Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 08:33

???Доброго времени суток!? ??

Осень — это сезон простуд, иммунитет ослабевает и с грустью вспоминает теплые летние деньки.

Заболевания горла в нашей семье частые гости. Чаще всего страдает муж, у него просто хронический фарингит, у меня ларингит, а у сына бывает герпесная ангина — вот такая семейка. Причем инфекцию домой с работы приносит муж, уже задумались насчет покупки кварца (если у кого есть кварц - расскажите ощущения в использовании).

Покупая лекарства для носа, я вместо синупрета купила имупрет. Спросите как? Очень просто, в аптеке по типу мини маркета, подошла к стеллажам, увидела знакомый дизайн, в конце -прет, так и взяла. Уже дома оказалось, что средство совсем другое, но очень нужное для нас.

ВНИМАНИЕ! Отзыв основан на реальных событиях. Настоятельное рекомендую обратиться к врачу перед применением препарата.

? Основная информация

Производитель: Бионорика, Ноймаркт/Германия

Форма выпуска: драже

Количество в упаковке: 50 драже

Стоимость: 280 руб

Покупка: Аптека

Фармакотерапевтическое действие: Лекарственные средства, стимулирующие процессы иммунитета

Имупрет оказывает противовоспалительное, противовирусное, противоотечное и иммуномодулирующее действие.

? Упаковка

Как я писала выше, дизайн упаковки очень похож на препарат синупрет, вернее он один в один. На упаковке указаны сроки годности - 4 года, хранить при температуре не выше 25С.

Иммуномодулирующее средство Bionorica Имупрет

В упаковке находятся два блистера по 25 таблеток в каждом и инструкция по применению. Отдельную пункты в инструкции я обязательно выделю, есть моменты, при которых надо быть осторожным с препаратом.

Иммуномодулирующее средство Bionorica Имупрет

Имупрет не похож на обычные таблетки, это больше похоже на выпуклые, круглые драже очень красивого светлого-голубого цвета.

Иммуномодулирующее средство Bionorica Имупрет

Драже очень маленькие, меньше 1 копейки, в руке смотрится, как маленькая витаминка.

Иммуномодулирующее средство Bionorica Имупрет

Оболочка у драже сладкая, поэтому никакой горечи. Внутри драже смесь из 7 трав, имеет слабовыраженный вкус, без оболочки немного вязкие по вкусу.

? Состав

Состав имупрета считается растительным, не смотря на вспомогательные вещества. Активное вещество это 7 трав, которые сами по себе каждая имеет противовоспалительное, антисептическое действие.

Активное вещество:

Травы одуванчика лекарственного (herba Taraxaci) – 4 мг;
Коры дуба (cortex Quercus) – 4 мг;
Травы тысячелистника (herba Millefolii) – 4 мг;

Вспомогательные вещества:

лактоза, крахмал кукурузный, крахмал картофельный, кислота стеариновая, глюкозы моногидрат, кремния диоксид высокодисперсный, кальция карбонат, сироп глюкозы, индиготин, крахмал кукурузный модифицированный, воск горный гликолевый, поли(1-винил-2-пирролидон) К25, поли(1-винил-2-пирролидон) К30, масло касторовое, сахароза, шеллак, тальк, титана диоксид.

Единственный нюанс препарата, так это особые указания у применения, которые рекомендую внимательно прочитать, ведь это касается не только беременных, но людей с заболеваниями сахарный диабет и непереносимостью отдельных компонентов.

Показания к применению

- профилактика и лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей (тонзиллит, фарингит, ларингит)

- профилактика осложнений при респираторных вирусных инфекциях и как дополнение к терапии антибиотиками при бактериальных инфекциях

Имупрет выпускается не только в таблетках, но и в каплях, поэтому каждый может выбрать удобную форму выпуска для применения.

Противопоказания

- индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата

- известная аллергия на семейство сложноцветных

- детский возраст до 18 лет

? Применение

При острой форме заболевания препарат назначается до 12 таблеток в день, при снятии симптомов острой формы и при профилактике до 6 таблеток в день.

Иммуномодулирующее средство Bionorica Имупрет

Забегая вперед, скажу, что ни у меня, ни у мужа не было никаких побочных действий, хотя я за себя боялась, что в таком составе обязательно будет аллерген.

Острый фарингит

Симптомы фарингита очень схожи с ларингитом, но есть нюанс чаще всего при ларингите бывает высокая температура и еще одна отличительная особенность - лающий кашель.

При фарингите врач чаще выписывают спреи для горла, рассасывающие таблетки, но от них никакой помощи нет, единственное что помогает, так это люголь. Да, вы не ослышались, люголь. Только есть момент, надо очень глубоко залезть в глотку и промазать заднюю стенку гортани, самостоятельно сделать это очень сложно, так может сделать только врач.

У мужа началась острая форма фарингита, как говорится ни петь, ни свистеть не может. Сразу вспомнили про имупрет.

Горло полоскал йодинолом, из препаратов только имупрет 5 раз в день по 2 таблетки запивал большим количество воды, капли в нос и обильное питье (особенно хороша брусника). Чаще всего фарингит сопровождается острой респираторной инфекцией, но бывает фарингит и бактериальный.

В течение 5 дней идет максимальная дозировка имупрета, снимается острое воспаление, а именно отек гортани и постепенно снижается дозировка до 6 таблеток еще на 3-5 дней для полного выздоровления.

Профилактика заболеваний верхних дыхательных путей

Как только заболел муж, я сразу начала принимать имупрет профилактическую дозу. Не очень хочется снова лаять, как собака, потому что такой кашель он удушающий, а отек еще хуже, чем у фарингита.

Пока муж лечился, я даже первых симптомов заболевания не почувствовала, хотя я ловлю только так подобные инфекции, поэтому я считаю, что препарат работает на 100%.

Растительный препарат имупрет прекрасно справляется с острой формой заболеваний верхних дыхательных путей, а также прекрасен для профилактики. Удобная форма выпуска для каждого, хороший состав и конечно же отличный результат от применения! Я не врач, но препарат Рекомендую, еще раз напоминаю, что перед применением спросите у своего лечащего врача.

? Плюсы

удобная форма выпуска

состав

противовоспалительное, антисептическое действие

профилактика и лечение

доступная цена

? Минусы

для меня их нет

? Излучайте добрые чувства, и Вселенная ответит Вам тем же. ?

Меня зовут Анна, если Вам интересно читать мои отзывы, вэлком в мой профиль!

Достоинства
  • Действенность
  • Натуральный состав,
Ветер_Временирекомендует
25.09.2018
Опять осень, опять заболевания....Запасаемся лекарствами.
25.09.2018
Если у меня заболевает горло, то я как ваш муж - не только петь не могу, но и разговаривать в принципе. Только шепчу.
У меня при ларингите так, я вообще говорить не могу, адски болит горло и глотать тяжело
25.09.2018
дочке прописывали его после воспаления легких, в капельках пили
спасибо, полезный отзыв
25.09.2018
Неплохое профилактическое средство, в сезон простуд можно будет взять)
25.09.2018
Надо взять на заметку! Спасибо за полезную информацию.
Фирме этой доверяю.
А Болячки Ваши- наши любимые, поэтому кварц мы-таки купили. Хорошая штука, я Вам скажу. Только при температуре нельзя. Единственное, что помогало на при беременности от фарингита, зимой и летом был Smile
Если хотите, поищите у меня, старый отзыв, писала про лампу.
Здоровья Вам!!!!
Благодарю, что поделились опытом в использовании кварца и пожеланием! И вашей семье крепкого здоровья!
20.10.2018
Спасибо)
актуальный отзыв, спасибо)
Эффективное средство Smile
25.09.2018
никогда его не покупала, у меня другая напасть - чуть заболеваю и сразу бронхит... и только амоксиклавом спасаюсь(
Ищите первопричину бронхитов, голая шея или холодные ноги Smile
Эффективный препарат
Мы уже открыли сезон(
Здоровья Вам!
25.09.2018
Запомню этот препарат, очень действенный!
25.09.2018
Возьму на заметку, а то сезон простуд уже на "носу". Но буду надеяться, что не пригодится)
25.09.2018
Синупред мы тоже пьем, надо и к вашему препарату присмотреться
не знала о таком
25.09.2018
полезный препарат, с наступлением осени - актуальный
Ох эта простуда Stare
25.09.2018
Мне бы такой препарат сейчас не помешал. Как раз болею (((
25.09.2018
Не знакомый препарат, но слышала о нём Smile
25.09.2018
Мы только в каплях пробовали, но он на спирту и мне не очень нравится, лучше тогда таблетки брать, я дцмала они менее эффективные
в каплях - спирт, я уже когда вторую упаковку брала, почитала состав у раствора
25.09.2018
новый для меня препарат, запишу себе
25.09.2018
Полезные таблеточки в сезон простуд
25.09.2018
хороший препарат, главное, что помогает)
25.09.2018
Состав хороший, но я пока все по отдельности принимаю Smile
Пришёл сезон ?
25.09.2018
У Бионорики такие хорошие и безопасные составы, мне многие препараты подходят, хотя конуретно этот не пробовала.
25.09.2018
Неплохой препарат. По крайней мере цена не конская на него.
25.09.2018
Возьму на заметку этот препарат, очень хороший. Но очень надеюсь, что не пригодится..
25.09.2018
Как только начался холод, сразу вся семья заболела... Так что такие отзывы сейчас актуальны...
А производитель делает неправильно - их средства - бронхипрет, синупрет, имупрет... И все они, блин, одинаковые... Davie
Эффективный препарат
25.09.2018
Ой, здоровья вам и вашей семьей! Такие заболевания опасные, даже я не знала бы чем лечиться...
Благодарю Вас ?
Тоже беру часто их Синупрет, про Имупрет даже не слышала. Смешное название Smile
25.09.2018
У Бионорики много чего покупаем, но такого средства я еще не видела, спасибо за отзыв!
возьму на заметку)
25.09.2018
У меня Бионорика Канефрон, очень достойные травяные препараты у них?
У нас ни разу фарингита не было, а вот тонзиллиты стабильно 4-5 раз в год(((
Хорошо, что помогает!
25.09.2018
Я даже не слышала про этот препарат, хотя Бионорике доверяю. Тоже страдаю частыми фарингитами. Дома есть кварцевая лампа, но ей в основном грею нос, а горло никак не получается, трудно направить на заднюю стенку горла.
Попробуйте, хороший препарат. Будьте здоровы ?
25.09.2018
Эффект очень впечатляет! Надо поискать)
Ещё 86 комментариев