Опубликовано 21 Август, 2021 - 15:24

Здрастуйте!

Первая болезнь со времен начала пандемии меня не мало напугала. Думаю многим знакомо состояние паники, которое возникает от малейшей простуды, в нынешней обстановке.

Примерно неделю симптомы болезни то возникали то утихали, хандра, слабость, небольшие скачки температуры, заложенность носа и головная боль. Так как погода у нас очень мнительная, днем +30, вечером +10 всё это воспринялось как лёгкая простуда в следствии этих перепадов. Когда же начался дискомфорт в груди и отечность в горле было принято решение идти к врачу.

Первым делом при обращении к врачу был сделан экспресс-тест на COVID-19, который к счастью оказался негативным. Обследование выявило бронхит (при полном отсутствии кашля) и лёгкую форму вирусного гриппа.

В числе других препаратов был назначен Амизон Макс по одной капсуле утром и вечером.

После первого же приёма спустя несколько часов начались сильные головные боли в затылочной и теменной части, поднялось давление. Изначально с приёмом амизона это не связывалось, ближе к вечеру стало лучше. Когда после вечернего приёма капсулы через час история повторилась, стало ясно что это и есть побочная реакция.

Переносимость и действие на организм всех медикаментов не может быть у всех одинаковой, и мой случай не означает что у всех будет такая же реакция.

В инструкции указано, что с некоторыми проблемами со щитовидной железой лучше не применять данное лекарство. Возможно это и есть причина такого воздействия на мой организм (несколько лет я боролась с териотоксикозом).

В разговоре с врачем было решено не отменять принятия лекарства, ведь побочные действия в итоге являются нормой и они указаны в инструкции.

Второй день головная боль всё так же присутствовала в менее болезненной форме, повышения давления уже не было.

В остальном прием Амизон Макс дал положительный результат, общее состояние стремительно пошло на поправку.

Не болейте дорогие мои и не занимайтесь самолечением!

Aeternumрекомендует