Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2019 - 20:26

516 грн / 1242 руб

Всем привет! В этом отзыве поделюсь своим опытом приёма препарата Исмижен.

Предистория.

Прошлой зимой я заметила, что стала очень часто болеть. Два раза в месяц стабильно простужалась, а в остальное время постоянно чувствовала слабость, находясь в «пограничном» состоянии. После нескольких месяцев попыток укрепить свой организм и даже обращений к врачам, ситуация не изменилась. Даже летом простужалась пару раз, а с приходом холодов снова начала болеть часто.

Препарат Исмижен мне посоветовала знакомая, которая работает в аптеке. Ей самой препарат назначал врач, чтобы восстановиться после серьёзной болезни.

Что нужно знать.

Исмижен – это иммуностимулирующий препарат, который назначают, как для лечения, так и для профилактики различных распираторных инфекций.

Исмижен применяют для терапии пациентов с острыми, подострыми, рецидивирующими или хроническими инфекциями верхних и нижних дыхательных путей.

И ещё:

Исмижен может быть хорошим подспорьем как в профилактике, так и в комплексном лечении респираторных инфекций у пациентов различных возрастных групп.

То есть его можно принимать, когда Вы уже заболели. В этом случае Исмижен поможет организму быстрее справиться с инфекцией. Также его назначают и для общего укрепления иммунитета.

Как он действует?

Исмижен – иммуностимулирующий лекарственный препарат, содержащий бактериальный лизат.

Исмижен повышает иммунный ответ организма, увеличивает уровень плазменных и секреторных антител, а также активирует клеточные и гуморальные факторы неспецифического иммунитета.

При приеме препарата Исмижен отмечается снижение частоты развития, а также тяжести респираторных инфекций, уменьшается потребность в антибиотикотерапии.

Состав.

На обратной стороне коробочки.

1 таблетка сублингвальная препарата Исмижен содержит: Лиофилизированного бактериального лизата – 7 мг (в том числе Streptococcus viridans 6x109 единиц, Streptococcus pneumoniae 6x109 единиц*, Streptococcus pyogenes 6x109 единиц, Staphylococcus aureus 6x109 единиц, Klebsiella ozaenae 6x109 единиц, Klebsiella pneumoniae 6x109 единиц, Neisseria catarrhalis 6x109 единиц и Haemophillus influenzae B 6x109 единиц); Гликоля (для лиофилизации) – 43 мг; Дополнительные ингредиенты. *Streptococcus pneumoniae 6x109 единиц содержит по 1x109 единиц следующих типов: TY47/EQ24, TY8/EQ23, TY5/EQ15, TY3/EQ14, TY2/EQ22 и TY1/EQ11.

И изготовитель.

Исмижен можно купить в упаковке, сразу 30 таблеток.

Либо отдельными блистерами, по 10 таблеток каждый. Я купила сначала 2 блистера по 20, а затем докупила ещё один блистер. Всего на курс лечения Вам понадобится 30 таблеток.

Цена на него не маленькая.

Упаковка стоила 516 грн / 1242 руб

Одна пластина – 176 грн / 424 руб

Принимать препарат нужно по определённой схеме.

Рекомендуется проведение 3 подобных профилактических курсов (10 дней приема – 20 дней перерыва – 10 дней приема – 20 дней перерыва – 10 дней приема). При такой схеме приема достигается максимальный иммунотерапевтический эффект.

То есть, проще говоря, три промежутка по 10 дней (1 таблетка в день), с двумя перерывами по 20 дней.

Для приёма иммудомодуляторов важно строго следовать инструкции, иначе результата не будет. Поэтому мне странно, что некоторые пишут негативный отзыв, не увидев результата после приёма всего лишь одной таблетки.

Сами таблетки небольшие, цвет светло-бежевый, неоднородный.

С одной стороны гладкие, с другой есть полосочка посредине.

На вкус слегка сладковатые, не противные, да и вкус едва ощущается.

Таблетку необходимо рассосать под языком. И важно, не есть после приёма таблетки как минимум пол часа.

Способ применения: Таблетку необходимо удерживать под языком до полного растворения (1-2 минуты). Принимать пищу и пить можно не раньше, чем через 30 минут после приема препарата Исмижен.

Немного о побочках:

Побочные действия: диарея, головная боль, эритема. Редко: боли в брюшной полости, тошнота, рвота, чувство слабости, крапивница, экзантема, одышка, кашель, астма, лихорадка, озноб, аллергические реакции.

Теперь расскажу о своём опыте приёма препарата Исмижен.

Я начала принимать Исмижен в конце октября. Как раз заболела и расчитывала на то, что он поможет моему организму быстрее справится с болезнью. Но ничего подобного – я проболела ровно неделю, как обычно, со всеми симптомами. Честно говоря, от препарата за такую цену я надеялась подняться на ноги за два дня и уже думала, что деньги выброшены на ветер.

Но, так как были куплены сразу два блистера, по прошествию двадцати дней (как положено по инструкции), дала Исмижену ещё один шанс. И всё это время, около полутора месяца, я хорошо себя чувствовала. И для меня это был прямо рекорд, ведь больше 3-4 недель я обычно не выдерживала.

Пропила ещё 10 таблеток в третий раз, закончила курс.

Не могу сказать, что я совсем перестала болеть. Но мой иммунитет заметно укрепился. Я почти не болею, даже после того, как перемерзаю. И в целом стала лучше себя чувствовать, появилось больше сил. Сопротивляемость организма болезням явно улучшилась.

Конечно, препарат порекомендовать не могу, я не врач. Могу лишь сказать, что в моём случае Исмижен помог в целом укрепить иммунитет. Но вот ускорить выздоровление во время болезни – нет, к сожалению. Поэтому снижаю один бал.

Будьте здоровы!

Отзыв на противоаллергический препарат Алерон – эффективный, но с побочками.

Больше моих отзывов можно найти ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • На вкус не противный
  • Таблетки небольшие
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Для кого-то может быть сложно принимать по схеме
  • Дорого
  • Не помог быстрее выздороветь
Monadoraрекомендует
31.03.2019
Хорошо, что таблетки не большие и на вкус нормальные.
Неплохой препарат Wink
31.03.2019
с этим средством не знакома, теперь буду знать
Хорошо, что иммунитет укрепил, что может быть лучше - меньше болеть?))
Согласна с Вами! Smile
31.03.2019
Не знала о таком, не дешевый.
31.03.2019
Я к иммуномодуляторам очень настороженно отношусь. Предпочитаю обращаться к их помощи в самом крайнем случае.
01.04.2019
Я тоже. Но для меня это был тот самый крайний случай.
31.03.2019
Не знала про этот препарат Smile
Недешевый препарат.
31.03.2019
Ну неплохой! Спасибо за отзыв!
01.04.2019
Хорошие лекарства стоят не дёшево, конечно. Но ради эффекта можно и купить
01.04.2019
Не слышала о таком препарате!
01.04.2019
Не дешёвый препарат, но у нас его не продают вроде бы, хотя я не особо ходок по аптекам, иммунитет поддерживаю витаминами, питанием и физ активностью.
не знала о таком
01.04.2019
Слышала о таком препарате.
Спасибо, что поделились опытом!
01.04.2019
Не знакома с этим препаратом. Хорошо, что он Вам всё-таки подошёл. Особенно радует, когда нет побочек.
ох. такое лекарство я не пробовала. здоровья всем нам
Это самое главное Smile
01.04.2019
Хорошо, что иммунитет все-таки заметно укрепился! Smile
Inc аватар
Inc
01.04.2019
Говорят, врачи не особо жалуют имуностимуляторы... Я не пила сама, хотя педиатр выписывал ребенку аналог этого. Очень сложно оценить их эффект
01.04.2019
Никогда не слышала об этом препарате. Скорее всего у нас его нет, есть аналог - полиоксидоний. Но на него много отрицательных отзывов: стоит он дорого и не особо помогает.
Не знала про такие .интересно
01.04.2019
Первый раз о таком слышу, наверное у нас нет.
01.04.2019
Для здоровья не жалко ничего. полезный препарат!
Хорошо что препарат все же помог улучшить самочувствие
01.04.2019
Возьму на заметку, иммунитет мой вяловат и ленив, нужно стимулировать
02.04.2019
Не знакома с этим препаратом, надо запомнить. Хорошо , что помог и иммунитет укрепил
Действенное средство
02.04.2019
Хорошо, что препарат все же помогает.
Хороший препарат для своих показаний.
02.04.2019
спасибо, что поделились своим опытом Smile
02.04.2019
Я и не слышала о таком препарате! Очень полезный отзыв!
02.04.2019
Наверное, чтобы выздороветь, надо было чуть раньше начать...
02.04.2019
По крайней мере, определенное действие есть
Буду знать
02.04.2019
Не знакома с этим препаратом, но на всякий случай на будущее запомню)
03.04.2019
Не слышала раньше про этот препарат, хорошо что он оказался не бесполезным и помог вам укрепить иммунитет Smile Я сама стараюсь в сезон простуд пить настойки женьшеня или элеутерококка. Вроде помогают, а может быть это самовнушение Big smile
03.04.2019
Хороший препарат, но цена тоже приличная.
03.04.2019
Не знала о таком препарате, не бюджетненько конечно...
Интересное средство.
03.04.2019
Видимо, его лучше принимать заранее, для профилактики.
04.04.2019
Полезно было узнать про это средство)
Ещё 11 комментариев