Опубликовано 28 Март, 2023 - 00:18

несколько раз
    Примерно 400 руб

Здравствуйте.

Думаю что в этом году многие не по наслышке узнали что такое свининой грипп. У нас переболела вся семья в декабре, но тяжелее всего болезнь перенёс мой 3-х летний сын. Я редко занимаюсь самолечением, но в этот раз у меня особо не было выбора. Поэтому честно признаюсь что Суспензию Нимулид Panacea Biotec я купила без рецепта врача.

ОСНОВНОЕ.

Место покупки: Зелёная аптека

Цена: примерно 400 руб

Объем: 60 мл

Страна производитель: Индия.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Коробка жёлтого цвета, неприметная, с простым дизайном. Размер небольшой.

Суспензия Нимулид Panacea Biotec
Внутри инструкция и флакон с суспензией.
Суспензия Нимулид Panacea Biotec

Крышка из тонкого металла, на резьбе.

Суспензия Нимулид Panacea Biotec
Сверху надет прозрачный колпачок- он же мерный стаканчик. Разметка хорошая, но вот пить суспензию из этой крышки не удобно.

Суспензия Нимулид Panacea Biotec

Дозатор не предусмотрен и это минус. Маленький объем налить сложно, все время получается больше или меньше нормы.

Суспензия Нимулид Panacea Biotec
Сироп яркого жёлтого цвета. Вкус приятный кисло-сладкий, пахнет конфеткой.

Суспензия Нимулид Panacea Biotec

Срок годности 3 года, достаточно большой на мой взгляд.

СОСТАВ.

Не вижу смысла особо обсуждать состав этого препарата.

Суспензия Нимулид Panacea Biotec

Основным действующим компонентом сиропа является Нимесулид. Думаю он знаком многим, особенно тем, у кого регулярно болят суставы или спина. Найз, Нимесил, Нимулид и др.известные препараты содержат в себе Нимесулид. Так же существует препарат с аналогичным наименованием.

ПОКАЗАНИЯ.

Ревматоидный артрит, остеоартроз, артриты различной этиологии, артралгии, миалгии, послеоперационные и посттравматические боли, бурсит, тендинит, альгодисменорея, зубная и головная боль, в том числе при лихорадочном синдроме.

Прочитав показания я сама никогда бы не додумалась сбивать температуру этим сиропом. Для меня этот препарат это лекарство от болей в спине и суставах. Но даже на коробке указано что препарат оказывает жаропонижающее действие.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Список противопоказаний и побочных действий достаточно большой, лучше внимательно ознакомиться с ними в инструкции. Но, как часто говорят, чем больше список побочных действий и противопоказаний, тем лучше исследовали препарат. Буду думать что именно так и было.

НАШ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Способ применения и доза.

Я уже писала выше что Суспензию Нимулид я купила ещё в декабре. Причиной покупки без рецепта была температура 40.2 у моего 3х летнего сына. Привычные мне парацетамол и нурофен температуру не сбивали. Было решено купить "что-то еще" и фармацевт в аптеке мне рекомендовала Нимулид. Наверное, сейчас многие подумали что я больная, нужно было вызвать скорую, а не бегать по аптекам. Собственно я и планировала вызывать скорую и ехать в больницу, но Нимулид помог нам избежать этой участи. Аптека у меня очень близко к дому, покупка Нимулида заняла не более 5 минут. А скорая помощь все равно не приехала бы так быстро, потому что в декабре было большое количество заболевших. И, естественно, скорые не успевали выезжать на вызов моментально, а больницы были загружены и без нас.

Итак, изначальная температура у сына была 40,2. Стоит ли говорить что чувствовал он себя отвратительно? Сын просто лежал в кровати, спал и периодически плакал. Согласно инструкции я дала сыну 2мл суспензии. Дозировка по весу указана на коробке, в инструкции-вкладыше этой информации нет.

Суспензия Нимулид Panacea Biotec
Несмотря на плохое самочувствие сын без проблем выпил суспензию. Заливать силой или что-то придумывать не пришлось.

Сидела рядом с сыном, не отходила, следила за его состоянием. Решила что спустя 10 минут, если температура не упадёт, буду звонить в скорую помощь. Через10 минут температура была уже 39.8. Через 40 минут начала прыгать от 38.7 до 37.7. Спустя 3 часа температура была 37.1.

С температурой 38.7 сын попросил хлеб с маслом, съел небольшой кусочек, запил водой и компотом. Позже съел 1/2 Барни и 2 мандарина. Самочувствие малыша улучшилось, начал улыбаться и даже играть в спокойные игры.

На ночь никаких жаропонижающих препаратов я не давала. Утром температура была 38С, но с ней отлично справился парацетамол. Получилось что сыну я только один раз дала Нимулид и больше в нем необходимости не было. Тем не менее после этого случая, сироп Нимулид всегда есть в моей аптечке. Я его ещё не испытывала на себе, а муж сбивал себе температуру уже несколько раз. Но, увы, в последнюю болезнь муж не смог сбить температуру Нимулидом. Так что не всегда он эффективен. Думаю что это зависит от вида воспаления, вирусов и бактерий.

ИТОГ.

Суспензию Нимулид Panacea Biotec я однозначно считаю эффективной. Я её использовала как жаропонижаюшее средство, и она оказалась полезной практически во всех случаях. Тем не менее я считаю что Нимулид - не панацея. Сначала лучше попробовать давно знакомые нам средства - парацетамол, ацетилсалициловую кислоту, Нурофен, Ибуклин и т.д . Также хочу заметить что Нимулид тяжёлый для желудка препарат. Поэтому назначать его себе самостоятельно не нужно, особенно если для назначения нет веских причин.

P.S. Если вам понравился мой отзыв, приглашаю вас посетить Мой профиль.

Все мои отзывы на лекарства

Возможно, вам будет интересно:

- Противовирусные средства ООО "НПФ Материа Медика Холдинг" ЭРГОФЕРОН

- Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax)

- Антибиотик Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Флемоксин Солютаб

- Свечи Виферон для детей

- Капли д/лечения простуды и гриппа ЗАО ФИРН М Гриппферон

- Согревающий гель для детей "Дыши" Аквион.

Достоинства
  • Действующий
  • Приятный на вкус
  • Справляется с большой температурой надолго
Milochka0303рекомендует
28.03.2023
Такое еще не покупала
28.03.2023
Я тоже покупала впервые) Раньше даже не знала что им можно сбить температуру.
02.04.2023
Средства на основе Нимесулида, как и он сам, очень выручают. Но действительно беспокоит воздействие на желудок при длительном приёме, а его порой так и назначают (например дочке когда ждали очередь на операцию колена, а папе при диагнозе ревмотоизный артрит). Очень боязно было, но не было другого выхода.