли в желудке
  • Дорогой препарат
  • У меня вызвал диарею
NataliGreenне рекомендует