Опубликовано 10 Май, 2018 - 12:08

Спреев для горла у нас в доме стоит большое количество. В последнее время врачи назначают каждый раз новый препарат. Про спрей Ангилекс я слышала раньше только из рекламы.

действующие вещества: 1 мл препарата содержит гексетидина 1 мг холина салицилата 5 мг хлорбутанола гемигидрата в пересчете на хлорбутанол 2,5 мг

Вспомогательные вещества: сахарин натрия, полисорбат, кислота пропионовая, этанол 96%, масло лимонное, масло анисовое, ментол, масло мяты перечной, эвкалиптол, метилсалицилат, вода очищенная.

Лекарственная форма

Спрей для полости рта.

Основные физико-химические свойства: прозрачный, слегка окрашенный раствор со специфическим ароматным запахом.

Фармакологическая группа

Средства, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики. Код АТХ R02A A20.

Оказывает такое действие:

- антибактериальный и противогрибковый эффект;

- противовоспалительный эффект;

- обезболивающий эффект.

Показания

Местное лечение инфекционных заболеваний и воспалительных процессов полости рта и глотки: ангины, острые и хронические тонзиллиты, фарингиты, ларингиты; гингивит, стоматит, афты.

Уход за полостью рта после стоматологических вмешательств.

Способ применения и дозы

Применять местно для орошения ротовой полости.

Взрослым и детям старше 15 лет: 1 распыление 4-6 раз в сутки.

Детям в возрасте от 6 до 15 лет : 1 распыление 2-3 раза в сутки.

Курс лечения - не более 5 дней.

Дети

Не следует применять препарат детям в возрасте до 6 лет.

Срок годности - 3 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Не замораживать.

Упаковка

По 30 мл в баллоне, снабженном клапаном-насосом с насадкой-распылителем и защитным колпачком в коробке по 50 мл во флаконе с оральным распылительным устройством и защитным колпачком в коробке.

___________________Опыт применения______________________

Попользоваться спреем Ангилекс успели мы с дочкой вдвоём. Но изначально назначали его ребенку. Педиатр при остром фарингите выписала этот препарат. Она еще сомневалась, нормально ли перенесёт ребенок его, так как у спрея резкий вкус. И всё же выписала рецепт.

Что я могу сказать, я в следующий раз попрошу именно для ребенка заменить этот спрей на другой и больше нам не выписывать. Он действительно такой противный на вкус, что ребенок первый раз отказался принимать лекарство. До этого даже горькие микстуры мы пили нормально. Но спрей же ничем не разведешь, а в чистом виде он противный.

Да и плюс к тому, куда нам его выписали, когда его до 6-ти лет нельзя принимать. На минуточку, ребенку 4 года. В последнее время врачи вообще на возраст не обращают внимания – уменьшили дозировку в соответствии с весом и всё. Но как можно уменьшить дозировку спрея?

На второй день лечения ребенок отказался лечиться этим спреем и я обратилась к врачу, нам заменили на Орасепт. Хотя даже за 1 день использования спрея Ангилекс состояние горла значительно улучшилось.

Стоял у меня флакончик, пока я сама не заболела фарингитом. До этого я пользовалась при лечении горла всегда таблетками Стрепсилс, так как они быстро помогали. А тут решила попробовать имеющийся в наличии спрей, тем более стоял у меня полный флакон!

И что я скажу – мне очень быстро и эффективно помог этот спрей. Я даже не ожидала. Да, он противный, принимать его удовольствие то ещё. Но через 2 дня применения у меня горло вообще не болело и я перешла на полоскания содой.

Так что я рекомендую спрей Ангилекс взрослым, а деткам до 6-ти лет лучше не использовать Ангилекс.

Достоинства
  • Быстрота действия
  • Действительно обезбаливает
  • Доступная стоимость
  • Лечебный эффект
  • Устраняет першение
Недостатки
  • Нельзя принимать детям до 6 лет.
  • ПРОТИВНЫЙ
  • Этанол в составе
Нюсьрекомендует
10.05.2018
Не пробовали такой спрей. Мы обычно Ингалипт покупаем, а младшему чуть подороже что-нибудь Smile
Главное, что эффект есть
10.05.2018
Ну главное, что эффективный. А так потерпеть можно.
10.05.2018
Когда болеешь, уже и не важно бывает чем - главное вылечиться))
10.05.2018
Мою дочь не заставишь употреблять противные средства.
10.05.2018
А мы гексоралом пользовались, к него в составе также гекситидин. А про ангилекс узнала только из рекламы.
10.05.2018
Эффективный оказался спрей) не пользовалась таким)
10.05.2018
Даже и не знала о таком Smile
10.05.2018
пусть и противный, но главное помогает)
Буду знать о таком
10.05.2018
Нам не подойдет, а так эффективный
10.05.2018
я его брала для себя, вроде помог)
С противным вкусом даже взрослому выпить сложно...
Никогда не покупал.
10.05.2018
Надо запомнить, т. к. я часто горлом мучаюсь. А противность против эффективности - мелочь Smile)
10.05.2018
Мне бы такой спрей неделю назад пригодился Laughing out loud
Хорошо, что Вам быстро помог
Вот на данный момент именно им и пользуюсь!
Противность можно потерпеть)
10.05.2018
Я всегда за реально работающие лекарственные средства
10.05.2018
Ради отличного эффекта можно и противный вкус потерпеть Laughing out loud
10.05.2018
именно такого не видела... часто Гексрал юзаем
10.05.2018
Не пробовала лечить горло таким спреем.
На заметку Smile
10.05.2018
не пробовала еще такой, запомню Smile
10.05.2018
В последнее время врачи назначают каждый раз новый препарат
меня это пугает. Кажется, они всю аптеку готовы от балды выписать, в варианте хоть что-то да поможет.
Столько лекарств сейчас...
Хорошо, что помог. Не болейте!
11.05.2018
Дети и вправду таким спреем не захотят пользоваться.
11.05.2018
Наши врачи тоже, бывает, выписывают лекарства не по возрасту. Не раз это замечала.
11.05.2018
Даже не слышала про такой спрей
Не слышала о таком
11.05.2018
Главное, что есть эффект?
11.05.2018
не слышала о таком. спасибо, буду знать, очень актуально!
11.05.2018
Главное, что есть эффект....а потерпеть можно Wink
Очень интересное средство ??
не знакома с ним
12.05.2018
Многие спреи противные на вкус, здесь главное - эффективность. Я тоже заметила, что сейчас врачи часто назначают детям "взрослые" препараты.
12.05.2018
У меня к счастью очень редко бывают проблемы с горлом, но буду иметь в виду это спрей.
12.05.2018
Я почему-то не могу пользоваться такими спреями. Как раз в детстве назначали врачи, у меня от них был рвотный рефлекс((
полезный отзыв)
18.05.2018
Очень рад, что помогают такие лекарства!
Ещё 1 комментарий