Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 20:19

Всем привет!👋

Случилось так,что и мою семью не обошла "беда "стороной и мои дети заболели гриппом.Старшему сыну 3.6,а младшей дочери 1.8.

Первым заболел старший ребенок.

Началось всё с небольшого насморка и постоянного чихания днём,а к вечеру поднялась температура до 39.7.

Не могу передать вам того ужаса и паники,что я испытала в тот момент... Первая мысль была вызвать скорую,но в тот момент были большие снежные заносы на дорогах и скорую пришлось бы очень долго ждать.

В аптечке на тот момент я нашла Цефекон Д в форме свечей и Нурофен детский.Скомбинировав их температура упала до 37.5.Так мы дожили до утра.

Утром ситуация повторилась,но температура была немного меньше.В панике я позвонила сестре,у которой ребенок недавно болел и она посоветовала Бруфику плюс.

О препарате Бруфика плюс:

Небольшая затемненная баночка,коричневого цвета,с приятным ароматом, средне-густой консистенции.

Состав:Каждые 5 мл суспензии содержат:

Действующие вещества: Ибупрофен 100мг+Парацетамол 162.5мг,что достаточно не плохо.

Способ применения и дозы:

Оббежав ближайшие аптеки,я не нашла данный препарат,но в последней, фармацевт подсказала что есть в аптеке другого района ,куда я и отправилась.

Забрав "ценный"пузырек и придя домой, обнаружила,что у ребенка температуру в 39.1.Было принято решение,сразу "испробовать".

Случилось настоящее ЧУДО!Температура опустилась до 36.6....Я не могла поверить своему счастью! Эффект продержался около 9 часов,затем снова температура устремилась вверх.

Так он нас и спасал все 4 дня болезни,и я уже вздохнула спокойно, температура успешно была побеждена,но тут она поднимается у младшей дочери.На свой "страх и риск",дала ей Бруфику плюс,ведь в инструкции четко указанно "применение с 2-х лет".На тот момент температура была 38.7.

К моему удивлению,препарат плохо подействовал,и температура сбивалась неохотно.Было принято решение в пользу других жаропонижающих.

Через 4 дня, температура спала,и мы с облегчением вздохнули спокойно.

Но..не тут-то было.Через 2 дня она опять дала о себе знать,но уже с более низкими цифрами.Пришедший на вызов врач,прописал антибиотик,и через несколько дней,с температурой было покончено.

Подводя итоги ,я могу рекомендовать данное средство при высокой температуре,но стоит учитывать тот факт,что в случае лечения моей дочери,он оказался совершенно бесполезен.

Желаю всем крепкого здоровья !

Достоинства
  • Хороший состав
  • Эффективно при высокой температуре
Недостатки
  • В нашем городе сложно найти
  • Слишком завышенная цена
Мария1908martрекомендует