Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 06:03

год или более

В сезон простуды и гриппа очень важно иметь в арсенале проверенный препарат, который поможет при профилактике различных ОРЗ, ОРВИ и гриппе.

Ведь, как известно, гораздо проще болезнь предотвратить, недели потом долго лечиться.

А что касаемо простудных заболеваний, которые настигают в самый неподходящий момент, заставая человека врасплох и руша все его планы, то тут стоит постараться не допустить такого поворота событий.

Особенно опасны простудно- вирусные заболевания, когда нет возможности отлежаться, полноценно лечиться до полного выздоровления, и приходиться переносить простуду «на ногах», в таком случае можно получить осложнения, период полного выздоровления затянуть во времени.

У меня для профилактики простуды имеется свой способ, изобретённый и проверенный не одним годом приема.

Я принимаю Амизон для профилактики вирусно-простудных заболеваний и гриппа.

Амизон препарат ,который достаточно давно присутствует на фармакологическом рынке, и зарекомендовал себя как неоднозначный в плане эффективности.

Соответственно и отзывы Амизон имеет различные.

Немного официальной информации о препарате:

Амизон – синтетический противовирусный препарат, непрямого действия, является производным изоникотиновой кислоты. Подавляет действие вирусов гриппа, возбудителей ОРВИ за счет непосредственного ингибирующего влияния на процесс проникновения вирусов через клеточную мембрану.

Упакован препарат в картонную коробку, в которую помещена инструкция и блистер с таблетками.

Амизон - инструкция:

(Возможно кому-то пригодится)

Для увеличения достаточно нажать на фото

Амизон имеет форму таблеток маленького размера ярко-желтого цвета.

Таблетки не имеют специфического запаха, но горькие на вкус.

Я принимаю Амизон для профилактике по определенной схеме.

Схема приема у меня проста, я ее немного усовершенствовала, на основании приема Амизона на протяжении не одного года.

Для профилактики в сезон начала простуд, середина-конец ноября, начинаю принимать по 1 таблетке, равной 250 мг в сутки, ежедневно, в течение пяти дней, после чего продолжаю прием по одному разу в сутки с интервалом в 3 дня, в течение 3 недель.

Для такого профилактического курса мне хватает одной упаковки Амизона по 20 таблеток, дозировкой по 250 мг.

Также препарат доступен в других дозировках и количестве таблеток в упаковке.

Мне для профилактики как раз подходит дозировка 250мг.

Амизон цена:

За 20 таблеток по 250 мг сроставляет 75 гривен, примерно 3 доллара.

Место покупки:

Аптека

Препарат продается без рецепта.

Препарат Амизон противопоказан детям младше шести лет.

Производитель:

Фармак, ПАО, г.Киев, Украина

Принимаю Амизон по утрам, после завтрака, запивая большим количеством воды.

Сразу после приема таблеток никакого дискомфорта не замечаю, но ситуация меняется через 3-4 часа.

Препарат обладает побочными эффектами, о которых предупреждает производитель:

анафилактические реакции (отек Квинке);

сыпь, крапивница, зуд;

тошнота, изжога, сухость во рту, горький привкус, увеличение слюноотделения, окрашивание языка в желтый цвет, вздутие живота, диарея, тяжесть в правом подреберье, боль в животе;

раздражение горла, отек слизистой рта, одышка;

головная боль, головокружение, слабость, колебания артериального давления.

У меня побочные эффекты от Амизона проявляются в виде сухости и легкой горечи во рту.

Не могу сказать, что это прям критично, но такая побочка имеет место быть после каждого приема таблетки Амизона.

Так как Амизон является лекарственным препаратом, а состав его далёк от натурального, следует учитывать и противопоказания.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к препаратам йода или к любому другому составляющему препарата;

тяжелые заболевания печени и почек;

туберкулез;

наличие аллергических реакций независимо от природы аллергена в анамнезе;

заболеваниями щитовидной железы, особенно при повышенной ee функции (гипертиреозе).

Мне Амизон помогает подготовиться к сезону простудных, вирусных заболеваний, если я не пропущу момент и начну вовремя его принимать для профилактики, мне удается избежать заражения простудными вирусами, несмотря на общение с простуженными людьми в рабочем коллективе.

Амизон для лечения простуды для меня бесполезен и не эффективен.

Я не раз пробовала лечить грипп, ОРЗ, ОРВИ Амизоном - результат был нулевой, что с ним, что без него.

Поэтому универсальность препарата Амизон для профилактики и лечения гриппа и простуды для меня под большим вопросом. Я использую препарат только для профилактики.

ИТОГ:

Долго думала над оценкой.

Несмотря на проявление у меня небольших побочек, считаю, что в качестве профилактики простудных заболеваний, препарат справляется отлично.

За нулевую эффективность в плане лечения уже существующей простуды или гриппа хочется снизить оценку.

В целом, для меня перпарат Амизон оказался эффективным, но не универсальным, как это утверждает производитель.

Рекомендовать его могу только в качестве профилактики простуды и гриппа, а для лечения - нет.

Достоинства
  • Хорошая профилактика
Недостатки
  • Горечь во рту после употребления
Kotanaрекомендует
Горечь, конечно, неприятна.
05.11.2019
Мне очень жаль, что в Крыму не найти препаратов производства Украины
05.11.2019
Жаль, но у нас нет таких препаратов
05.11.2019
Эх побочки всё таки есть((
05.11.2019
Не знала о таком препарате даже
05.11.2019
Плохо, что он бесполезен при уже начавшейся простуде, хотя, возможно, это индивидуально и кому-то помогает.
У нас такого нет)
Не плохой препарат
Я не знала о таком
05.11.2019
Хотелось бы все-таки, чтобы и с простудой справлялся...
Нужно к нему присмотреться
полезный отзыв
05.11.2019
Использовала такой препарат несколько раз Smile
05.11.2019
Неплохо для профилактики, но учитывая горечь после приёма я не рискну принимать при беременности. Но на будущее запомню Wink
Покупали такой)
Хорошее средство
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
06.11.2019
Как профилактику его не пробовала, а вот при простуда - да, он бестолковый зачастую.
эх, пошла волна вирусов
08.11.2019
а я его стороной обхожу. дважды пила для профилактики и дважды после окончания курса заболевала) так зачем платить больше, если температуры не избежать Big smile
10.11.2019
Жаль, что слабоват для лечения(
11.11.2019
У меня даже приступ гастрита вызвал, нужно очень плотно кушать, если есть малейшие проблемы с ЖКТ. Но по действию эффективный.
  • 01.06.2018 - 06:12
    Капли проспан - растительный препарат от кашля. Активный компонент - сухой экстракт листьев плюща. Лечение кашля у детей. Инструкция по применению - показания, дозировка и проведение ингаляций.
    С упорным кашлем у детей сталкивается практическая каждая мама. Этот надоедливый симптом довольно часто и надолго остается после перенесенных ОРВИ у моего старшего сына.
  • 14.03.2018 - 23:48
    Как вылечить простуду, грипп, ОРВИ? Комбигрипп (Индия) - симптоматическое лечение проявлений. Недорогое мощное средство, всегда эффективно.
    Уже не помню, сколько лет, но больше десяти, это точно наша семья лечится от простуды и гриппа отличным средством Комбигрипп . Производится оно в Индии. За это время оно несколько лет меняло упаковку, но содержимое таблетки в количестве 8 штук остались неизменными.
  • 07.12.2014 - 19:39
    Для тех кто болеет с насмотрком самое оно!!))
    У меня практически любая простуда сопровождается насморком и если мне не закладывает по полной, что не расстаюсь с платком, то по крайней мере постоянное шмыганье обеспечено. Так было и в прошлый раз. Спреи я не люблю, т.к.
  • 21.09.2018 - 13:38
    Копеечное средство от кашля, которое действует лучше дорогостоящих препаратов. Подходит даже детям от одного года и беременным. Как правильно принимать и какой Мукалтин выбрать.
    Доброго времени суток! Я, как мама двух маленьких детей, сталкиваюсь с ОРЗ довольно часто, особенно осенью и весной. Сначала подхватывает один ребенок, потом сразу же второй и в итоге болеет вся семья, поэтому средства от насморка и кашля у нас в аптечке есть всегда.
  • 04.09.2019 - 20:10
    Хорошее, бюджетное средство! Быстро устраняет заложенность носа, убирает спазмы и не клонит в сон!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением после использования Средства длечения простуды и гриппа Цитрамарин. Цена: 160 рублей. В упаковке 10 штук. Состав на один пакет: Фармакологическая группа   Наступила осень, а этот значит сезон простуды и гриппа открыт.
  • 30.09.2017 - 08:10
    Снимает симптомы, борется с вирусом ?Вы шутите что-ли ?
    Всех рада приветствовать. С обычной простудой и гриппом к врачу я обычно не хожу. Я покупаю какой-нибудь порошок, который хорошо снимает симптомы+ противовирусный препарат. Порошков в аптеке предоставлено огромное количество.
  • 01.09.2014 - 04:40
    Такие дешевые и такие эффективные! Таблетки, которые должны быть в любой аптечке + фото состава и самих таблеток :)
    Привееееет! Давненько я не писала про лекарства, а зря! Сегодня решила рассказать вам о таблетках, которые могут заменить целую кучу дорогих лекарств и подействовать в разы быстрее Итак, сегодня поговорим о таблетках Цитрамон ! Где купить?
  • 12.08.2020 - 15:04
    Колдрекс мне действительно помогает. Но следует помнить, что принимать его нужно С ОСТОРОЖНОСТЬЮ! Инструкция Колдрекс.
    Всем привет!   Скоро начнется сезон простуд, поэтому я как обычно запасаюсь Колдрексом. Болею я редко, но тем не менее иногда возникает такое состояние, когда все тело ломит, а нос закладывает, при этом нет никакой температуры. Именно в такие моменты я принимаю Колдрекс.
  • 03.02.2018 - 20:07
    При первых же симптомах принимаю Терафлю. На какой эффект можно рассчитывать? Что необходимо знать до покупки?
    Здравствуйте. Сегодня расскажу о Терафлю, который может стать вашим верным помощником во время простуды и в быстрые сроки поставить вас на ноги и отправить обратно на работу. Если такой цели нет, то смело закрывайте отзыв. Цена по скидке 280 рублей. Без скидки 350 рублей.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 29.10.2020 - 10:46
    Как именно помог гриппферон во время коронавирусной инфекции мне, моей дочери и многим моим знакомым?
    С гриппфероном я знакома очень давно. Его периодически назначали моей часто простывающей дочери. Причем назначала его тогда детский иммунолог, у которой мы наблюдались долгое время. И назначала не только гриппферон, но и другие иммуностимулирующие и модулирующие препараты.
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 30.08.2020 - 20:47
    Экспресс-средство для снятия простудных симптомов. Тот случай, когда помогают первые 2-3 пакетика
    Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв. С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 26.09.2020 - 17:17
    Средство, которое есть в моей аптечке, и которое идеально борется с простудой
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о втором средстве (о первом средстве уже писала отзыв и вот ссылка ссылка ) которое всегда есть в моей аптечке. Это средство мой спаситель при простуде.