Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 20:04

Отзыв основан на личном опыте использования и индивидуальной реакции организма на компоненты противовирусного средства.

💊ПРЕДЫСТОРИЯ 💊

Ввиду сложившейся ситуации в мире, я как никогда пыталась уберечь себя от простуды и гриппа. Одевалась тепло, старалась не перемерзать. Но естественно своё здоровье, не только зависит от самой себя, но и от окружающих людей.
Вот и у меня на работе, в какой-то момент появились люди с диагнозом ОРВИ и воспаление легких.

Всем им выписывали в нашей больнице один и тот же рецепт:

• Нобазит
  • Азитромицин
  • АЦЦ
  • Парацетамол

Кому-то помогало, а кому-то прописывали новые препараты.

И я решила перестраховаться, купить противовирусное средство, которые рекомендовали всем поголовно врачи. Нобазит.

Но придя в аптеку, мне сказали, что данный препарат раскуплен и неизвестно, когда появится в продаже. И мне предложили его аналог - Амизон.

💊ЦЕНА💊

💊МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ💊

Сеть аптек НОРМА

💊УПАКОВКА💊

Стандартная картонная, на которой указана следующая информация:

• производитель
  • для чего препарат
  • вид таблеток
  • содержание таблетки и вспомогательные вещества
  • краткая информация о применении и хранении
  • серия и срок годности

💊ИНСТРУКЦИЯ💊

Раздел нудный, слишком информативный, поэтому каждый для себя выберет и почитает, то что ему необходимо:

Состав

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой1 табл.

активное вещество:

Амизон® (энисамиум йодид)0,25 г

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (200) — 0,011 г; МКЦ 101 — 0,021 г; повидон К-17 — 0,009 г; натрия кроскармеллоза — 0,006 г; кальция стеарат — 0,003 г; Opadry II 85F Clear ( полиэтиленгликоль — 0,0015 г, полисорбат 80 — 0,0003 г, спирт поливиниловый — 0,0052 г, тальк — 0,003 г) — 0,01 г

Описание лекарственной формы

Таблетки круглой формы, двояковыпуклые, желтого или желто-зеленого цвета, покрытые пленочной оболочкой. На поверхности допускается наличие незначительных вкраплений.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противовирусное.

Фармакодинамика

Амизон® — противовирусное средство, производное изоникотиновой кислоты. Эффективно подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей ОРВИза счет непосредственного ингибирующего влияния на процесс проникновения вирусов через клеточную мембрану.

Обладает интерфероногенными свойствами, способствует повышению концентрации эндогенного интерферона (интерферона альфа и интерферона гамма) в плазме крови в 3–4

Показания препарата Амизон®

Лечение гриппа и других ОРВИ, в т.ч. в составе комплексной терапии.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;

дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

наличие аллергических реакций независимо от природы аллергена в анамнезе;

тяжелые органические поражения печени и почек;

беременность;

период лактации;

детский возраст (до 18 лет).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение в период беременности и кормления грудью.

Побочные действия

Аллергические реакции: реакции гиперчувствительности, включая кожные высыпания, крапивницу, ангионевротический отек, зуд.

Со стороны системы пищеварения: сухость и горький привкус во рту, отек слизистой оболочки полости рта, гиперсаливация, окрашивание языка в желтый цвет, тошнота, рвота, изжога, боль в животе, тяжесть в правом подреберье, диарея, вздутие живота.

Со стороны дыхательной системы: одышка, раздражение горла.

В пострегистрациоином периоде в единичных случаях отмечались следующие побочные реакции: головная боль, головокружение, слабость, колебание АД. Если любые из указанных в описании побочных эффектов усугубляются, или пациент заметил любые другие побочные эффекты, следует сообщить об этом врачу.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды, не разжевывая. По 0,5 г 3 раза в сутки. Максимальная разовая доза — 1 г, суточная — 2 г. Лечение начинать при появлении первых признаков заболевания. Рекомендованный курс лечения — от 5 до 7 дней.

Если состояние здоровья ухудшается или не улучшается в течение 3 дней, необходима консультация врача.

Передозировка

Симптомы: возможно усиление побочных эффектов, описанных в соответствующем разделе.

Лечение: симптоматическое, промывание желудка.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 0,25 г. По 10 или 20 табл. в блистере. 1 или 3 бл. (по 10 табл.) в пачке из картона. 1 бл. (по 20 табл.) в пачке из картона.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

💊СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ💊

Внутри находится 3 блистера, каждый по 10 таблеток.
Таблетки круглой формы, небольшого размера, имеют желтоватый оттенок. При приёме не горчат во рту.

💊ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ💊

Придя домой из аптеки, я покушала и приняла 2 таблетки (согласно инструкции).

Сразу оговорюсь, что в момент начала использования препарата, температура тела была 36,9 собственно поэтому я и решила пропить что-нибудь противовирусное.

Вечером после ужина, я также приняла 2 таблетки Амизона и запила водой.
Никаких других лекарственных средств не принимала.

💊ЭФФЕКТ ОТ ПРИЕМА💊

Не заставил себя долго ждать. Перед сном в носоглотке появилось чувство сухости, а во рту привкус чёрного молотого перца.
Среди ночи я проснулась от чувства страшной горячи во рту наверное такое можно почувствовать если съесть желчный рыбий пузырь.

Встала прополоскала рот. Горечь не ушла.

Решила заесть. Не помогло.

Стало не на шутку страшно.
Достала инструкцию и поняла, что являюсь тем самым “счастливчиком”, который ощутил на себе побочный эффект от приёма препарата.

Ни от одного лекарственного средства, у меня ещё никогда в жизни не было побочки.

Теперь извините, пишу как есть...чтобы вывести как можно скорее таблетки и прекратить отравляющееся действие на организм, пришлось прибегнуть к экспресс методу - промыванию желудка.

Больной выпивает 5-6 стаканов теплой воды (слабого раствора питьевой соды), после чего, раздражая пальцем корень языка, вызывает рвоту. Эта процедура повторяется также до тех пор, пока вода, вытекающая из желудка, не станет чистой.

Горечь ушла. Легла спать. Буквально через два часа, все повторилось вновь. Проснулась от неприятного привкуса во рту и снова отправилась на процедуры. И так продолжалось всю ночь (5 раз).
На утро горечь уменьшилась, стала терпимее. Не нужно и говорить, что таблетки я больше не принимала.
Кстати ещё обратила внимание на то что при лежании на боку, горечь чувствуется сильнее, секрет наверное кроется в физиологии человеческого организма.

Ужасный вкус во рту перестал появляться только через сутки после отказа от приема препарата.

💊ЭПИКРИЗ💊

Больше никаких аналогов, только то что доктор прописал!
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Побочные эффекты
Tay_ayне рекомендует